RYLNK

Олимпиада-80. Набор из 6 памятных монет достоинством 1 рубль, "Пруф". Оценка

В теме 7 сообщений

Добрый день. Попался такой не самый плохой набор. Не мытый. Все монеты на сколько могу судить имеют аверс 3.2 (в Гвинейском заливе и у нижней части рукоятки молота справа нет параллели) что встречается реже. Коробка также не частая, без эмблемы на крышке. Подскажите пожалуйста на сколько реже встречаются наборы с подобным аверсом. Ну и в современных тяжелых короновирусных и рублевопадающих реалиях его стоимость.

Спасибо.

DSC03932.JPG

DSC03934.JPG

DSC03936.JPG

DSC03938.JPG

DSC03940.JPG

DSC03942.JPG

DSC03944.JPG

DSC03947.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

около 17 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно думал что из-за аверсов как-то чуть дороже будет:sorry:

Судя по цене разницы с обычным нет. В любом случае спасибо за оценку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ненамного реже встречаются, чем с 4-м аверсом. Раза в три-четыре всего. Поэтому на цене практически не сказывается. Как разновидности целиком набор вряд ли кого-то заинтересует. Из моей практики, всем кому нужны были разновидности, надо было не весь набор, а отдельные монеты из него. Приходилось, в зависимости от интереса покупателя, или отказывать или разукомплектовывать набор и отдавать по частям. Ну а вариант коробки интересует наверное только маньяков, собирающих коробки по вариантам, таковых видимо очень мало. Ну если кто-то такой найдётся, то надо спешить с радостью отдать ему коробку за сколько получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну коробкка стоит минимум 500 р :)

набор... думаю да. 17-20тр

по встречаемости думаю 1к5

я не уверен что монеты всегда лежали в коробке. аверсы-посмотри, патина более характерна для хранения в листах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

я не уверен что монеты всегда лежали в коробке. аверсы-посмотри, патина более характерна для хранения в листах.

Ну тут сложный вопрос, набор прилетел из Японии, там лежал в тумбочке, ну как мне сказали. На самом деле плотный налет есть на всех монетах только с одной стороны реверсов. На аверсах налет местами и лёгкий. Так что точно монеты долгое время лежали одной стороной на чем-то, а другой без соприкосновения, очень похоже что в коробке как раз. 

По монетам понял. По цене тоже. Всем спасибо. 

Покупал по мутным фото на свой страх и риск, но очень не дорого. Так что доволен :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли в коробке лежали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru