Анти-биотик

1/2 копейки 1909 СПБ. Оценка

В теме 29 сообщений

Да уж оценил монетку и ,,шмурдяк,, и слабая еще и ,,хитрая,,. Покупал когда-то за 300 р. прошло 10 лет спросил по цене у ,,знатоков,,- на данный момент 50-100 р. вопросов нет, всем спасибо. Будем ждать, когда ,,церберы,, нумизматики ,,кладовые,, копейки реализуют. Налетай, не стыдись, покупай -полкопейки. Таки не закрыли тему- интрига.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили.

Закрываю.

 

И ещё. Монетка ТС - и в самом деле очень слабая. А сумма, которую он за неё заплатил, нас не касается. А если бы он заплатил, например, 10000 рублей. И что? Мы - то тут при чём?

Кроме того, нумизматика - не вклад в Сбербанке, хотя и со Сбербанком тоже всё не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2020 в 23:57, Анти-биотик сказал:

Покупал когда-то за 300 р. прошло 10 лет

индустрия металлодетекторов шагнула далеко вперёд.

для разнообразия посмотри сколько стоили севские чехи 15-20 лет тому и сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, нахалёнок сказал:

индустрия металлодетекторов шагнула далеко вперёд.

для разнообразия посмотри сколько стоили севские чехи 15-20 лет тому и сейчас

В далеком уже, по - моему, 1994 году Клуб - музей "Кунцево" проводил два первых в новой (с 1992) России нумизматических аукциона.

И вот на одном из них продавался севский чех 1686, причём потёртый и с отверстием. А такой монеты в то время практически ни у кого не было, более того, её почти никто даже не видел и в руках не держал!

Насколько я помню, продалась та монета за 140 долларов (+ процент аукциону). А хороший простой рубль Петра I "Матросский" стоил тогда именно столько же. Золотые 10 рублей Николая II тогда стоили 70 долларов, т. е. пара - именно 140 долларов. И столько примерно я тогда зарабатывал за месяц, а моя жена в то время вообще работала за 10 - 20 долларов в месяц...

И сейчас.

По - моему, у нас буквально совсем недавно продавались севские чехи с отверстиями на уровне 3000 рублей за монету, может, чуть больше. Можете сами найти в Архиве. А вот рубль Петра I такой сейчас стоит 45000 - 50000 рублей. Две десятки Николая II - от 60000 рублей (+).

Просто нашли севских чехов очень много, кто - то говорил, что общее количество их (прикидочно, ессно) уже перевалило за 1000 (тысячу, Карл!) известных экземпляров...

А что эти 1/2 копейки Николая II простых лет?

Да их на Ленинские горы до Олимпиады - 80 приносили банками по 30 копеек за штуку (оптом - дешевле), причём практически все монеты были в хорошем или отличном состоянии. И когда я работал в "Нумизмате" (2001 - 1016), их приносили тоже горами, а мы их даже вообще не принимали!

О чём тут вообще говорить, если монета ТС - ещё и вся в коррозии? Чему тут радоваться?

По большому счёту в моих глазах это - просто металлолом.:(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru