LIODA1976

Ф. Российские монеты. Оценка

В теме 25 сообщений

20200503_121148.jpg

20200503_120958.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помойку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

В помойку.

И добавить нечего :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 * 100 = 1200  для лошариков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а история обретения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдены сыном на месте сноса автомобильных ракушек. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LIODA1976 сказал:

Найдены сыном на месте сноса автомобильных ракушек. 

Там и производство было.....:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они старый маленький чемоданчик с инструментом нашли. Там они и лежали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе у вас сын...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, plantator сказал:

Так себе у вас сын...

Да, обманывать старших нехорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не верьте этим жуликам!

Я же их не первый день знаю!

Они хотят ваши монеты скупить за бесценок, а потом - продать задорого и жить себе до конца дней припеваючи на Багамских островах в окружении юных нимфеток!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

В помойку.

Ну чего же сразу "в помойку"?

Детям.

Играть.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, plantator сказал:

Так себе у вас сын...

А может и правда - валялся у кого-то в гараже этот хлам, с инструментом, просто так заныканные...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Византиец. сказал:

Ну чего же сразу "в помойку"?

Детям.

Играть.

:)

Там неизвестно с какого "Чернобыля" этот металл и чем они покрыты, какой дрянью. А детишки любят пальцы в рот совать, потом сыпь, понос и не дай Бог........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в теории могли и валяться в гараже у кого то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, нахалёнок сказал:

ну в теории могли и валяться в гараже у кого то

В чемоданчике с инструментом, в тряпочке.....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Так себе у вас сын...

А может он китайчонок. Согласитесь что найди он монеты Норвегии это было, ну скажем так менее реалистично. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2020 в 16:21, pr001 сказал:

12 * 100 = 1200  для лошариков

Есть такой подвид собирателей,которые считают,что если настоящая монета очень редкая и дорогая,то можно в альбом положить и  копию.В чем ущербность этой позиции?Если вы купили подлинную монету,то это,даже в плохом состоянии,что по цене сейчас вполне по деньгам,это исторический артефакт,количество которых ограничено(железо не грибы,новое не вырастет] Таких же сувенирчиков китайцы нашлепают столько ,сколько нужно.Один знакомый коллекционер сказал так "Вот помрешь,,будут твои дети коллекцию продавать,придет скупщик< ткнет пальцем и скажет - вот это фуфло и это, да тут наверное половина копий а не монет,и собьет цену"Так что лучше берите плохую но подлинную,чем хороший сувенир.Как то здесь один из солидных коллекционеров,не помню кто,говорил что взял полполушки даже ржавую, гнутую и дырявую (цитата не дословная).Так что если на хорошее состояние денег нет,берите плохое и не комплексуйте.А копии - ну их нафиг, вы же монеты собираете

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время купил себе копии "Семейного" полуторарублёвика и русско - польских 10 злотых 1827. Ну не было у меня таких монет и не будет никогда, не по средствам мне такое счастье мне. Копии эти были не китайские, а гораздо более лучшие, в серебре, говорили, что их делал какой - то мастер в Николаеве, под Одессой. Принёс я их домой. Прошло, наверное, уже лет 15 или даже больше, а я их в коллекцию так и не положил... И зачем купил - сам не знаю.:wall:

По поводу полполушки - я о таком не писал, наверное, мог написать кто - то другой, но я не один раз уже писал, что готов купить отсутствующие у меня в моей Генеральной коллекции мелкие серебряные монеты Петра I в слабом виде, пусть потёртые и пусть с отверстиями, но главное - подлинные и за адекватную цену. А то 04.04.2020 на аукционе "Редкие монеты" была выставлена одна нужная мне монета - алтын 1713 с надписью в одну строку: "алтын" в очень слабом виде, но по цене - порядка 250000 рублей (старт). Конечно же, её никто не купил, потому что это - бред.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а по поводу того, класть копии себе в коллекцию или нет - это каждый должен решать сам для себя, потому что мы коллекции собираем для себя, дорогих, а не для кого - то там, включая и наследников.

И ещё. В конечном счёте судьба любой частной коллекции - распад. И правильно делают те коллекционеры, которые в конце жизни сами всё продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2020 в 13:24, Византиец. сказал:

А может и правда - валялся у кого-то в гараже этот хлам, с инструментом, просто так заныканные...

 

У меня в гараже на стене висит десяток подобных изделий на магните- сосед принес похвастаться. Похвастался,да так и оставил...Лет семь уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gvele сказал:

Я в своё время купил себе копии "Семейного" полуторарублёвика и русско - польских 10 злотых 1827. Ну не было у меня таких монет и не будет никогда, не по средствам мне такое счастье мне. Копии эти были не китайские, а гораздо более лучшие, в серебре, говорили, что их делал какой - то мастер в Николаеве, под Одессой. Принёс я их домой. Прошло, наверное, уже лет 15 или даже больше, а я их в коллекцию так и не положил... И зачем купил - сам не знаю.:wall:

 

Тут недавно Бриос и Раппопорт обсуждали один аук, где по случаю  проходило 4 семейника одним лотом ...

Скромно умолчав МПЦ лота ...:waiting:

Так там они проданы небыли ...толи монеты (состояние) не понравились, толи ...у них на двоих денег не хватило ...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, gvele сказал:

Да, а по поводу того, класть копии себе в коллекцию или нет - это каждый должен решать сам для себя, потому что мы коллекции собираем для себя, дорогих

тот, кто кладёт в коллекцию копии должен пить безалкогольное пиво и жить с резиновой женщиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Да, а по поводу того, класть копии себе в коллекцию или нет - это каждый должен решать сам для себя, потому что мы коллекции собираем для себя, дорогих, а не для кого - то там, включая и наследников.

И ещё. В конечном счёте судьба любой частной коллекции - распад. И правильно делают те коллекционеры, которые в конце жизни сами всё продают.

Знать бы Иван Иванович, где он, этот конец....

1 час назад, Грош сказал:

Есть такой подвид собирателей,которые считают,что если настоящая монета очень редкая и дорогая,то можно в альбом положить и  копию......В чем ущербность этой позиции?Если вы купили подлинную монету,то это,даже в плохом Так что если на хорошее состояние денег нет,берите плохое и не комплексуйте.А копии - ну их нафиг, вы же монеты собираете

Покупают, и с переменным успехом. Я недавно держал в руках такие копии, именно копии, в серебре. Стоят они порядка 5 т.р. штука. Делают очень качественно и даже пытаются толкать через аукционы, всяко разные. Но, повторюсь, народ берёт и даже очень солидный. Не знаю какой кайф они получают от этого, но лично я лучше куплю одну подлинную монету, пускай даже одну за год, чем десяток-два таких изделий. Нет в них "души".;)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Покупают, и с переменным успехом. Я недавно держал в руках такие копии, именно копии, в серебре. Стоят они порядка 5 т.р. штука. Делают очень качественно и даже пытаются толкать через аукционы, всяко разные. Но, повторюсь, народ берёт и даже очень солидный. Не знаю какой кайф они получают от этого

В то время, когда я те две копии купил, такие копии в серебре стоили так: рубли - по 700 рублей, а полуторники - по 1000...

Так что если я под одним из своих дубов всё же найду когда - нибудь те две копии в размере полуторника, то слегка могу олимониться, продав их даже по 2000 рублей!

Вот во что нужно было вкладываться!:wall:

А я - то, придурок ненормальный, собирал совсем другое!:sarcastic:

Кстати, говорят, что тот мастер из Николаева уже несколько лет тому назад умер, так что новых поступлений таких копий больше не будет.

И у меня будет со временем вполне реальный шанс получить за свои копии даже не по 2000 рублей, а аж по 2003!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru