генна

вопрос по СССР

В теме 69 сообщений

Ув коллекционеры подскажите мне пожалуйста -сколько стоит 1коп 1985г 2коп 1974г 15 коп 1982 и 1985гг спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры я задал этот вопрос после просмотра темы за 19июня 1 10 15 коп 1985 может я тупой но откуда такие цены или я чегото не догоняю -если что не так извените

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры я задал этот вопрос после просмотра темы за 19июня 1 10 15 коп 1985 может я тупой но откуда такие цены или я чегото не догоняю -если что не так извените

Те копейки которые обсуждают в теме - из наборов Гос Банка - с редкими разновидностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я тупой но откуда такие цены или я чегото не догоняю -если что не так извените

Если Вы приобретёте таганский ценник за 10 р или скачаете из интернета любой другой ценник за "бесплатно", то Вы сэкономите :

1. Свои кровные на писании вопросов в интернет.

2. Чужое время на ответы Вам.

А если Вы приобретёте любой каталог по разновидностям (хотя бы Щёлокова), то Ваши вопросы будут носить совсем другой характер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный вопрос был. Я сам например не знаю как мне из Москвы купить ценник на Крещатике (пусть будет так, в Киеве не был) за гривну или скачать ценик на Украину по разновидностям забесплатно и можно ли им верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный вопрос был. Я сам например не знаю как мне из Москвы купить ценник на Крещатике (пусть будет так, в Киеве не был) за гривну или скачать ценик на Украину по разновидностям забесплатно и можно ли им верить.

Любой ценник выделяет ценные вещи. А конкретную цену желательно уже узнавать посде предварительного выделения интересных экземпляров. А в данной ситуации получается, что генна свои мелкожлобские проблемы перекладывает на нас. Вы посмотрите, сколько от него вопросов и какие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры, таганский ценник у меня есть, и цены я знаю.

Вопрос состоял в другом: на форуме за 19 июня проскакивают цены 1коп 1985г за 14000р!

Меня естественно как нормального человека заинтересовал вопрос - откуда такая разница?

Или как при СССР: вы все знаете- но простому народу (как я) это не говорите?

Теперь по поводу форума - вопросы я задаю те, которые касаюся нумизматики

- я же не спрашиваю "почем мясо на рынках города?"

Если кого то раздражают мои вопросы -есть два выхода 1- не () читать; 2 - не отвечать, 3 - застрелиться.

Форум (в моем понимании) создан для общения, и все на нем собравшиеся преследуют две цели:

- выхватить что нибудь редкое и заработать немного денег (или я не прав?!)

прав, прав... а где вторая цель, которая у некоторых первая - образовательная?

Еще хочется сказать (спросить?) всем професионалам - вы когда начинали заниматся нумизматикой, уже все знали?

Так()что убедительная просьба: не обижайте новичков -()если он обращается на форум с каким-то мусором -()

можно просто сказать: это мусор - выкинь...

Все знать ни один человек не может -()давайте жить дружно.

исправил Патриот вечером 07.07.08

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это РАЗНОВИДНОСТЬ. Купите книгу что ли. Ценник в данном случае не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВ коллекционеры таганский ценник у меня есть и цены я знаю вопрос стоял в другом на форуме за 19 июня проскакивают цены 1коп 1985г 14000р меня естесвенно как нормального человека заинтересовал вопрос откуда такя разница или на форуме как при ссср -они знали все но простому народу это не говорилось Теперь по поводу форума -вопросы я задаю те которые касаюся нумизматики я же не спрашиваю почем мясо на рынках города если кого то раздражают мои вопросы -еть два выхода 1- нечитать 2 не отвечать Форум в моем понимании создан для общения и все на нем собравшиеся преследуют две цели выхватить что нибудь редкое и заработать немного денег или я не прав еще хочется сказать всем професионалам вы когда начинали заниматся уже все знали такчто убидительная просьба не обижайте новичков -если он обращается на форум с какимто мусором -можно просто сказать это мусор выкинь Все знать ни один человек не может -давайте жить дружно

А чё, знаки препинания принципиально не ставишь? Подумай, какого людяю читать твой словесный поток...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос поссср

вопрос по 50 коп ссср

Вопрос по 10коп 1956

ПРОШУ ПОМОЩИ

20 коп ссср

Уважаемый генна. Это было перечисление тем, открытых Вами за последнее время. Почти во всех темах ставится вопрос о стоимости показанного Вами материала (весьма дерьмового). Все эти вопросы может решить любой начинающий нумизмат самостоятельно при условии действительного интереса к монетам. Для этого нужен ЛЮБОЙ каталог. Вам на все Ваши вопросы отвечали корректно и по делу. Но это не значит, что так будет продолжаться всегда, ведь всем видно, что Вы просто не хотите брать каталог и изучать его, а хотите выехать на чужом горбу. Это и есть то, что я назвол мелким жлобством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не надо человеку предлагать каталоги покупать, пусть живет спокойно :D и счастливо :D

Ему уже в каждой ветке посоветовали каталоги купить, даже указали какие и сколько они на Украине стоят. Но всё бесполезно. По его вопросам видно, ИМХО, что человек ничего не знает и учиться НЕ ХОЧЕТ. :( Согласен с ИТК, что просто охота "бабла срубить чуток", а если он пишет "ПОМОГИТЕ МНЕ" это означает "СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЗА МЕНЯ". :( Остаётся лишь процитировать Адрианова: "Голова - не жопа, используйте по назначению."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пожалуйста по-мягче. Не забывайте, что Вы тоже когда-то были начинающими, но тогда не было Интернета. И похожие вопросы вы сами задавали, только устно. Если кто-нибудь вспомнит Дашевского и Андреева, то они могли ответить так, что сразу становилось ясно где ваше место. Ощущения понятны?

А по существу. Как говорят: "И Ты прав, и Т прав".

1.Очевидно, что без каталогов двигаться вперед не получится, И их надо покупать, особенно если собираетесь заработать на этом денег.

2. На правах автора той темы про 1985 год. Интересные монеты мешкамми не попадаются, и за фигню тысячи не платят. Ясно что речь шла не том, что у каждого есть десятками штук.

3. Нужную информацию можно найти на Форуме и не задавая вопросов, а только читая. Тем более некоторые темы периодически возвращаются.

4. И последнее, я бы не рекомендовал книжку Щелокова. Её читать может только "опытный перец". Прочитал и убрал подальше, а то вопросов возникает ещё больше чем "до".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув коллекционеры подскажите мне пожалуйста -сколько стоит 1коп 1985г 2коп 1974г 15 коп 1982 и 1985гг спасибо

Отвечаю на поставленный вопрос по существу и один раз:

1 коп 1985 вторые колосья от земного шара с внутренней стороны без остей - стоит 14000

1 коп 1985 такая же с остями - почти ничего.

2 коп 1974 звезда выпуклая - 250 руб.

2 коп 1974 звезда плоская, ости справа от звезды образуют уступ - 4500

2 коп 1974 звезда плоская, ости справа от звезды без уступа - почти ничего

15 коп 1982 вторые колосья с внутренней стороны без остей - 2200

такая же с остями - почти ничего

15 коп 1985 вторые колосья с внутренней стороны без остей - 3000

такая же с остями - почти ничего

(Некоторые монеты встречаются только в наборах.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув uacoins-огромное вам спасибо все четко, ясно и понятно никаких вопросов. А по поводу каталогов со временем приобрету,я человек ни нищий но и не настолько богатый чтобы выдернуть из сем бюджета 200у е на нужные каталоги. как говорится в одном мультфильме -(для того чтобы что то купить -надо сначала что то продать) так что извените если что не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, "Черниговское" - сила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится в одном мультфильме -(для того чтобы что то купить -надо сначала что то продать) так что извените если что не так

Не глумись над классикой. И не в"одном мультфильме", а в шедевре советской мультипликации "Трое из Простоквашино", а звучала цитата так: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет"

Да и русский язык подучить не мешало бы. Пригодится.

Респект брату Дюймовочке ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генна

Проявите некоторое уважение к собеседникам.

1. Пишите ясно, ведь Вам отвечают доступно пониманию, а не пишут белиберду из мешанины букв и слов. Если Вы любите цитировать мультики, то вспомните Кенни и поймите, что столь желаемое Вами общение невозможно, если собеседник гундосит в воротник и требует развернутых ответов при этом. По меньшей мере - это просто не красиво.

2. Вас не смущает, что во всех ветках Вам советуют одно и то же?

Вам надо потратить деньги на каталоги, если Вы вообще планируете получать ответы на вопросы, если Вы хотите заняться коллекционированием и если хотите здесь общаться на достойном уровне, а не получать гневные ответы. Люди, которые не хотят глубоко проникать в тему, а просто продать залежи бабущек и родителей - просто приносят монеты на скупку и отдают за те деньги, которые им предлагают. Информация более глубокого свойства стоит времени, интеллектуальных затрат и , конечно немалых финансовых.

Когда на форуме ланоса Вам отвечают - Вы прислушиваетесь ведь, так что постарайтесь и здесь делать тоже самое - если Вам говорят купить каталог, то, хотя бы с пониманием отнеситесь к словам.

Невозможно разобраться в нумизматике не затратив средств и усилий.

Если Вы хотите не разбираться и все знать - придеться платить тому, кто будет Вас постоянно консультировать и подбирать Вам коллекцию.

Заранее определитесь, будите ли вкладывать средства в монеты.

3. Здесь Вам отвечают многие очень серьезные коллекционеры, дилеры и исследователи, настолько серьезные, что удивительно, что они вообще тратят свое время на это. Вы еще пока не в состоянии это осознать из-за того, что Вы новичок. Новички на нумизматических форумах как правило начинают с того, что перелопачивают архивы форума, находя по ходу дела ответы на подавляющее большинство своих вопросов - не Вы первый их задаете и не Вам одному на них уже отвечали. Делается это для того, чтобы не раздражать занятых людей мелочами. Я лично полгода только читал форум, прежде чем решиться задать вопрос. Жаль, что Вы лично принципы общения на форуме знаете лучше, чем его старожилы.

Поверьте, здесь не автосервис - надо следовать некоторым нехитрым правилам и Вам воздастся сторицей за потраченные усилия.

4. Старайтесь задавать вопросы именно в обсуждении ветки по которой возникает проблема с пониманием - не стоит перегружать форум одинаковыми вопросами.

5. Судя по Вашим постам -человек Вы адекватный и по этому прошу вникнуть в суть написанного и постараться во всем разобраться, но имейте ввиду, что пока вы уже на карандаше у модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где потом искать расстрелянный Геннин трупик? :shock::cry::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где потом искать расстрелянный Геннин трупик? :shock::cry::D

:) Вообще в Ю.Бутово я видел места неплохие, вид на речку, кладбище недалеко - будет с кем поболтать.

Грязи много - копать легко, мягко лежать :)

з.ы. Я так старался, писал, аж пыхтеть начал - а все опять к приколам свелось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обижайтесь, а то ствол перегреется. :D

У Генны синдром халявщика, а это лечится в течении довольно продолжительного периода созревания, или наступления момента самоокупания приобретенного каталога. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Генна, на некоторые Ваши вопросы Вам отвечали почти ВСЕ (!) авторы серьёзных современных каталогов по монетам Советов, Украины, Российской империи и даже юбилейке! Причём отвечали бесплатно и оперативно. Это тоже самое, как если бы на форуме Ланос на Ваши вопросы про машину Вам бы ответили ген. конструктор, нач. испытательной лаборатории и исп. директор Chevrolet! :) А теперь представьте, что все вопросы Ваши были уровня "А где расположена педаль газа и куда заливать бензин?" :) Не обижайтесь и учите МАТЧАСТЬ, если хотите действительно чего-то добиться и монеты Вас РЕАЛЬНО интересуют. Тогда и вопросы Ваши будут интересные и по-существу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Генна, на некоторые Ваши вопросы Вам отвечали почти ВСЕ (!) авторы серьёзных современных каталогов по монетам Советов, Украины, Российской империи и даже юбилейке! Причём отвечали бесплатно и оперативно. Это тоже самое, как если бы на форуме Ланос на Ваши вопросы про машину Вам бы ответили ген. конструктор, нач. испытательной лаборатории и исп. директор Chevrolet! :) А теперь представьте, что все вопросы Ваши были уровня "А где расположена педаль газа и куда заливать бензин?" :) Не обижайтесь и учите МАТЧАСТЬ, если хотите действительно чего-то добиться и монеты Вас РЕАЛЬНО интересуют. Тогда и вопросы Ваши будут интересные и по-существу. :)

Все так, но все же daewoo, а не шевроле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, но все же daewoo, а не шевроле.

В последнее время Шевроле в моде:

http://www.chevrolet.ru/lanos/lanos-index.html

Хотя и Деу бывают:

http://automir.dp.ua/index.php?option=com_...2&Itemid=80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Генна, на некоторые Ваши вопросы Вам отвечали почти ВСЕ (!) авторы серьёзных современных каталогов по монетам Советов, Украины, Российской империи и даже юбилейке! Причём отвечали бесплатно и оперативно. Это тоже самое, как если бы на форуме Ланос на Ваши вопросы про машину Вам бы ответили ген. конструктор, нач. испытательной лаборатории и исп. директор Chevrolet! :) А теперь представьте, что все вопросы Ваши были уровня "А где расположена педаль газа и куда заливать бензин?" :) Не обижайтесь и учите МАТЧАСТЬ, если хотите действительно чего-то добиться и монеты Вас РЕАЛЬНО интересуют. Тогда и вопросы Ваши будут интересные и по-существу. :)

или задать вопрос гейтсу

"билли! где находится any kay? "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru