snussmumrik

Бавария, талер 1828. "Семейный". Определение подлинности и оценка

В теме 48 сообщений

26 минут назад, Вахмурка сказал:

нет,-продавец пишет улучшенный чекан,без вмешательств с стороны

Когда это будет написано на слабе НГЦ, тогда это может кто-то и примет во внимание.
Но мне кажется, что там будет написано что-то типа "au details cleaned".
Интересно, как человек в 2020 году может гарантировать отсутствие вмешательств на монете 1828 в таком состоянии?
Это Агасфер продает, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продает человек,считающий себя сильным специалистом))

в контакте.фуфло это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Вахмурка сказал:

продает человек,считающий себя сильным специалистом))

в контакте.фуфло это

Поделитесь знаниями пожалуйста! Не хочу рыться в СМ, да и местной публике тоже будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

По тем фото, что показаны в теме, могу только написать, что склоняюсь к подлинности.
Видимо монету отполировали, поэтому она так выглядит. 

Правильно склоняешься .

Продавца знаю !

Брал один раз, наверно в 2017 г один флорин 1879 в АУ за 1500 р до дома

Продавец с ню аукциона , сделок много за товар просит много и редко продает .

Товар начищенный блестит ,у меня флорин штемпельный + патина .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

52 минуты назад, Марк70 сказал:

Когда это будет написано на слабе НГЦ, тогда это может кто-то и примет во внимание.
Но мне кажется, что там будет написано что-то типа "au details cleaned".
Интересно, как человек в 2020 году может гарантировать отсутствие вмешательств на монете 1828 в таком состоянии?
Это Агасфер продает, что ли?

Что тут грейдить ?:rofl: На очень большого любителя .

Пускай в ННР отправит и все. Большего он не достоин .

200% он дорого взял .

Отзывы продавца , зовут Андреем фамилию забыл

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем Ballade
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ballade сказал:

Что тут грейдить ?:rofl: На очень большого любителя .

Пускай в ННР отправит и все большего он не достоян .

200% он дорого взял .

Отзывы продавца , зовут Андреем фамилию забыл

 

А смысл в слабе! MS не дадут ей никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 14:07, Katznumis сказал:

А смысл в слабе! MS не дадут ей никогда.

Конечно не дадут .

Для красоты и дальнейшего сохранения в цельной коробке .

По тому и в ННР

Да за сколько он купил +1000р-1000 р роли нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Katznumis сказал:

А смысл в слабе! MS не дадут ей никогда.

Подтверждение подлинности. Мы с братом шлём иногда монеты, заранее зная, что не то что МС, а вообще цифр не будет.
Но кое-что без слаба вообще никак не продать. Или задаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марк70 сказал:

Подтверждение подлинности. Мы с братом шлём иногда монеты, заранее зная, что не то что МС, а вообще цифр не будет.
Но кое-что без слаба вообще никак не продать. Или задаром.

Ну не в этом случае! Повторюсь. Зачем в таком качестве подделывать такую простую монету!? И в Европе мало бы кто взялся за это. Бессмыслица просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katznumis сказал:

Ну не в этом случае! Повторюсь. Зачем в таком качестве подделывать такую простую монету!? И в Европе мало бы кто взялся за это. Бессмыслица просто!

И не такое поделывают .

5 марок 1888 Фридриха 3 есть отличная поделка отличие в крестах на гурте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katznumis сказал:

Ну не в этом случае! Повторюсь. Зачем в таком качестве подделывать такую простую монету!? И в Европе мало бы кто взялся за это. Бессмыслица просто!

Ну хотя бы, чтобы в том же ВК по ушам не ездили. Монета сейчас от 200 евро стоит, так что не копеечная все-таки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ballade сказал:

И не такое поделывают .

5 марок 1888 Фридриха 3 есть отличная поделка отличие в крестах на гурте

Фридрих ходовая монета и на неё в качестве другой спрос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марк70 сказал:

Ну хотя бы, чтобы в том же ВК по ушам не ездили. Монета сейчас от 200 евро стоит, так что не копеечная все-таки. 

А расходов сколько? Штемпель хороший такой тысячи 2500-3000 будет стоить и то попробуй найди где сделают! Не вижу смысла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katznumis сказал:

Фридрих ходовая монета и на неё в качестве другой спрос!

Та была ХФ

2 часа назад, Katznumis сказал:

А расходов сколько? Штемпель хороший такой тысячи 2500-3000 будет стоить и то попробуй найди где сделают! Не вижу смысла!

Семейный талер за 3000 чего ?

 

ТС когда сделает фото на купюре ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытый не очень хорошо , следы остаточной грязи + натерли его до состояния НЕ Штемпельного блеска .

Это минус к цене .

ЭкстраФайн .

Других фото не требуется .

 

germanija_bavarija_1_taler_1828_semejnyj_serebro_pruflajk_pljuks_5.jpg.d50bda75bbeda6a3332f40c0e49d41a5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например,готическую крону надо покупать только в слабе.

семейники -пооделывают уже давно очень хорошо,так называемая сингапурская партия.

признаки,-гурт,"машинный"(нееественный) блеск поля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Katznumis сказал:

А расходов сколько? Штемпель хороший такой тысячи 2500-3000 будет стоить и то попробуй найди где сделают! Не вижу смысла!

Типично ошибочное мнение, объясню на примере "Ростовского мон. двора"( как это было лет пять назад).

Заказчик предоставляет производителю монету с которой ему нужны копии, за это заказчик получает 5 копий бесплатно ( только оплачивает стоимость металла) и эксклюзивные права на это фуфло( на какое-то не продолжительное время ).

Стоимость последующих  копий у производителя 3000 руб., затраты, на пример на рубль Екатерины II - рублей 800,( со всеми делами и штемпелями)вот и посчитайте прибыль, если штемпельная пара выдержит 100 ударов. Линейка штемпелей огромная и всё время пополняется. Сроки изготовления 2-4 дня вместе с дорогой в оба конца.

Штемпель копируется на 100%, со всеми дефектами( хотя иногда производитель может их корректировать.). Слабые места:

Поле, цвет ( проба редко совпадает), буртик, кружок ( совпадает с копированым штемпелем), но самое главное гурт. Копии могут дорабатываться( патина, следы бытования, ликвидация не нужной остроты), как самим производителем, так и заказчиком.это касается простых и не очень дорогих монет. На желтые и дорогое серебро другие расценки были, с дорогой монетой возиться надо, а много копий не продашь, а получиться какалик, совсем плохо. Вот к примеру , Баварские 5 дукатов 1747 года, получилась копия плохо и не продается( стоит дорого, а в этом ценовом сегменте лохов мало), значит нет заработка, то ли дело дешёвка в количестве, как горячие пирожки продаются. 

image01853.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обновлю тему.

Немного проштудировал умные книжки и интересную инфу. 

Гурт реально выдаёт, а даже просто кричит ..... , что это фуфлецо.

Александру "Вахмурке" низкий поклон и респект за чёткую и оперативную оценку.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и вердикт. А ведь есть ещё много людей, которые спрашивают, зачем нужны слабы. Вот именно, чтобы не было вердиктов, которые не имеют под собой достаточных оснований. 

Чтобы вынести вердикт по такой монете, нужны фото гурта полностью и фото гурта предмета из т.н. сингапурской партии, о которой написал Вахмурка.

Лично для меня этот гурт - аргумент в пользу подлинности. Шаг насечек ни о чем не говорит. На этих талерах есть разные варианты гуртов. И я пишу это не просто так. Я, в отличии от всех, участвующих в обсуждении, имею не один и не два подобных талера и не нуждаюсь в изучении каких бы то ни было материалов. Не хотел углубляться в тему, но считаю, что нельзя безосновательно фуфлить чужие предметы. Не факт, что этот талер подлинный, но и оснований для обратного утверждения я пока не увидел. Давайте сначала фото гуртов посмотрим.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2020 в 03:06, Марк70 сказал:

Вот уже и вердикт. А ведь есть ещё много людей, которые спрашивают, зачем нужны слабы. Вот именно, чтобы не было вердиктов, которые не имеют под собой достаточных оснований. 

Чтобы вынести вердикт по такой монете, нужны фото гурта полностью и фото гурта предмета из т.н. сингапурской партии, о которой написал Вахмурка.

Лично для меня этот гурт - аргумент в пользу подлинности. Шаг насечек ни о чем не говорит. На этих талерах есть разные варианты гуртов. И я пишу это не просто так. Я, в отличии от всех, участвующих в обсуждении, имею не один и не два подобных талера и не нуждаюсь в изучении каких бы то ни было материалов. Не хотел углубляться в тему, но считаю, что нельзя безосновательно фуфлить чужие предметы. Не факт, что этот талер подлинный, но и оснований для обратного утверждения я пока не увидел. Давайте сначала фото гуртов посмотрим.

Талеров у меня тоже хватает! Поэтому пока с Вами в коалиции нахожусь. Ждём от ТС фото гурта полного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный Советский диссидент, Анатолий Марченко, в своей книге описал одну интересную ситуацию. Вообщем фабула такая, заключённые имели право ( при хорошем поведении) на свидание с близкими родственниками. Родственник на свидание должен был принести справку об отсутствии у него венерических заболеваний и это обязательное требование, но было исключение, такая справка не требовалась для членов КПСС.

В камере Владимирской тюрьмы, где отбывал срок Марченко, однажды разгорелась дискуссия, на повестке были два вопроса:

1. Могут ли члены партии болеть венерическими заболеваниями?

2. Может ли, к примеру сифилитик, вступив в ряды КПСС, считаться автоматически выздоровевшим?

У меня тоже есть два вопроса,ну конечно насчёт слабов NGC.

1. Бывают ли фальшивые монеты ( указанные, как настоящии)в слабах этой конторы.

2. Должна  ли считаться фальшивая монета ,как настоящая, если она в слабе NGC 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stuber сказал:

У меня тоже есть два вопроса,ну конечно насчёт слабов NGC.

1. Бывают ли фальшивые монеты ( указанные, как настоящии)в слабах этой конторы.

2. Должна  ли считаться фальшивая монета ,как настоящая, если она в слабе NGC 

Спасибо.

Не знаю, к кому вопросы. Если ко мне, то вот моё мнение.

1. Да. Причём примеров достаточно.

2. Нет. Но загрейдив монету, продавец перекладывает ответственность на мощные плечи NGC.

Ну и в общем. Кому поверит покупатель из Китая, Японии или США, гарантиям какого-то Марка или всемирно известной конторе?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Марк70 сказал:

Не знаю, к кому вопросы. Если ко мне, то вот моё мнение.

1. Да. Причём примеров достаточно.

2. Нет. Но загрейдив монету, продавец перекладывает ответственность на мощные плечи NGC.

Ну и в общем. Кому поверит покупатель из Китая, Японии или США, гарантиям какого-то Марка или всемирно известной конторе?

И снова полностью поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru