auber

Аукцион Кюнкер

В теме 8 сообщений

Доброго времени суток!

Интересует мнение знающего человека - имеется парочка серебрянных монет 17 века, хочу попробовать продать через аукционный дом Кюнкер. Кто уже имеет опыт - объсните процесс передачи монеты на аукцион, комиссионные при продаже (или не продажи) монеты, способ получения денег после торгов. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема подъехать и поговорить с ним лично, ну или позвонить ежели далеко живешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать хотя бы краткое описание, о передаче монет, как проходит аукцион и способе оплаты. Живу не в Германии... за ссылки спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из России (если из России) за рубеж переправлять монеты 17 века опасно - можно присесть за попытку контрабанды исторических ценностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я монеты кюнкеру не давал, но по наслышке знаю, что он берёт комиссию 15% с частного лица и 10% с диллера. Если вещи очень убойные, то наверно можно обговорить условия и снизить процент.

Как технически происходит передача, я не знаю. Думаю, что монету сканят и дают письменное подтверждение. Те диллеры, которых я спрашивал, говорят, что проплачивает кюнкер быстро, а не задерживает деньги, как некоторые др. аукционы.

А вообще, там говорят по русски, так что можно позвонить и всё выяснить. Единственное, что кюнкер стал очень крутым последнее время, поэтому выёбывается и лишь бы что на аукцион не возьмёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, спасибо за подробный ответ. Я уже списался с Кюнкером по-немецки, зря не знал раньше что они и по-русски шпрехают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru