ROSTOV DON

5 копеек 1790 АМ. UNC. Оценка

В теме 38 сообщений

Только что, ROSTOV DON сказал:

Дословно да, но здесь надо понимать, что состояние должно быть превосходным, а если сделанная монета без обращения, то какой же здесь unc. Просто монеты не кабинетные есть красивее кабинетных. К примеру закладуха в погребе в котелке в мешковине, 1000 пятаков, в едре клада ярко штемпельные без хождения. Чем они хуже кабинетных.? И, как они не могут быть unc? Я здесь подхожу просто: есть потенциал на цифру мс - unc, нет - не unc.

Опечатка: а если сьеденная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROSTOV DON сказал:

Дословно да, но здесь надо понимать, что состояние должно быть превосходным, а если сделанная монета без обращения, то какой же здесь unc. Просто монеты не кабинетные есть красивее кабинетных. К примеру закладуха в погребе в котелке в мешковине, 1000 пятаков, в едре клада ярко штемпельные без хождения. Чем они хуже кабинетных.? И, как они не могут быть unc? Я здесь подхожу просто: есть потенциал на цифру мс - unc, нет - не unc.

Кабинетная медь не обязательно хранилсь в коллекциях. Она может быть и из закладухи или из песка.
Насколько я понимаю, ее главное условие - родная поверхность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ROSTOV DON сказал:

Я думаю, если бы те, кто считает себя самым лучшим экспертом, в действительности таковым бы являлся, то давно бы присваивал цифры в самой крутой компании.

Это заблуждение. Большинство тех, кто присваивают цифры, как раз в монетах ни фига не понимает.
Они прошли курс, типа курсов парикмахеров или кройки и шитья. Выучили нормы сертификации и пошли на конвейeр.
Ни знаний, ни нумизматического чутья у них нет. Это роботы.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

Кабинетная медь не обязательно хранилсь в коллекциях. Она может быть и из закладухи или из песка.
Насколько я понимаю, ее главное условие - родная поверхность.

человек из-за 300 рублей убивается

пусть с 3000 поставит и поймёт свой MS

или что еще

хоть с миллиона на вечный голландский аукцион))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Дюймовочка, я не убиваюсь за 300р и с 3000 ставить не буду, просто решил посмотреть востребованность монеты на данном форуме. Добавлю видео и на этом закончил бессмысленные обсуждения, которые не приводят к аукциону. Я выставил, чтобы заинтересованные в покупке написали своё видение цены. Это тезисно, другая информация мне не нужна. Обозначил степень сохранности в оглавлении. Кто хочет спорить с цифрой на коробке - прошу на пари. Все, мне другая информация не к чему. Я потратил время, сделал максимально информативные фото, дабы получить ответ на свой ясно поставленный вопрос. Увы, старики...раздолбали тему, думая, что умно и что-то доказали.

Марк, вы на соседнем недавече писали, что........, однако несмыслящих новичков, пытающихся поумничать в теме я ненаблюдаю. Зато заметил плохо читающих вопрос стариков форума. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Марка...Есть такое понятия как "окна Овертона"когда маленькими шажками,небольшими изменениями смыслов и понятий постепенно кардинально меняется основа- черное становится белым,добро злом ...На заре коллекционирования в бОльшей степени ставился исследовательский аспект,но время идет и вот появляются всякого рода комерсанты и нумизматические общества,ни чего личного -просто бизнес,дальше больше,появляются журналы и сборники,таблицы и т.д,и опять,а что есть спрос будет и предложение,а спираль все раскручивается,появляются аукционы,маклеры,дилеры и опятьни чего особенного,тут новый виток -грейдинговые компании,за твои деньги из" рваной копанины" MS без проблем- главное плати...И так спираль крутится,а о первоисточниках,исследователях ,коллекциях уже и забыли...это пережитки....Многие ли помнят Френа,Щербатова,Черткова и других,зато все знают В-р,Конрос ,Таганский ценник..О темперэ -о морэ

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай они MS ы свои покупают ржавые,  нам больше желтеньких достанется :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

Кабинетная медь не обязательно хранилсь в коллекциях. Она может быть и из закладухи или из песка.
Насколько я понимаю, ее главное условие - родная поверхность.

Марк, вы как всегда говорите правильные слова, но опасные. Пусть лучше люди считают что монета В КАБИНЕТЕ ДОЛЖНА ЛЕЖАТЬ чтобы так называться. К сожалению сейчас за кабинетную пытаются выдать любую копанину. Родня поверхность, сохранность такая что можно поверить что монета от МД до этого кабинета или была донесена напрямую, ну или пару неделек человек с ней походил пока до этого кабинета добрался. А уж где и как выглядел этот кабинет- песок в подвале дома куда не проникала вода, ящик старого шкафа  или глиняный кувшин зарытый и оставленный, все это кабинет.

Вот монета 150 лет в коллекции, 150 лет в кабинете пролежала, но ее даже сам Бог кабинетной сделать не сможет.

!000-0001 к.1.квартира1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ROSTOV DON сказал:

Марк, вы на соседнем недавече писали, что........, однако несмыслящих новичков, пытающихся поумничать в теме я ненаблюдаю. Зато заметил плохо читающих вопрос стариков форума. 

Ну извините. Просто UNC в заголовке действует на "стариков", как красная тряпка на быка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Марк70 сказал:

Ну извините. Просто UNC в заголовке действует на "стариков", как красная тряпка на быка.

Именно. Это как предложение: Вас радостно приглашают. Пойдем выпьем. Заходите, а на столе квас.

UNC это UNC .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, если вы случайно смотрели мою тему на соседнем, где я спрашивал оценку грейда по 5к 1808, то там тоже баталия разыгралась (жаль там Дюймовочки не было))), и пари заключались и ругань. Вобщем, на кого действовало слово unc, писали про au 58, а потом....а потом, все сразу разбежались. Куда? Да, кто куда....по лабиринтам знаний наверное, новичкам по ушам ездить и самоутверждаться за счёт своей демагогии.

Я считаю, если видишь, что не unc - пиши и подкрепляйся сразу, как мужчина (к Дюймовочке не относится я пола не знаю). Ну, примерно так:

 

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic279131/message3034437/#message3034437

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Brios сказал:

Именно. Это как предложение: Вас радостно приглашают. Пойдем выпьем. Заходите, а на столе квас.

UNC это UNC .

Как вы далеки от народа ...

Был я как-то на симпозиуме ...(там пиво пили,о монетах и прочем говорили ...) ...введено понятие "Земляной унц для монет ":pardon:Это хорошо сохранившийся рельеф и побитое коррозией поле.

Если серьёзно, то (КМК) лучше определять по видам коррозии ...

Газовая - атмосферная - электрохимическая ...и споров не будет.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это реклама была?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru