rog

В российских музеях недосчитались .......

25 сообщений в этой теме

И правильно, пусть пиздят! Всё равно валяются интереснейшие экспонаты в запасниках и никто из народа их никогда не увидит, потому что их миллионы и выставить все невозможно. Да и не охота никому! Можно же было временные выставки организовывать - в одном месяце одни монеты показать, в другом следующие. Я бы ходил посмотреть. Но им же в падлу этим заниматься.

Поделиться сообщением

И правильно, пусть пиздят! Всё равно валяются интереснейшие экспонаты в запасниках и никто из народа их никогда не увидит, потому что их миллионы и выставить все невозможно. Да и не охота никому! Можно же было временные выставки организовывать - в одном месяце одни монеты показать, в другом следующие. Я бы ходил посмотреть. Но им же в падлу этим заниматься.

Теперь "эти интереснейшие экспонаты" вы точно не увидите .

В одном местечковом краеведческом музее мне сказали, что не выставляют те же монеты, дабы не вызывать нездорового интереса.

Сидим в говне по уши, а еще и говорим, что это правильно .

Поделиться сообщением

В одном местечковом краеведческом музее мне сказали, что не выставляют те же монеты, дабы не вызывать нездорового интереса.

Отговорка - супер! Вы бы спросили у них - почему они из дома выходят? Ведь так можно и под машину попасть!

А если серьёзно, то как я понимаю, воруют в основном музейные работники, так что от кого прячем?

Поделиться сообщением

Помню, как пацаном ходил любоваться в наш краеведческий музей на мониста. Каких монет там только не было! Ну, с дырками понятно... А когда попал туда в конце 90-х, то чуть кондратий не хватил: на всех манекенах монисты из металлических кружочков :cry:

Поделиться сообщением

Отговорка - супер! Вы бы спросили у них - почему они из дома выходят? Ведь так можно и под машину попасть!

А если серьёзно, то как я понимаю, воруют в основном музейные работники, так что от кого прячем?

То есть плохо, что прячут и хорошо , что воруют ?

Поделиться сообщением

В том году зашёл в наш Хабаровский военно-исторический музей КДВО . Музей классный , с детства любил туда ходить .

Прошёл по залам , остановился у стенда с наградами СССР ... И ох...ел - самые ценные ордена заменены паршивыми копиями . :devil:

Особенно меня добила "четвёрка" БКЗ РСФСР на винте , на вид выполненная из пластмассы...

Поделиться сообщением

Интересная была ветка в 2005 году на античном форуме coins.msk.ru

" Кому завещать свою коллекцию?"

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?sh...pic=95&st=0

Там тема музеев тоже обсуждалась. ;)

Поделиться сообщением

В том году зашёл в наш Хабаровский военно-исторический музей КДВО . Музей классный , с детства любил туда ходить .

Прошёл по залам , остановился у стенда с наградами СССР ... И ох...ел - самые ценные ордена заменены паршивыми копиями . :devil:

Особенно меня добила "четвёрка" БКЗ РСФСР на винте , на вид выполненная из пластмассы...

Возможно Вы просто раньше не замечали, что это копии. ;)

Поделиться сообщением

В нашем музее по официальным данным хранится Орден Красного Знамени РСФСР за номером 1 , которым был награждеём Блюхер .

:rolleyes:

Поделиться сообщением

В нашем музее по официальным данным хранится Орден Красного Знамени РСФСР за номером 1 , которым был награждеём Блюхер .

А остальные где ?

Поделиться сообщением

А остальные где ?

Вы бы лучше спросили , где первый !! :D

Поделиться сообщением

это отнюдь не означает, что подлинник выставлен в публичном зале

Поделиться сообщением

Хотелось бы в это верить .

Но учитывая участь нумизиатической коллекции графа Н.Н.Муравьёва-Амурского , ХРАНИВШЕЙСЯ в запасниках краеведческого музея им. Гродекова есть основания в этом сомневаться .

Поделиться сообщением

Есть музей Жукова в старом эдани ГШ на Знаменке и там тоже одни копии орденов. Наверное лучше бы просто фотографии настоящих выложили......

Поделиться сообщением

Есть музей Жукова в старом эдани ГШ на Знаменке и там тоже одни копии орденов. Наверное лучше бы просто фотографии настоящих выложили......

Знаете я считаю что уж лучше копии, а подлинники пусть хронятся в семьях тех кто это заслужил... удетей, внуков, правнуков, племянников и просто рдни...нельзя такое государству отдавать...

знаю статистику исчезнувших наград в нашем маленьком городишке... волосы дыбом встают что творится в масштабах страны... :cry:

Поделиться сообщением

Хотелось бы в это верить .

Но учитывая участь нумизиатической коллекции графа Н.Н.Муравьёва-Амурского , ХРАНИВШЕЙСЯ в запасниках краеведческого музея им. Гродекова есть основания в этом сомневаться .

В Оружейной палате находятся Большая Императорская корона, Шапка Мономаха, скипетр и держава, что интересно в Алмазном фонде тоже :D

Поделиться сообщением

http://www.rambler.ru/news/events/berezovsky/564315474.html

"....Мунаев отметил, что в те годы исчезло очень много предметов из золота. Это скифское золото, бунское золото, драгоценные изделия сарматского периода. Об их нахождении в музее не знали даже его сотрудники." :shock::shock::shock:

Поделиться сообщением

Вот именно, сотрудники музея об этих экспонатах не знали, а Мунаев знает :D:D:D

Поделиться сообщением

Знаете я считаю что уж лучше копии, а подлинники пусть хронятся в семьях тех кто это заслужил... удетей, внуков, правнуков, племянников и просто рдни...нельзя такое государству отдавать...

знаю статистику исчезнувших наград в нашем маленьком городишке... волосы дыбом встают что творится в масштабах страны... :cry:

После смерти ветерана родственники продают награды за бесценок . :devil: К сожалению , такое часто случается .

Но самое страшное - порой сами ветераны продают свои награды .

Знакомый "делец" рассказал историю . К нему дедушка принёс свои награды со следующими словами :

- "А нах..й они мне нужны , коли государство мне в лицо плюнуло . Зато доживу своё как человек ."

Поделиться сообщением

у нас на клубе, когда захаживал раньше туда..., Деды приносили Свои награды с орденскими книжками и паспорта показывали, что награды не чужие... так с Дедов Очередь стояла к скупщикам :devil: ...

Поделиться сообщением

После смерти ветерана родственники продают награды за бесценок . :devil: К сожалению , такое часто случается .

Но самое страшное - порой сами ветераны продают свои награды .

Знакомый "делец" рассказал историю . К нему дедушка принёс свои награды со следующими словами :

- "А нах..й они мне нужны , коли государство мне в лицо плюнуло . Зато доживу своё как человек ."

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право. Они воевали не за награды, а за наше с вами существование, за сохранение России и народа российского .

Страшно, что повышенный спрос на советские награды в последний период привел к всплеску преступлений против ветеранов - от воровства до убийств. В детстве я читал книжку , кажется "305 рейдов" Дважды героя Советского Союза , летчика-штурмовика Бегельдинова. Так вот сравнительно недавно ему за эти звезды голову разбили и таких примеров масса и в России и за ее пределами.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным, а так можно и погибнуть за них и обогатить каких- нибудь подонков.

Поделиться сообщением

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным

статьи никто не отменял в общем-то...

Поделиться сообщением

В самом факте продажи наград, тем более ветеранами, ничего страшного нет - это их право.

Пусть уж лучше сами ветераны продадут их по реальной цене и будет польза и им и родным

статьи никто не отменял в общем-то...

Тоже верно, хотя ветеранов эта статья не спасает.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу