Pyc

москва-питер

В теме 309 сообщений

Хватит ныть, работать надо в городе, в деревне и все будет, а не сидеть на жопе и сопли жевать.

А уебков, как, к счастью, и хороших людей хватает в любом населенном пункте.

Именно эти мысли я и хотел донести до всех немосквичей. :)

Поделиться сообщением

Самаое важное, что притягивает этот гигантский магнит - это деньги . "Москва деньги любит" . И все в России были бы непрочь жить и работать в Москве, поскольку одна и та же работа оценивается в Москве и в том же Суздале по разному .

Несколько ремарок.

1. Деньги придумали не в Москве , Москва деньги любит. А кто ж их не любит??? Суздаль тоже деньги любит, но не готов за них вкалывать по 11 часов в день.

2. Халявы в мире нет. Совсем нет. В Москве большие зарплаты и большие возможности компенсируются сумашедшей конкуренцией, в том числе с приезжающими завоевывать Москву активными провинциалами, сумашедшими скоростями и здоровьем из-за никогда непрекращающихся гиперстрессов. Все хотят московские зарплаты, но никто не хочет в довесок к этому взять работу по 10-11 часов в день и московскую конкуренцию.

Поймите меня правильно, московские зарплаты тут не причем, я свое и в Самаре зарабатываю . Просто раздражает отношение москвичей к провинции, без которой не было бы Москвы в ее нынешнем состоянии . Те 80% российского капитала, осевшего в Москве, формируются , в основном, в провинции. Население города постоянно получает приток свежей крови за счет приезжих провинциалов - много среди вас так называемых коренных москвичей ? Да м у коренных предки откуда-нибудь приехали в Москву. Провинция спасала Москву не раз и во время вражеских нашествий. Так за что же вы ее так - мол работать не хотят . Этак вы договоритесь до того, что только москвичи и работают - как проклятые выращивают хлеб, скотину, добывают нефть, газ, руду, ловят рыбу и т.д. А остальная Россия только и делает, что пьет в депрессии, да разглагольствует о судьбах страны.

Поделиться сообщением

Просто раздражает отношение москвичей к провинции, без которой не было бы Москвы в ее нынешнем состоянии.

Cовершенно с этим согласен. Я выше уже писал об этом.

"Москва - это в отличие от других упоминаемых городов является одним из мегаполисов мирового значения и сравнивать Москву с городами областного и районного значения неуместно, это - просто не сравнимые величины. Москва - гигантский магнит, притягивающий к себе все то, что было и есть на территории бывшего СССР - и хорошее, и плохое. Этот город - просто яркий срез того, чего мы называем СНГ".

Поделиться сообщением

манро, работать пора, прекращай флудить ;)

Поделиться сообщением

johns, флуд как колхоз - дело добровольное. ;)

Поделиться сообщением

манро, в Москве ведь флудить некогда! 12 часов работы, а ведь еще бабло истратить успеть надо! :D Или ты в отпуске? ;)

Поделиться сообщением

манро, в Москве ведь флудить некогда! 12 часов работы, а ведь еще бабло истратить успеть надо! :D Или ты в отпуске? ;)

О чем ты??? Кто ж В МОСКВЕ РАБОТАЕТ???? :shock:

Поделиться сообщением

О чем ты??? Кто ж В МОСКВЕ РАБОТАЕТ???? :shock:

Да никто, конечно. На флуд то не отвлечёшься, бабло ж потратить надо :( Ладно, пойду доплетусь уж до своей ламборджини и по бутикам, хоть и надоело уже... Всё никак бабло не заканчивается, а ведь скоро опять зарплата :shock:

Поделиться сообщением

Всё никак бабло не заканчивается, а ведь скоро опять зарплата :shock:

опять монгольскими тугриками выдали? :shock:

Поделиться сообщением

с моей чисто предвзятой точки зрения "питерцы" значительно агрессивней "москалей" (имеется ввиду сравнение городов)

А в чем это выражается ? В прошлом году, в конце сентября был в Москве и как раз произошло ЧП - какой-то тип (по слухам кавказец, тоже видимо "маленький Бонапарт") вышел из машины и перестрелял дорожных рабочих . Это образец московской неагрессивности ?

в прошлом году в Питере было несколько дел скинхедов?, сегодня в инете читал что молодые люди замучили мужчину до смерти...., но я не когда не скажу что это Питер!, я уважаю не только Ваш город!, но и коренное население!, душу города!, более того не разу не побывав в Вашем городе я горжусь им, потому как считаю его достоянием всей России.

А у нас скинхедов вобще нет! Полная дружба народов! ;)

Поделиться сообщением

А гопников, шпаны, шаблы, урлы и т.д. в Кировограде тоже нет???

Просто раньше скинхеды у нас так назывались. Название поменялось, но их суть осталась прежней. ;)

Поделиться сообщением

Просто раньше скинхеды у нас так назывались. Название поменялось, но их суть осталась прежней. ;)

Это им по телевизеру говорят что у них скинов нету, значит нету :D

Поделиться сообщением

А у нас скинхедов вобще нет! Полная дружба народов! ;)

Особенно УНАУНСОвцы эту дружбу поддерживают .

Поделиться сообщением

это уже переход на "москали-хохлы"

то есть оффтоп

Поделиться сообщением

это уже переход на "москали-хохлы"

то есть оффтоп

То есть, если я напишу "нацисты - гавнюки", это будет переход на "русские - фрицы" ?

Поделиться сообщением

Всё никак бабло не заканчивается, а ведь скоро опять зарплата :shock:

Ты прям как не москвич.. ФОРТОЧКУ закрой, а то так весь дом баблом завалит.

У меня вот тоже так - если ветер дует со стороны области, так просто спасу нет, тоннами выгребать 5-и тысячные приходиться, нищие потом их жгут и руки греют.

Поделиться сообщением

нищие потом их жгут и руки греют.

Артем, ну врать то зачем? :shock:

Нищие у него жгут и руки греют :shock:

Самому не противно такое читать?

Хреново они горят, какой-то гадостью пропитаны, если поверх дров в камин кинешь, так еще горят, правда воняют сильно :cry:

Поделиться сообщением

Хреново они горят, какой-то гадостью пропитаны, если поверх дров в камин кинешь, так еще горят, правда воняют сильно :cry:

А мы тут все гадали - чем из Москвы так пахнет??? :D

Поделиться сообщением

Не, то не тем тянет. То что ты унюхал, это вонь которую питерцы перебравшиеся к нам за последние 8 лет по поводу Москвы распускают :D

Поделиться сообщением

Я думаю, скины и пр. - это более серьезная проблема, чем прсто шпана .

Поделиться сообщением

:

ну приврал чуток для красного словца.. че теперь ругаться-то.

реально - я не знаю ваще че делать с ним, вот авнанс 15-го, значит опять газель заказывать для купюр, а куда их девать?

я уж думал работать начать но маааасковская лень не дает, а денег девать некуда..

вот вы их куда деваете?

Поделиться сообщением

Я думаю, скины и пр. - это более серьезная проблема, чем прсто шпана .

когда столкнешся с подобним контингентом без различия в названии - проблема одна - выжить.

ведь Вы можете быть лицом кавказской/неместной национальности, патлатым, одетым (прикинутым) и наконец просто городским :(

в 12-13 лет мне очень запомнилась фраза "а у приезжих денежки есть :ireful: " и я считаю, что ничего зазорного в том что быстрые ноги тогда спасли мои кровные 5 рублей...

Поделиться сообщением

Не, то не тем тянет. То что ты унюхал, это вонь которую питерцы перебравшиеся к нам за последние 8 лет по поводу Москвы распускают :D

Обидные слова говоришь... :(

Поделиться сообщением

Предлагаю Модерам тему закрыть!!!

Иначе "Война"начнется :shock:

И придется всем эвакуироваться В НАРВУ :D;)

Поделиться сообщением

Обидные слова говоришь... :(

+1. От Юрия В. такого не ожидал!!!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу