krymnash-14

п Золотые часы "Полет". Оценка

В теме 13 сообщений

Полет круглый, без календаря, 29 камней, вес- 26,55 г., механизм 15,35 г., золото 11,20 г., автоподзавод, полностью рабочие, оригинал, состояние отличное, в ремонте не были. Помогите оценить.nomerproba.jpg.45201794c5a343d08a97cc2f663cedba.jpgavers.thumb.jpg.bddea6a82d96d68c0a83884c588d80d7.jpgrevers.thumb.jpg.210d2a59279db4a1589d2ed3f1d7310b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг 25 000р. То есть очень близко к цене покупки золота в ломбарде.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это понятно. Жалко произведение мастеров СССР отдавать на лом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оставьте себе. если жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, krymnash-14 сказал:

Жалко произведение мастеров СССР отдавать на лом.

Нахера Зачем на лом? У меня друг носил такие, золото почистили, стекло заменил на сапфир + элегантный браслет. Смотрится очень круто. Сильно круче, чем мои золотая механика tissot.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Лавочник сказал:

Нахера Зачем на лом? У меня друг носил такие, золото почистили, стекло заменил на сапфир + элегантный браслет. Смотрится очень круто. Сильно круче, чем мои золотая механика tissot.

Это всё сугубо личное.

Мне вот ни перед кем выпендриваться не нужно, я и часов - то уже больше 20 лет вообще не ношу.

Функционально они мне просто не нужны, часы и без того смотрят на меня с каждого столба и чуть ли не каждой стены внутри помещений. И в мобильнике - часы.

Одна головная боль от них.

Утром - одевать, вечером - снимать. Куда - то класть. Всё время о них помнить...

Зачем это всё?

Примерно такие часы как у ТС, мне подарила мама на моё 20 или 25 - летие, уже точно и не вспомню. Когда - то носил ( не очень долго), а сейчас - просто храню как память.

Придёт время (а всё к тому постепенно и идёт при таком отношении нашего государства к пенсионерам) - наверное, придётся продать.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, gvele сказал:

Это всё сугубо личное.

Мне вот ни перед кем выпендриваться не нужно

Разумеется, личное, но дело не совсем в выпендреже, есть люди у которых особое отношение к часам почему-то, как у нумизматов к монетам, я вот буду в драных ждинсах ходить, но часы мне надо дорогие.

 

11 минут назад, gvele сказал:

часы и без того смотрят на меня с каждого столба и чуть ли не каждой стены

Тут не согласен, если много встреч или коммандировок, устанешь за мобилой лезть и эти столбы искать...

Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я тоже в часах хожу- привык. У меня Orient еще с 90-х с автоподзаводом: и в море купаюсь, и ношу постоянно. А эти достались по наследству.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новые золотые часы времён ссср сейчас есть спрос,а б/у есть б/у 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, MAMOHT сказал:

Вокруг 25 000р. То есть очень близко к цене покупки золота в ломбарде.

Добрый!! Думаю так и есть. Не Швейцария)) в независимости от исполнения в драг металле и совдеповских времен) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Лавочник сказал:

Нахера Зачем на лом? У меня друг носил такие, золото почистили, стекло заменил на сапфир + элегантный браслет. Смотрится очень круто. Сильно круче, чем мои золотая механика tissot.

Суть в том, что эти часы бывают с очень интересным провенансом. Встречал подобные принадлежавшие дважды герою СССР и подареные в 1965 году в годовщину 20летия Победы от имени ЦК КПСС. Были и подареные маршалу СССР в юбилейную дату рождения. Но всё это очень мало влияет на цену. 80-90% цены этих часов - материал корпуса. Всё остальное на очень большого любителя. Об этом и речь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне сказали, с провенансом!

В некоторых случаях провенанс очень сильно увеличивает стоимость предмета, порой - в разы, многократно.

А у нас ведь не тот случай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru