Polo

Ромб ВВИА им. Жуковского. Оценка

В теме 3 сообщения

Всем на форуме доброго времени.Пожалуйста прошу высказать свое мнение по оценке знака от состояния и есть ли у знака боллее ранние разновидности.Ко всем с уважением.Всем здоровья!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кому пригодится.

 

Приказом Министра Обороны СССР № 7 от 19 января 1957 г. был объявлен Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4 января 1957 г. , в котором содержалось  описание новых нагрудных знаков для лиц, окончивших военные академии и другие высшие военно-учебные заведения. Суть изменений заключалась в отмене серебряного щитка (шильдика) с выгравированным сокращенным наименованием академии. Эти знаки пришли на смену знакам появившимся в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 ноября 1950 г. учрежден нагрудный знак для лиц, окончивших военные академии. (объявлен приказом Министра обороны № 12 от 29 января 1951 г.). В исполнении которых шильдик был регламентирован. До 1960г. знаки академий изготавливались из серебра.

 

Ваш тип знака не предусматривал установленного шильдика. Вручался с 1957г именно поэтому на его гербе 15 лент, а не 16 как было у знаков вручаемых до 1957. По сути это неуставной знак. Оригинальная, серебряная основа на которую сам выпускник кустарно установил шильдик. У серебряных знаков после 1957г было 2 варианта исполнения: контр-гайка герба квадратная (от раннего типа знаков) и шестигранная, нового вида. Одни считают такие знаки испорченными и им нет места в коллекциях. Другие наоборот, не имея возможности купить дорогие и редкие вносят разнообразие в свои коллекции по средством приобретения таких вот экземпляров. Или же просто считают что в его собрании место есть всему.

 

Конкретно в таком исполнении цена знаку вокруг 2500-3000р. По цене типовой академии 1957г. в серебре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru