Андрей1975

Копейка 1767 ММ. Определение подлинности и оценка

В теме 16 сообщений

Доброго времени суток!

Сегодня предложили Московскую копейку 1767 года. Вес 8,3 ,  гурт частично сетка-частично гладкий. Просят больше 100 т.р.. Прошу высказаться стоит данная монета таких денег? Монета редкая, состояние хорошее. Фото с капота, других нет. 

Заранее благодарен.

IMG_20200423_160859~4.jpg

IMG_20200423_161054~2.jpg

IMG_20200423_161035~3.jpg

IMG_20200423_160836~2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК.

Монета стоит столько за сколько куплена/продана и сейчас, а не где-то и когда-то. 

Если покупка для себя любимого ...Вам - решать ... Народный способ - положили деньги, а рядом монету ...одну руку за спину, а куда другая тянется, то подсознание и выбирает ...

Если на перепродажу ...не советник ....проходы Вы смотрели (50-ти рублёвая), что будет потом с ценами ...не ясно ...:pardon:

Ответил ...ибо скучно и тоскливо.

Гляньте ... внимательно ...нет ли "дефектов", фото - не ахти.

Без обид, за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки какие-то пересвеченные, не видно нифига (например, следов, которые там должны быть). Но на первый взгляд похожа на настоящий фальшак для обращения, коим и является "копейка 1767 ММ". В моем понимании это не стоит и 1000 долларов, не говоря уж о больших суммах. Мне вообще не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

КМК.

Монета стоит столько за сколько куплена/продана и сейчас, а не где-то и когда-то. 

Если покупка для себя любимого ...Вам - решать ... Народный способ - положили деньги, а рядом монету ...одну руку за спину, а куда другая тянется, то подсознание и выбирает ...

Если на перепродажу ...не советник ....проходы Вы смотрели (50-ти рублёвая), что будет потом с ценами ...не ясно ...:pardon:

Ответил ...ибо скучно и тоскливо.

Гляньте ... внимательно ...нет ли "дефектов", фото - не ахти.

Без обид, за флуд.

Да какие обиды! За то отвлеклись от скуки и тоски. Спасибо что не прошли мимо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Андрей1975 сказал:

Доброго времени суток!

Сегодня предложили Московскую копейку 1767 года. Вес 8,3 ,  гурт частично сетка-частично гладкий. Просят больше 100 т.р.. Прошу высказаться стоит данная монета таких денег? Монета редкая, состояние хорошее. Фото с капота, других нет. 

Заранее благодарен.  

Копейка 1767 мм это монета фальшак для оборота.

А теперь сами и ответьте на свой вопрос. Стоит ли фальшак для оборота 100 тр и больше.

Ответ, надеюсь, очевиден. И он отрицательный.

Эта монета предлагалась на ревью совсем недавно. Хозяину все объяснили. Он пошел, как видим, другим путем. Ищет лохов кому ее  за дорого....

Да. Забыл добавить. В моих глазах стоимость этой монетки в районе 500$. 

Мене она не нужна. Есть аналогичная.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, всё понятно!

Будьте здоровы не болейте!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей1975 сказал:

Всем спасибо, всё понятно!

Будьте здоровы не болейте!

 

эта монета - в своем роде уникальная.

Второго экземпляра такого качественного фальшака - может вообще не быть на свете.

 

Так что на вопрос СТОИТ ли тот предмет  ста тысяч -  отвечу "ДА, стоит."

 

Сумеет ли владелец продать эту монету за эти деньги - нет, не сумеет. Это отличный фальшак,  но такие вещи  продаются ОЧЕНЬ трудно.

 

Советовать ничего не буду - но картинки себе украду, отличная монета.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 9525255 сказал:

Копейка 1767 мм это монета фальшак для оборота.

А теперь сами и ответьте на свой вопрос. Стоит ли фальшак для оборота 100 тр и больше.

Ответ, надеюсь, очевиден. И он отрицательный.

Эта монета предлагалась на ревью совсем недавно. Хозяину все объяснили. Он пошел, как видим, другим путем. Ищет лохов кому ее  за дорого....

Да. Забыл добавить. В моих глазах стоимость этой монетки в районе 500$. 

Мене она не нужна. Есть аналогичная.

Я и такой цены не понимаю.

С какого это перепуга фальшак в ущерб обращению должен столько стоить?

Я знаю, что фальшаки в ущерб обращению медных монет этого периода редки (наверное, не было большого смысла их делать), но я встречал другие монеты Екатерины II (и вроде даже что - то попадалось из Елизаветы Петровны на эту тему(?)), тоже фальшаки в ущерб обращению, так их продавали что - то по цене в районе 5000 рублей... Причём очередей почему - то не было.

А $500 - всё же намного больше (пусть будет 35000 рублей).

Так откуда такая цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gvele сказал:

Я и такой цены не понимаю.

С какого это перепуга фальшак в ущерб обращению должен столько стоить?

Я знаю, что фальшаки в ущерб обращению медных монет этого периода редки (наверное, не было большого смысла их делать), но я встречал другие монеты Екатерины II (и вроде даже что - то попадалось из Елизаветы Петровны на эту тему(?)), тоже фальшаки в ущерб обращению, так их продавали что - то по цене в районе 5000 рублей... Причём очередей почему - то не было.

А $500 - всё же намного больше (пусть будет 35000 рублей).

Так откуда такая цена?

Иван Иваныч, это оттого, что данный фальшак фигурирует во всех старых каталогах, как настоящая монета. Типа - "известная во всем мире старая ошибка, исправленная современными нумизматами". Так сказать - "памятник заслугам современных нумизматов". :)

 

Вот, кстати, лично мне он за 500 баксов не нужен, но тысяч за 15-20 я бы его приобрел, хотя я и не собираю фальшаки для обращения. Просто на память. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь вспомнил. Читал я об этой монете и о том, что в старых книжках ошибочно был опубликован фальшак.

Наверное, встал сегодня поздновато и ещё толком не проснулся, вот сразу и не вспомнил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да, именно этим продавец и мотивирует, тыча в старую книгу.

У меня к сожалению тоже старая, вот и ввелся в блудняк. Нет тоже не дал разъяснений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что приятно отметить, похож на продукцию небольшой мастерской, судя по исполнению.:happy:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2020 в 11:33, Андрей1975 сказал:

Добрый день!

Да, именно этим продавец и мотивирует, тыча в старую книгу.

У меня к сожалению тоже старая, вот и ввелся в блудняк. Нет тоже не дал разъяснений.

А вы дайте ему почитать сначала вот эту ссылку:

А когда прочтёт - ознакомьте с данной темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, МиМ сказал:

А вы дайте ему почитать сначала вот эту ссылку:

А когда прочтёт - ознакомьте с данной темой.

Спасибо. И самому полезно почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2020 в 11:35, gvele сказал:

Спасибо, теперь вспомнил. Читал я об этой монете и о том, что в старых книжках ошибочно был опубликован фальшак.

 

Ну почемуже фальшак,все сомнения как известно трактуются в пользу подозреваемого....То что мы видим с фальшаками " крестовых" пятаков,говорит о массовости исследуемого материала и достаточно легко поддается атрибуции,но когда перед нами единичные монеты,что мы как коллекционеры можем взять за догму? Что является первоисточником в атрибуции монет подобной редкости...То что современные нумизматы утерли нос нумизматам прошедших столетий,так нет гарантий,что следующее поколение не вернет все на круги своя...например всем известное выражение "Плач Ярославны" ,доказывался историком,академиком,одним из основателей российской академической науки Татищевым,что Ярославна это отчество,а звали её Ефросинья,и сменяемость поколений ,доказала что это не так,но 250 лет постулат Татищева продержался...где гарантия,что таких метаморфоз не произойдет с обсуждаемой  монетой...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ну почемуже фальшак,все сомнения как известно трактуются в пользу подозреваемого....То что мы видим с фальшаками " крестовых" пятаков,говорит о массовости исследуемого материала и достаточно легко поддается атрибуции,но когда перед нами единичные монеты,что мы как коллекционеры можем взять за догму? Что является первоисточником в атрибуции монет подобной редкости...То что современные нумизматы утерли нос нумизматам прошедших столетий,так нет гарантий,что следующее поколение не вернет все на круги своя...например всем известное выражение "Плач Ярославны" ,доказывался историком,академиком,одним из основателей российской академической науки Татищевым,что Ярославна это отчество,а звали её Ефросинья,и сменяемость поколений ,доказала что это не так,но 250 лет постулат Татищева продержался...где гарантия,что таких метаморфоз не произойдет с обсуждаемой  монетой...

Так говорят, что монетный двор официально заявлял, выпуска монет в этом году не было. А вот документ подтверждающий есть? Мон. двор был на карантине? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru