rasevind

Пруссия, талер 1861. Коронация Вильгельма I и Августы. Атрибуция и оценка

В теме 9 сообщений

Здравствуйте.

Для чего была сделана гравировка?

В минус монете,в плюс?

Или кто то в современности сделал в попытке увеличить стоимость,продав заодно красивую историю о владельце?

rtherther.thumb.jpg.fa1334371ea60d65cc571e61cc9d534a.jpgdthyerther.thumb.jpg.bd66218647a2990ec7f06a59d2f02330.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, rasevind сказал:

Здравствуйте.

Для чего была сделана гравировка?

В минус монете,в плюс?

Или кто то в современности сделал в попытке увеличить стоимость,продав заодно красивую историю о владельце?

 

для чего люди портят монеты? да по разным причинам, кто-то от невеликого ума, кто-то таким образом подарки мастерит, кто-то на память о каком-то событии

 

в любом случае такое вмешательство превращает монету в кусок металла

 

в данном случае, к счастью, не сильно страшно, потому как монета массовая и в хорошем виде их сохранились многие тысячи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, rasevind сказал:

Или кто то в современности сделал в попытке увеличить стоимость,продав заодно красивую историю о владельце?

рекомендую включать логические цепочки в мозгу, раз уж решили монетами заняться.

 

кому нахрен такие истории упёрлись, да ещё за дополнительные деньги? лохам разве что каким

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние монеты слабое и гравировка по мне в минус.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rasevind сказал:

Здравствуйте.

Для чего была сделана гравировка?

В минус монете,в плюс?

Или кто то в современности сделал в попытке увеличить стоимость,продав заодно красивую историю о владельце?

 

Хоть три истории ...повреждение монеты всегда в минус к цене ...

Тут не надо путать монету и исторический артефакт с провенансом  ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё над головами следы напайки (похоже делали украшение из монеты (такое раньше встречалось)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравировка сильно в минус.А верхняя напайка совсем сводит монету к цене металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Испорченные монеты для изготовления украшения или иного подарка - явление, к сожалению, довольно частое. Продать такое дороже металла можно только для повторного использования кем-то, что практически сводится к нулю гравировкой имени. Мой пример, когда это удалось сделать. 

Месяц назад вытащил из своего мешка для переплавки и через местный вариант сайта объявлений продал эту группу из 3 испорченных монет за 25 евро, что заметно дороже металла, хотя без припоев монеты стоили бы в 2,5-3 раза дороже. Но согласитесь, что мой бывший талер выглядел куда привлекательней. Его и купил человек, режущий монеты на украшения.

 

4.jpgIMG_20200519_051927.jpg

Изменено пользователем Andrey5
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Фима Фокс сказал:

кому нахрен такие истории упёрлись, да ещё за дополнительные деньги? лохам разве что каким

Есть у меня "знакомые" которые как раз и продают такие истории

И эта монета из нескольких попала ко мне от человека,который как раз покупал у любителя продавать истории

 

19 часов назад, Фима Фокс сказал:

рекомендую включать логические цепочки в мозгу, раз уж решили монетами заняться.

Включаю,не переживайте,и это одна из них, которую я смог привести в пример из опыта окружающих меня людей. Не успеваю все изучать

Добрее надо быть, у меня тоже желчь скапливается от потока вопросов в которых я уверен что знаю, и просто не отвечаю если надоедает,а не выплескиваю наружу:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru