Андрей31

2 копейки 1814 ИМ. Определение подлинности

В теме 35 сообщений

18 минут назад, leipasyo370 сказал:

А этот реверс подходит под безбуквенную?

На мой взгляд нет. Много мелких отличий. Например, толщина вертикалей у П, второй снизу слева листок с линией по центру вдоль, центр О более округлый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

А этот реверс подходит под безбуквенную?

 

Если сравнивать с тем экземпляром с Мондвора, который был показан в этой теме, то - нет. Это другой штемпель (точка после номинала, Й, расположение двойки и т.д.). 

Только вот на Мондворе с базе аукционов кроме показанного есть еще два штемпельных варианта. Кстати, тоже отличаются от вашей.  Так что с чем сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grayling сказал:

Если сравнивать с тем экземпляром с Мондвора, который был показан в этой теме, то - нет. Это другой штемпель (точка после номинала, Й, расположение двойки и т.д.). 

Только вот на Мондворе с базе аукционов кроме показанного есть еще два штемпельных варианта. Кстати, тоже отличаются от вашей.  Так что с чем сравнивать?

Прежде чем написать в теме, я прошерстил сайт МДВ и сеть(не буду оригинален). И видел прекрасно, что на аверсе имеется "точка", на всех экземплярах(могу даже скрин сделать из истории просмотра, где по времени это видно). Там же и монета с са..ы, где Канепс определял подлинность лет 10 назад...... Здесь просто видимо посчитали меня совсем "деревянным". На реверс монеты тс не смотрел, так как увидел остатки этой точки. Чуть выше показал это место. После поста "брежнева" обратил внимание на то, с аверсом сочетаются, как минимум два реверса. Это говорит о том, что утверждение одноштемпельности без вариантов слишком громкое. Вот аверс от монеты, что я показал в своём предыдущем посте.

zguyut0rvxu.jpg.e9dcac2275c9b2d761df27e46e2ffd8e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Базовом" представлено фото монеты как мне видится без точки на аверсе, и некоторые элементы Андреевской цепи идентичны элементам на моей монете, может быть действительно был не один штемпель ?:

dsc04713.thumb.jpg.3aaa6a1b58efe5ea4ada27ea23e76b78.jpgimage_1.thumb.jpg.dd7a374044466841a1a49b374949663f.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, две ошибки на двух штемпелях аверсов это нонсенс. Сочетаний этого аверса с реверсом, возможно и не одно, штемпель то живучий, до расколов доработал. Но не в этом суть, а в том, что аверс у вас не тот.

img_0953.jpg.24743f387a152adad74ab73a014b4d50.thumb.jpg.927d385a844f607813c9513348c8c5bb.jpg

img_0952.jpg.638dc41fe0980cbe5bde50b142307d37.thumb.jpg.d621f966c44b7d08fb0288296c74f987.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, leipasyo370 сказал:

Прежде чем написать в теме, я прошерстил сайт МДВ и сеть(не буду оригинален). ...

Отвечу за свой пост. Я Вас просто не понял и сравнил реверс показанный Вами с реверсом от ТС высказав своё мнение. И уж тем более не хотел Вас натолкнуть на мысль о "дереве". Прошу прощения, если дал повод так подумать.

Изменено пользователем Космокопатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, значит тему можно перемещать в соответствующий раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не верите в различии четвёрок, сравните расстояние от креста державы до перьев крыла. Всё, больше не пишу..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Космокопатель сказал:

Отвечу за свой пост. Я Вас просто не понял и сравнил реверс показанный Вами с реверсом от ТС высказав своё мнение. И уж тем более не хотел Вас натолкнуть на мысль о "дереве". Прошу прощения, если дал повод так подумать.

Я писал не к Вам. Так, что вы меня извините, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в итоге что выяснилось? Эта монета поддельная изначально и состаренная(китай),или была подлинной но ее перерезали,или  местами подгнила и коррозией некоторые буквы съело, или все таки подлинная, с отличным от известного штемпелем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru