ЛазА

10 рублей 2011 СПМД

В теме 15 сообщений

здравствуйте. у меня вопрос относительно 10 рублей 2011 года,спмд. на сколько часто встречаются и есть ли смысл перебирать ходячку в надежде найти их? люди по месту несколько раз интересовались,не знаю,как ответить,чтоб не вводить в заблуждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Я кратенько напишу

Кто не ищет тот  не находит

С уважением Александр. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЛазА сказал:

здравствуйте. у меня вопрос относительно 10 рублей 2011 года,спмд. на сколько часто встречаются и есть ли смысл перебирать ходячку в надежде найти их? люди по месту несколько раз интересовались,не знаю,как ответить,чтоб не вводить в заблуждение

Вопрос с подвохом ... "есть ли смысл перебирать ходячку в надежде найти их" ... смотря где перебирать   и от кого эта ходячка ...

Легче ...купить ...если есть лишние деньги ...которые некуда пристроить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛазА сказал:

есть ли смысл перебирать ходячку в надежде найти их?

Если единственная цель перебора - найти 10-2011 С-П, то смысла нет. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь перебором современных монет и не тянет, есть безработные с доступом к ходячки,готовы сутками сидеть перебирать, вот и интересуются. Естественно за 1,2,5-2003 года, 1 рубль 1997-широкий кант и т. д. они в курсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЛазА сказал:

Я не занимаюсь перебором современных монет и не тянет, есть безработные с доступом к ходячки,готовы сутками сидеть перебирать, вот и интересуются. Естественно за 1,2,5-2003 года, 1 рубль 1997-широкий кант и т. д. они в курсе

Посоветуйте ...1. - Не смотреть в инете "Клад в кошельке".

2. - Заняться более прибыльным делом ...дворником или в озеленительной бригаде ...

А на вопрос о монетах (не для обращения), для покупки, если такие будут, можно (Сделать умное лицо и спросить "Деньги покажи!")...:waiting:

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 12:44, ЛазА сказал:

здравствуйте. у меня вопрос относительно 10 рублей 2011 года,спмд. на сколько часто встречаются и есть ли смысл перебирать ходячку в надежде найти их? люди по месту несколько раз интересовались,не знаю,как ответить,чтоб не вводить в заблуждение

Таких монет в обращении никогда не было, точно также, как и многих других, которые в реальности есть, но в обращении их не было никогда.

Посмотрите, например, последний аукцион (№ 129, 04.04.2020) фирмы "Монеты и медали". Там продавались (но не продались) 50 копеек 2001 М, 1 рубль 2001 ММД и 5 рублей 2001 ММД. Эти монеты - из того же разряда, что и 10 рублей 2011 СПМД, только ещё "круче".

Это - технологические пробы, монеты - "образцы", не предназначенные для обращения.

Как они попали к коллекционерам - это вопрос не ко мне.

Но если вы просмотрите всё 100% монет, находящихся сейчас в Российской Федерации в обращении, то ни одной монеты из числа технологических проб вы не найдёте. Их в обращении никогда просто не было.

Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, в особенности - если её там нет...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 07:38, gvele сказал:

Таких монет в обращении никогда не было, точно также, как и многих других, которые в реальности есть, но в обращении их не было никогда.

Посмотрите, например, последний аукцион (№ 129, 04.04.2020) фирмы "Монеты и медали". Там продавались (но не продались) 50 копеек 2001 М, 1 рубль 2001 ММД и 5 рублей 2001 ММД. Эти монеты - из того же разряда, что и 10 рублей 2011 СПМД, только ещё "круче".

Это - технологические пробы, монеты - "образцы", не предназначенные для обращения.

Как они попали к коллекционерам - это вопрос не ко мне.

Но если вы просмотрите всё 100% монет, находящихся сейчас в Российской Федерации в обращении, то ни одной монеты из числа технологических проб вы не найдёте. Их в обращении никогда просто не было.

Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, в особенности - если её там нет...

По-поводу 5 копеек и 5 рублей 1999 г.в.,тоже из разряда технологических проб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Но вот эта из оборота , кмк.

10-rubley-2011-goda-spmd-avers1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, minrich сказал:

Приветствую. Но вот эта из оборота , кмк.

 

Вы её выловили сами лично ? Если так, то давно ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gleb сказал:

Вы её выловили сами лично ? Если так, то давно ли ?

Нет. Из интернета. Показал, что есть следы оборота. И неслабые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать в полемику ни с кем, но я считаю, что одна из этих технологических проб (монет на утверждение / образцов) всё же ловится только в обращении - это 5 рублей 1999 СПМД. А вот 5 копеек 1999 СП, скорее всего, из разряда "выносных".

А среди 10 рублей есть интересные монеты, которые не стоят как 10р 2011 СПМД, но тоже очень обрадуют нашедшего. Например, 10 рублей того же 2011 года, но ММД, которая не реагирует на магнит.

А среди 5 рублей можно искать не только 2003 СПМД и 1999 СПМД, но и, например, 2012 ММД на заготовке прошлых лет - тоже приятная находка, которая будет оценена коллекционерами.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10рублей 2016 ммд шт.2.2 Б, тоже интересная монетка из оборота. Я допускаю, что где-то в "закромах "Родины пылятся мешки с такими монетами, но пока найдена одна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2020 в 07:38, gvele сказал:

 

Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, в особенности - если её там нет...

Золотые ваши слова. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru