Штраус

1 копейка 1980, шт. 2, красивая

В теме 36 сообщений

Леонид, достойная монета! Это она была в коллекции или Вы её выловили такую - не ходившую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять выловил достойную монетку. Поздравляю Лёнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Советчик сказал:

Леонид, достойная монета! Это она была в коллекции или Вы её выловили такую - не ходившую?

Николай,эта попала ко мне,а в коллекции чуть чуть лучше.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Штраус сказал:

Николай,эта попала ко мне,а в коллекции чуть чуть лучше.)))

Поздравляю! Везёт же людям. :thumbsup:   Сколько перелопатил и всё без толку. Видно не наш регион.  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Советчик сказал:

Поздравляю! Везёт же людям. :thumbsup:   Сколько перелопатил и всё без толку. Видно не наш регион.  :(

Вот эти поймал сегодня.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, если будет продаваться, дай знать пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Митяй Краснодар сказал:

Леонид, если будет продаваться, дай знать пожалуйста.

Здравствуй,Дмитрий!

Да,монету буду выставлять с 1000р,как обычно.))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребята,монета выставлена на торги.

Всем участникам желаю удачи!

 

Изменено пользователем Штраус
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная монетка! Я в лучшем виде такую монету не встречал. В своё время найти сам не смог, купил аж за 80 ещё тех, настоящих, СССР-овских рублей году так в 1985. Ну не было в Москве таких монет!

За находку = "плюсик"!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, gvele сказал:

Классная монетка! Я в лучшем виде такую монету не встречал. В своё время найти сам не смог, купил аж за 80 ещё тех, настоящих, СССР-овских рублей году так в 1985. Ну не было в Москве таких монет!

За находку = "плюсик"!

 

надо было ехать в Молдову.брать мешков 1000 копеек и везти в москву :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

надо было ехать в Молдову.брать мешков 1000 копеек и везти в москву :) 

Во - первых, тогда никто и не знал, что у этих копенок гнездо - в Молдавии...:wall:

А второе - 1000 мешков копеек получить в Молдове в то время было очень затруднительно, если вообще реально, а перевезти в Москву - ещё сложнее... К тому же по номиналу это было 1000 х 50 рублей в мешке = 50000 рублей. А у меня в то время за душой если было тыщщи 2 рублей, то хорошо, а скорее всего, что и того не было.:(  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что никто не знает где их и других несчастных и редких разновидностей гнездо. Они постоянно в то время катались в карманах по всему СССР, небольшая часть уезжала за бугор.Ну и конечно в конце концов где-то осидали в копилках, в банках, а у кого-то и чемоданах, ну итд. Есть у нас один гр.по всей вероятности до 90-го попрашайкай зарабатывал, так у него три бидона из-под молока,полные с монетами.  Как я его не уговаривал, не продаёт.  Единственное что тешит, обещал что как решится продавать, мне первому предложит. Жду. )))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, gvele сказал:

Во - первых, тогда никто и не знал, что у этих копенок гнездо - в Молдавии...:wall:

А второе - 1000 мешков копеек получить в Молдове в то время было очень затруднительно, если вообще реально, а перевезти в Москву - ещё сложнее... К тому же по номиналу это было 1000 х 50 рублей в мешке = 50000 рублей. А у меня в то время за душой если было тыщщи 2 рублей, то хорошо, а скорее всего, что и того не было.:(  

Деду.ну когда нас это останавливало то.

мы бы и 50 и сто раз туды смотались бы ....... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Штраус сказал:

Я думаю что никто не знает где их и других несчастных и редких разновидностей гнездо.

Тут вы не правы.

Известно, например, что 15 копеек 1980 больше всего находили (кратно больше!) в Новосибирске. Там же нашли много современный рублей образца 1997 "двухсторонний оттиск" (реверс/реверс).

5 копеек 1927 и 1933 чаще всего встречались в Украине.

20 копеек 1991 М со штемпелем 3 копеек - в районе Пятигорска, Минеральных вод...

20 копеек 1979 "лохматые" (оба вида) - я их мог набрать из обращения в то время сколько угодно, когда был в отпуске в Краснодарском крае.

Есть и ещё примеры.

Да, из монет новой России - достаточно редкие 10 копеек 1993 ЛМД (немагнитные) и ещё более редкие 20 рублей 1993 ЛМД встречались, в большинстве своём, за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке России и в Вологодской области (их снабжал разменной монетой СПМД).

Ну и т. д. и т. п.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

Деду.ну когда нас это останавливало то.

мы бы и 50 и сто раз туды смотались бы ....... :) 

Дык... Типа... Эта...

В то время ещё и работушку нана было работать!

Кроме денег, где ещё было время взять на 50 или 100 поездок?:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Дык... Типа... Эта...

В то время ещё и работушку нана было работать!

Кроме денег, где ещё было время взять на 50 или 100 поездок?:wall:

ну начинется прядумывать отговорки :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Штраус сказал:

Я думаю что никто не знает где их и других несчастных и редких разновидностей гнездо.

Ещё одно замечание по этому же поводу.

В этом плане в очень выгодном положении оказалась Москва. В силу того, что это - самый центр почти всех основных транспортных маршрутов, сюда попадали монеты из всех регионов страны. И меньше, конечно, чем в основных их "гнёздах", но в Москве находили практически всё!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Ещё одно замечание по этому же поводу.

В этом плане в очень выгодном положении оказалась Москва. В силу того, что это - самый центр почти всех основных транспортных маршрутов, сюда попадали монеты из всех регионов страны. И меньше, конечно, чем в основных их "гнёздах", но в Москве находили практически всё!:)

Деду.а двушек 27-го скок с оборота выловил ?

если попадались конечно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Ещё одно замечание по этому же поводу.

В этом плане в очень выгодном положении оказалась Москва. В силу того, что это - самый центр почти всех основных транспортных маршрутов, сюда попадали монеты из всех регионов страны. И меньше, конечно, чем в основных их "гнёздах", но в Москве находили практически всё!:)

Повезло Москвичам,ну и немного гостям из Молдовы.:)

Был бы у нас МД,(МДМ.да и ММД подходит),гнездо было бы у нас.:toy:

А так нам крохи достаются.:angry:Но лично я доволен тем что есть.:dance:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, немец1_2010 сказал:

Деду.а двушек 27-го скок с оборота выловил ?

если попадались конечно.

Я двушки в количестве вообще никогда не смотрел. Вариантов в них интересных не так уж и много, а 2 - 27 шансов найти практически не было.

Я довольно много смотрел 3 - копеечников, в них много вариантов, в том числе - и интересных + их и смотреть проще (более крупные, при просмотре большого количества это оказывается очень важным!):)

Однако же у меня был один знакомый, у которого прямо в доме был переговорный пункт (межгород + московский телефон). Там на размене сидели несколько пожилых бабулек, так они ему регулярно находили дефицитную мелочь после 1961 (из "чёрного квадрата"). И за 3 или 4 года нашли две двушки 1927, одна - корродированная, хотя и получше, чем сейчас часто показывают "из земли", копаные, а вторая - вполне себе приятная монета, просто походившая в обращении. Такая, на твёрдую "четвёрку".

Где - то году в 1987 его что - то "припёрло" с деньгами и он мне предложил что - нибудь у него купить рублей на 80 - 100. Это было на улице академика Волгина, дом 23, там был один из многочисленных в то время в Москве магазинов "Филателия", в то время там народ по субботам собирался и с монетами. Оказалось, что он живёт рядом, буквально через один или два дома. Пошли к нему и он мне показал эти две двушки 1927 и ещё кое - что. У меня тогда ещё вообще не было в коллекции 2 - 1927, но плохую я не захотел покупать (к тому же цена на неё была какой - то совсем не интересной, монета в то время была очень редка, но в таком виде не должна была стоить так много, как он хотел). А хорошую он сам не захотел продавать, даже за серьёзные деньги.

В итоге я нашёл у него в двух альбомах Грузию под протекторатом России, маленькую медяшку (пули) с двуглавым орлом, она и сейчас во много раз реже этих 2 копеек 1927. Монетка была в довольно слабом виде, он хотел за неё вроде 100 рублей, а я давал 50... Вроде сошлись на 70, он мне сгрузил в качестве нагрузки ещё какой - то фигни и получил от меня нужные ему 100 рублей (вроде даже с "хвостиком", типа 120(?)).

Ещё я его заодно объем, обпил (ну это же ведь святое дело!):hysterical:

И мы разошлись, довольные друг другом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gvele сказал:

Классная монетка! Я в лучшем виде такую монету не встречал. В своё время найти сам не смог, купил аж за 80 ещё тех, настоящих, СССР-овских рублей году так в 1985. Ну не было в Москве таких монет!

За находку = "плюсик"!

 

Я тоже покупал за 80 и тоже в Москве, но немного позже. И тоже потому что отчаялся сам найти - ну не попадались они у нас совсем, в отличие от волосатых пятнашек-80.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 21.05.2020 в 15:07, iff сказал:

Я тоже покупал за 80 и тоже в Москве, но немного позже. И тоже потому что отчаялся сам найти - ну не попадались они у нас совсем, в отличие от волосатых пятнашек-80.

вот интересно.сейчас наберет хоть 40 .т. рублев или нет :) 

а Леонид и то и то нашел.аспед :) 

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я тоже хотел такую выставить((

ну придется подождать:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, UNC12121 сказал:

блин я тоже хотел такую выставить((

ну придется подождать:waiting:

А чё ждать,выставляйте.

Может ваша лучше,у ребят выбор будет.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru