tyre

Китай. Банкноты различных лет. Атрибуция

В теме 61 сообщение

Доброе время суток.

Разбираю альбом с бонами Китая. Часть успешно получается определить по Пику, хотя варианты разновидностей остаются не всегда понятны. 

Но есть боны которые определить не получается. Прошу знающих помочь с определением или порекомендовать  может где есть ресурс с раскладкой бон Китая.

Боны по ходу работы потихоньку буду добавлять.

Первые сегодня.

IMG_9250.JPG

IMG_9253.JPG

IMG_9256.JPG

IMG_9258.JPG

IMG_9261.JPG

IMG_9266.JPG

IMG_9269.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_9275.JPG

IMG_9280.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

IMG_9284.JPG

IMG_9289.JPG

IMG_9296.JPG

IMG_9299.JPG

IMG_9306.JPG

IMG_9310.JPG

IMG_9317.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь.

http://fox-notes.ru/china/0_china.htm

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Пороюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких сайтов  с реальной или справедливой информацией по  китаю нет и быть не может в принципе -  их рынок - это настолько стихийный и неуправляемый базар, что любая попытка   создания  какой то системы обречена на провал.

 

Людей , которые    хотя бы просто неплохо понимали в китайских бонах мало, а таких, чтобы обьективно разбирались в их реальной стоимости - просто нет.

 

Тем не менее дилеры активно покупающие и продающие китай есть,  но это - их хлеб, и делиться им, по понятным причинам они не спешат.

 

И если с простыми относительно бонами типа 50-ка 1948 года всё более менее понятно - он стоит долларов сто, при везении 200, то с трёшкой чи-ли, я уже даже и не знаю, где искать... не говоря о чем то более экзотичном.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку китайской итальянской банковской корпорации и там нет. Может где в подразделах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, МиМ сказал:

Никаких сайтов  с реальной или справедливой информацией по  китаю нет и быть не может в принципе -  их рынок - это настолько стихийный и неуправляемый базар, что любая попытка   создания  какой то системы обречена на провал.

 

Людей , которые    хотя бы просто неплохо понимали в китайских бонах мало, а таких, чтобы обьективно разбирались в их реальной стоимости - просто нет.

 

Тем не менее дилеры активно покупающие и продающие китай есть,  но это - их хлеб, и делиться им, по понятным причинам они не спешат.

 

И если с простыми относительно бонами типа 50-ка 1948 года всё более менее понятно - он стоит долларов сто, при везении 200, то с трёшкой чи-ли, я уже даже и не знаю, где искать... не говоря о чем то более экзотичном.

 

 

Спасибо. Да вот первая из выставленных сегодня не понятна, но поищем. Есть чего-то красочное с перфорацией 1909 г. 

Будем искать, думать, советоваться. Надеюсь обществом разберёмся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tyre сказал:

Спасибо. Да вот первая из выставленных сегодня не понятна, но поищем. Есть чего-то красочное с перфорацией 1909 г. 

Будем искать, думать, советоваться. Надеюсь обществом разберёмся.

с ней всё еще более менее понятно, написал в ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МиМ сказал:

с ней всё еще более менее понятно, написал в ЛС

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я китаец в Москве постоянно, где вы находитесь? Хочу посмотреть Это купюра своими глазами 

28635C32-13B1-4E5D-824F-70A6DBBD760A.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЧЖАОЦЗЮНЬ сказал:

Здравствуйте, я китаец в Москве постоянно, где вы находитесь? Хочу посмотреть Это купюра своими глазами 

 

И Вам здравствовать.

Географически нахожусь в Украине в г. Днепропетровск. Сделаю дополнительные фото и выложу. Но когда получится не знаю. Может сегодня, а может и через несколько дней. Кроме этой банкноты в подборке около 180 штук всего разного относящегося к Китаю. Сейчас на них собственно и сосредоточился. Остальные страны определяются без проблем.

Кроме этой красочной есть ещё одна с перфорацией. Думается что образец. Также выложу со временем.

Спасибо за Вашу заинтересованность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менее красочные. Но пока неузнаваемые.

Может кто сориентирует.

IMG_9323.JPG

IMG_9336.JPG

IMG_9346.JPG

IMG_9352.JPG

IMG_9356.JPG

IMG_9361.JPG

IMG_9364.JPG

IMG_9370.JPG

IMG_9374.JPG

IMG_9377.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

IMG_9381.JPG

IMG_9385.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЧЖАОЦЗЮНЬ

если ты хочешь поделиться информацией-то это надо делать в теме. если купить-то это у нас регламентировано. перечитай Правила, с которыми согласился при регистрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две  десятки красные и синяя  единица - это советская оккупация манчжурии - послевоенный выпуск, они должны быть на фокс-ноте.

та, что с дополнительной наклейкой -  то ли срок продления хождения, то ли эмиссия  для отдельного региона - доподлинно неизвестно.

 

50 юаней 1947 года - это уже коммунистический китай, Пик 3746 - не редкость, долларов 50 при везении.

 

10 тысячник 1948 года, висит на мешке за 500 рублей, вроде даже без перегибов, по  номеру пика P-386  - думаю найдёте и без ссылок.

сотка и 500-ка из той же серии, проще всего будет на ебее поискать аналоги в продаже, для представления о ценности.

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. В Пике как-то проглядел. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, МиМ сказал:

Две  десятки красные и синяя  единица - это советская оккупация манчжурии - послевоенный выпуск, они должны быть на фокс-ноте.

та, что с дополнительной наклейкой -  то ли срок продления хождения, то ли эмиссия  для отдельного региона - доподлинно неизвестно.

 

50 юаней 1947 года - это уже коммунистический китай, Пик 3746 - не редкость, долларов 50 при везении.

 

10 тысячник 1948 года, висит на мешке за 500 рублей, вроде даже без перегибов, по  номеру пика P-386  - думаю найдёте и без ссылок.

сотка и 500-ка из той же серии, проще всего будет на ебее поискать аналоги в продаже, для представления о ценности.

 

 

 

Оккупационные нашёл легко. Остальные по прежнему туплю. Может каталог старый, не знаю.

Фото более крупное сделал и в добавок ещё одна чудная, с дырочкой в центре явно не технологической 

IMG_0040.JPG

IMG_0035.JPG

IMG_0041.JPG

IMG_0046.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0058.JPG

IMG_0061.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_0065.JPG

IMG_0071.JPG

IMG_0073.JPG

IMG_0078.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 долларов 1909 года, императорское правительство Китая. 

P-A15b

реденькая купюра, стоит приличных денег. Без гашения не видел. Приятное состояние,  вполне аукцинный предмет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот с этими подзавис. 10 центов нашёл но другого банка.

IMG_9386.JPG

IMG_9391.JPG

IMG_9397.JPG

IMG_9398.JPG

IMG_9402.JPG

IMG_9408.JPG

IMG_9411.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_9415.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50 юаней 1947. Дорогая.

 The Communist Tung Pei Bank of China 50 Yuan 1947 Pick. S3746

Изменено пользователем БОРИС 55
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5$1920.

China Exchange Bank of China, Tientsin 5 Dollars 1.1.1920 Pick S305r

Изменено пользователем БОРИС 55
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru