Гость ИТК

Информирую по 50 к 1961 г

В теме 24 сообщения

Даю скан, фото было делать лень, и так видно.

post-9486-1215199968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая фотка

post-9486-1215200049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Вроде как Шт. А с одной линией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Вроде как Шт. А с одной линией.

Ну, если всё так - значит я ошибся, тема-то не моя ;) Имею ведь право на ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виду линию между листиками под второй цифрой 1 в дате? А то я тож не слишком специалист, мне известны только 2 разновидностию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ..., а если пальцем ..., для "особо одаренных" ? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, это я ошибся. В заголовке. Надо было написать "Информирую СПЕЦИАЛИСТОВ по 50 к 1961 г." Тогда вопросов от неспециалистов не было бы (хочется надеяться). А специалистам было известно 3 разновидности, а не 2.

Примечание: в данном вопросе специалистом может считаться человек, имеющий 3-е издание каталога Федорина и иногда читающий его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, это я ошибся. В заголовке. Надо было написать "Информирую СПЕЦИАЛИСТОВ по 50 к 1961 г." Тогда вопросов от неспециалистов не было бы (хочется надеяться). А специалистам было известно 3 разновидности, а не 2.

Примечание: в данном вопросе специалистом может считаться человек, имеющий 3-е издание каталога Федорина и иногда читающий его.

:D:D:D:D:D

Вот к чему приводит чтение только классиков. :D Новатор Адрианов давно указал на ошибку еще во втором издании Федорина, благополучно перекочевавшую в 3-е. На самом деле не хватает реверса Б с аверсом с насечками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к чему приводит чтение только классиков. :D Новатор Адрианов давно указал на ошибку еще во втором издании Федорина, благополучно перекочевавшую в 3-е. На самом деле не хватает реверса Б с аверсом с насечками.

Вот и хорошо, как только специалист понял суть - так без лишних вопросов и прояснил. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю скан, фото было делать лень, и так видно.

К чему тема?

О чем хотели "информировать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему тема?

О чем хотели "информировать"?

Объясняю: попалась монета, которой в каталоге Федорина нет, но ТЕМА НЕ МОЯ. Омар всё доходчиво объяснил. После этого Ваш вопрос - это как ? Риторический или показательный ? Ответьте себе сами, мне не надо, я объяснения Омара понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему тема?

О чем хотели "информировать"?

Объясняю: попалась монета, которой в каталоге Федорина нет, но ТЕМА НЕ МОЯ. Омар всё доходчиво объяснил. После этого Ваш вопрос - это как ? Риторический или показательный ? Ответьте себе сами, мне не надо, я объяснения Омара понял.

Не совсем понятен смысл Вашего поста.

Если Вы информируете о факте существования такой монеты (неизвестной никому) это одно дело , но в этом случае монета , я так понимаю, монета известна и Вам и как видно всем тем кого Вы информировали, не логично как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю скан, фото было делать лень, и так видно.

К чему тема?

О чем хотели "информировать"?

Что нужно искать вариант с такой звездой с прорезями и реверс с двумя, а не с одной линией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы информируете о факте существования такой монеты (неизвестной никому) это одно дело , но в этом случае монета , я так понимаю, монета известна и Вам и как видно всем тем кого Вы информировали, не логично как-то.

В том-то и дело, что это было известно не всем. Говорю это потому, что когда я показывал монету некоторым коллекционерам этой темы, они говорили, что у них такой нет. А то, что это известно Омару - говорит о том, что он в этом разобрался очень хорошо и поправил и меня и всех, кто этого не знал. И если кто-то не понял, о чём шла речь - значит это таким людям нужно только для трёпа, а не для нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы информируете о факте существования такой монеты (неизвестной никому) это одно дело , но в этом случае монета , я так понимаю, монета известна и Вам и как видно всем тем кого Вы информировали, не логично как-то.

В том-то и дело, что это было известно не всем. Говорю это потому, что когда я показывал монету некоторым коллекционерам этой темы, они говорили, что у них такой нет. А то, что это известно Омару - говорит о том, что он в этом разобрался очень хорошо и поправил и меня и всех, кто этого не знал. И если кто-то не понял, о чём шла речь - значит это таким людям нужно только для трёпа, а не для нумизматики.

Аналогичный штемпель аверса существует и для 5-копеечной монеты. Он известен в сочетании со шт.Б на реверсе.

А вообще-то, тот, кто читает или читал материалы рассылки конференции RUSCOINS, должен знать об их существовании, по-крайней мере, с конца 2003 года. Вот ссылка на соответствующее письмо из архива конференции: http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P949.htm .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще про такие варианты писали:

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/G2006/P2192.htm

Их тоже нет в каталоге Федорина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю просто Игорю Тимофеевичу пора брать уроки "ЕЗОПИЗМА" у известного нам уважаемого полковника. Я имею в виду Евгения Юрова. Но он-то окончил Академию Генштаба, его учили скрывать свои мысли (ну если в плен возьмут :shock: ). :(

А вот если у монетки звездочка засорилась, то что делать - бежать к Игорю Тимофеевичу, или выбросить ее (монетку) на х? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю просто Игорю Тимофеевичу пора брать уроки "ЕЗОПИЗМА" у известного нам уважаемого полковника. Я имею в виду Евгения Юрова. Но он-то окончил Академию Генштаба, его учили скрывать свои мысли (ну если в плен возьмут :shock: ). :(

А вот если у монетки звездочка засорилась, то что делать - бежать к Игорю Тимофеевичу, или выбросить ее (монетку) на х? :D

Даю цитату и прошу объяснить, в каком месте и что именно засорилось ;):D

post-9486-1215419203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему орфография соблюдинена. А вариантов гравировки может быть оч. много. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему орфография соблюдинена. А вариантов гравировки может быть оч. много. :D

Я в Африке не был, но слышал, что где-то есть племя, у которого в арифметике 2 цифры - 1 и много. :D Это я о многочисленных гравировках 50 к 1961 г номер 26.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж Вы так, просто Игорь Тимофеевич, даже в Африке не были. :(

Но вот у нас некоторые коллекционеры даже подгравировки собирают. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж Вы так, просто Игорь Тимофеевич, даже в Африке не были. :(:D

Так времени жалко, ведь в Африку надо добираться не один час, а много... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Хотя и грузить апельсины бочками, а тем более цистернами тоже трудно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Хотя и грузить апельсины бочками, а тем более цистернами тоже трудно. :rolleyes:

Кое-кто (не будем показывать пальцем) в начале деятельности на нашем форуме писал, что не флудить пришёл сюда... Впрочем, взгляды со временем меняются.... А тему исчерпал до конца Омар. Ещё на первой странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru