Frozen

5 копеек 1832 ЕМ - ФХ. Атрибуция и оценка

В теме 5 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прокомментируйте данную монету. Цифра и буквы номинала, а также монетного двора на реверсе, в некоторых местах словно обточены. Вес 19.70 гр. С отклонением. Фото не мои. Это "резанина" по полю монеты, чтобы выдать за лучшую сохранность? Благодарю за любые комментарии.

5 копеек.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следы двойного удара. Резанины нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Это следы двойного удара. Резанины нет.

Спасибо, Андрей Сергеевич!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Frozen сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прокомментируйте данную монету. Цифра и буквы номинала, а также монетного двора на реверсе, в некоторых местах словно обточены. Вес 19.70 гр. С отклонением. Фото не мои. Это "резанина" по полю монеты, чтобы выдать за лучшую сохранность? Благодарю за любые комментарии.

С буквами проблем нет, подрезки нет. Но над полем, вполне возможно, немного "поработали". По крайней мере на аверсе над левым крылом, где светлое место, мне видятся следы заглаживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jinny сказал:

С буквами проблем нет, подрезки нет. Но над полем, вполне возможно, немного "поработали". По крайней мере на аверсе над левым крылом, где светлое место, мне видятся следы заглаживания.

Возможно. Честно говоря аверс особо не смотрел, потому что реверс сразу бросился в глаза. Про двойной удар даже и не подумал, показалось что "резали", хотя если присмотреться видно, что и небольшое смещение реверса имеется. Что по цене думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru