Pyc

москва-питер

309 сообщений в этой теме

Для меня что Москва что Питер.............

Поделиться сообщением

А откуда эту ветку отщепили?

С чего такой спор разгорелся?

Питер-Москва, люблю-не люблю.

Вспомнил случай из жизни 2-летней давности.

Мезансцена такая: мост через Фонтанку на Гороховой, снимаю Гороховую в сторону дома Распутина, подходит мужик в средней стадии затяжного подпития и спрашивает, дальше диалог:

- Зачем снимаешь?

- Нравится и снимаю.

- Ты что, приезжий?

- Да

- Откуда?

- Из Москвы

- Странно. Не похож...

Мужик пошел дальше, а я остался снимать.

Да сих пор меня мучает вопрос, чем я оказался не похожим толи на приезжего, толи на москвича?

Ветку снесли насколько я понимаю из аука (Пиночет - билон с автографом)

Поделиться сообщением

Любить можно Родину, женщчину, детей, родтилей ..., а вот города могут только нравитса. Вот вам и "3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12", непримиримые, Вы мои ! :P

Поделиться сообщением

"3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12", непримиримые, Вы мои ! :P

А что мне нравится, лет 30 уже на Новый год смотрю, и все время с удовольствием

А что касается Москвы, то господа приезжие, давайте вы не будите судить о Москве по Красной площади и Старому Арбату, это давно уже не Москва, а если хотите увидеть Москву, которую люблю я то попробуйте погулять в переулочках в трегольнике между Солянкой и Спасоглинищевским переулком - это слева , Маросейкой и Покровкой - это сверху, Покровском и Яузским бульварами - то справа.

Это знаменитая Хитровка, и там многое осталось от Старой Москвы: Ивановский монастырь, построенный Еленой Глинской в честь рождения наследника; Храм Пресвятого Князя Владимира в Старых садах; Палаты Шуйских; часть усадьбы Мазепы; остались даже описанные Гиляровским трактиры "Каторга", "Сибирь" и " "Пересыльный"; восхитительный храм Николая Чудотворства в Подкопаях; Церковь Трехсвятителей на Кулишках. Масса еще всего красивого и замечательного от Москвы 14-17 веков чего в других районах из-за пожаров и перестроек почти и не сохранилось.

Если вам хочется классицизма, которым гордится Питер, так езжайте в Архангельское!

Поделиться сообщением

Москва vs Питер.

В соседней ветке Opera vs Firefox, хотя тема там была не о том.

Осталось в очередной раз про лучший антивирус поспорить, т.к. тема Linux vs Windows вряд ли будет популярной.

Поделиться сообщением

Москва vs Питер.

Может я чего и не понял, но я данную ветку не воспринял как Москва против Питера.

Москва -это Москва, любят ее или ненавидят от этого она Москвой быть не перестанет. Так же и Питер, ну если кто его не любит, так что он перестанет быть Питером?

Мне, например, Питер нравится, но жить там я бы не хотел.

Из всех городов где мне довелось бывать есть один где бы я хотел провести остаток жизни, это Суздаль.

Вы можете назвать хоть один город который бы не вышел за границы 18-го века!

Там на въезде в город со стороны Владимира стоят ворота построенные к визиту Екатерины 2-ой, и за их пределы город так и не вышел.

Поделиться сообщением

Всегда в Питер с удовольствием приезжаю. Нравится он мне. На верное Юрий В. прав и в Москве много замечательных мест, но в отличии от Питера место их расположения надо хорошо знать. А в Питере все сразу, только приехал и вот оно :D На местной архитектуре и глаза и мозг отдыхают от современного стиля построек - симметрий, стекла и бетона. И Москва в отличии от Питера на мой взгляд более суматошна что-ли. Хотя по мне так и в Питере - дурдом :)

Правда последнее время смущает бурный снос старых домов на Невском и жаль стрелку Васильевского острова, испахабили новой биржей откровенно. :(

Поделиться сообщением

Дядь Юр, разговор не о строительстве и границах... Разговор про ауру города.

Москва уродлива и гипертрофированна!

За два с половиной прожитых там года могу сказать об этом с уверенностью! (с личной уверенностью)

Единственное место где я отдыхал душой - это было бард-кафе, где-то в районе Никитской... кажись "Гнездо Глухаря" называлось... Вот туда бы съездил...

Поделиться сообщением

Батенька, а вы не пробовали бродить по переулкам в пределах Бульварного кольца, хотя бы о тех местах о которых я писал? Думаю что не пробовали, иначе Вы не говорили бы так о Москве. :(

А еще в Замоскворечье есть прелестные переулочки.

На мой взгляд, Москва это не не город проспектов, как Питер, а город переулков, церквей и монастырей.

Гипертрофирована? Да! Новый Арбат, впрочем как и старый, Москва-Сити, и прочие новоделы, но есть еще места куда "цивилизация" пока не дошла. Будете в Москве съездите в Кусково, это в 10 минутах ходьбы от м.Рязанский проспект

Походите по сретенским переулкам.

Нельзя называть "уродливым и гипертрофированным" то чего Вы не знаете

Поделиться сообщением

Батенька, а вы не пробовали бродить по переулкам в пределах Бульварного кольца, хотя бы о тех местах о которых я писал? Думаю что не пробовали, иначе Вы не говорили бы так о Москве. :(

А еще в Замоскворечье есть прелестные переулочки.

На мой взгляд, Москва это не не город проспектов, как Питер, а город переулков, церквей и монастырей.

Гипертрофирована? Да! Новый Арбат, впрочем как и старый, Москва-Сити, и прочие новоделы, но есть еще места куда "цивилизация" пока не дошла. Будете в Москве съездите в Кусково, это в 10 минутах ходьбы от м.Рязанский проспект

Походите по сретенским переулкам.

Нельзя называть "уродливым и гипертрофированным" то чего Вы не знаете

Душевно...

Вот только я "о городе", а ты, дядь Юр "о переулочках".

Ну и вцелом:

Москву не люблю(точка)

Есть красивые места и в этом городе(точка)

Поделиться сообщением

Дядь Юр, разговор не о строительстве и границах... Разговор про ауру города.

За два с половиной прожитых там года могу сказать об этом с уверенностью! (с личной уверенностью)

Единственное место где я отдыхал душой - это было бард-кафе, где-то в районе Никитской... кажись "Гнездо Глухаря" называлось... Вот туда бы съездил...

Честно, но мне кажется, что аура у Питера серая. Ну не знаю почему так. :cry:

Поделиться сообщением

Ленинград помню смутно ..., год 1972, ехали на экскурсию на ЛАЗе ...

Петродворец ..., на "Ракете" в город ..., "Зимний", тапочки ..., понравилось, было тогда мне 6 лет отроду.

Москва. Служил в учебке п/о Чашниково, рядом с "Шереметьево".

На увольнение "прокрадывался" в Москву, благо товарищ апмейский был москвич. У него переодевалса в гражданку и в город.

Понравилось: "Детский мир", метро.

Удивило: Красная площадь оказалась гораздо меньше, чем когда парад по телевизору показывали. Чистильщики обуви на каждом углу на Кутузоском проспекте, и ГУМ маловат показалса.

В Москве чувствовал себя как в Риге, потому как товарищ жил на бульваре Райниса, метро "Сходненская", если память не изменяет. :)

Поделиться сообщением

Чистильщики обуви на каждом углу на Кутузоском проспекте

Ага, сейчас приезжай на Кутузовский :D

Поделиться сообщением

а мне Питер нравится... и город, и люди

Поделиться сообщением

мост через Фонтанку на Гороховой ... подходит мужик в средней стадии затяжного подпития ...

Не мой водила был, случайно? :rolleyes: На Фонтанке живёт и частенько в подпитии... :)

Питер нравится, Москва нет, хотя много лет приезжаю по нескольку раз в месяц, бывает время и погулять. В Питере люди как-то душевнее в целом.

Поделиться сообщением

Не мой водила был, случайно? :rolleyes:

Не знаю, такой широко-красномордый, судя по морде и амбре подпитие у него не частенько, а перманентно.

Поделиться сообщением

"Каждый кулик свое болото хвалит"

Москвичам нравится Москва, питерцам - Санкт-Петербург. ;)

Поделиться сообщением

Раз уж пошел разгоовр о Москве. Сам я там не был пока. Почему у вас там так часто люди в метро на рельсы падают? :cry: Неужели ТАКАЯ давка? :shock:

Поделиться сообщением

Неужели ТАКАЯ давка? :shock:

И это тоже, я стараюсь в первом ряду в час пик не стоять, при подходе поезда на некоторых станциях от подпора толпы можно и не удержаться. Хотя на моих глазах такого, слава Богу, еще не было. Зрелище перрона станции Выхино в 8 утра не для слабонервных :(

Поделиться сообщением

Ну ты даешь...

Потому что это самоубийцы. Им таким образом хочется поскорее уйти из жизни.

Поделиться сообщением

И это тоже, я стараюсь в первом ряду в час пик не стоять, при подходе поезда на некоторых станциях от подпора толпы можно и не удержаться. Хотя на моих глазах такого, слава Богу, еще не было. Зрелище перрона станции Выхино в 8 утра не для слабонервных :(

У меня знакомый поезда уже лет 15 водит в метро. Так что от него слышал, что это суицидники. Спасу от них нет, особенно весной и осенью, когда обострение у ненормальных начинается.

Поделиться сообщением

Вряд ли все самоубийцы ненормальные. У каждого человека хоть раз в жизни да было искушение или будет еще. Тут могут помочь либо вера, либо друзья, либо дети, а если ничего нет... увы...

Поделиться сообщением

У меня знакомый поезда уже лет 15 водит в метро. Так что от него слышал, что это суицидники. Спасу от них нет, особенно весной и осенью, когда обострение у ненормальных начинается.

В метро бардак. Я не знаю почему, но на измайловской ветке пустили новые поезда, так там машинисты ни хрена не обращают внимание на входящий в вагон народ. При мне он успел три раза дверь закрыть при входящем народе, а закрываются они не слабо. И это было не один раз. Очень хотелось машинисту по репе настучать. Один раз матом уже в переговорное устройтсво крыл.

Поделиться сообщением

Согласен, в этих вагонах дверь отжать по-моему просто невозможно.

Был свидетелем когда на Бауманской тетку с сумкой "мечта оккупанта" зажало дверью, двое недюжих мужичка пытались отжать дверь безрезультатно, возможно только тетка с флажком на станции и спасла ситуацию.

Поделиться сообщением

В метро бардак.

во всем мире бардак! а вы - московское метро...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу