d_v

50 копеек 1990, "перепутка", гурт - "1989". Оценка

В теме 49 сообщений

Добрый день. Прошу помочь с оценкой и востребованностью  монеты.

 

IMG-20200321-WA0010_1.jpg

IMG-20200321-WA0011_1.jpg

IMG-20200321-WA0008_1.jpg

IMG-20200321-WA0012_1.jpg

IMG-20200321-WA0016_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железными ... держать ...это круто!:think:

Только аук скажет оценку ...ждите реально желающих приобрести (проходы Вы смотрели), Но, фото надо лучше и в фокусе.

Можно выставить со своей оценки (хотелки) и ...посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

Железными ... держать ...это круто!:think:

Только аук скажет оценку ...ждите реально желающих приобрести (проходы Вы смотрели), Но, фото надо лучше и в фокусе.

Можно выставить со своей оценки (хотелки) и ...посмотреть.

А разве известны проходы? На мой взгляд, подлинность весьма сомнительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А разве известны проходы? На мой взгляд, подлинность весьма сомнительна.

По этим фото ...сказать трудно ...при увеличении не видно (Нет фокуса). Это я отметил.

 Также заметил, что несколько действительно знающих и подобным интересующиеся были, но не отметились ...:think:

А хотелка в этих вопросах ...так же имеет значение ... :waiting:

 

Но, интересно, что даже хорошие перерезки своих денег стоят и (НЕ здесь) проходы имеют...

Надо ждать информативных фото.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sova159 сказал:

По этим фото ...сказать трудно ...при увеличении не видно (Нет фокуса). Это я отметил.

 Также заметил, что несколько действительно знающих и подобным интересующиеся были, но не отметились ...:think:

А хотелка в этих вопросах ...так же имеет значение ... :waiting:

 

Но, интересно, что даже хорошие перерезки своих денег стоят и (НЕ здесь) проходы имеют...

Надо ждать информативных фото.

С уважением.

Может я отстал от какой-то новой информации, но мне пока неизвестны такие перепутки из обращения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Может я отстал от какой-то новой информации, но мне пока неизвестны такие перепутки из обращения.

Спасибо!

В Вашей компетенции - не сомневаюсь...что отстали ....вообще не верю!

Этого не знал, думал, что были "типа из оборота" Надо смотреть скопированное ( От Ивана Ивановича).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета знакомого, держал в руках , фото ее..

Монета найдена из обращения.

Фото попробую переделать сам , может получится лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я видел их только наборные. Если действительно из обращения( мало вероятно, но 1-5% возможно) то стоит ДЕНЕГ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже имею, если говорить о видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я как-то интересовался сим вопросом у Тимофеича. ибо в различных изданиях каталога АИФ разная информация по сему поводу.  На что получил ответ :

"Федорин сказал, что первая такая монета была найдена в обращении, а потом её нашли ещё и в наборе."

Изменено пользователем Omar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, d_v сказал:

Монета знакомого, держал в руках , фото ее..

Монета найдена из обращения.

Фото попробую переделать сам , может получится лучше.

Тогда и "Звон" проверьте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета действительно бывает из обращения, но подлинность по картинкам обсуждать - просто напрасная трата времени.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, МиМ сказал:

Монета действительно бывает из обращения, но подлинность по картинкам обсуждать - просто напрасная трата времени.

Тогда как поступить хозяину ?

Он тоже читает тему .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
6 часов назад, Omar сказал:

Я как-то интересовался сим вопросом у Тимофеича. ибо в различных изданиях каталога АИФ разная информация по сему поводу.  На что получил ответ :

"Федорин сказал, что первая такая монета была найдена в обращении, а потом её нашли ещё и в наборе."

 

 
 
 
 
15 минут назад, МиМ сказал:

Монета действительно бывает из обращения...

Спасибо за информацию, но у меня возник вопрос в связи с этим (собственно, поэтому я выше и написал о своей неосведомлённости): почему в красном ценнике, изданном в 2012 году, когда заведомо уже были известны такие наборные монеты, а следовательно и монета из обращения, поскольку "первая такая монета была найдена в обращении", цена указана лишь в графе "отличное" и нет для графы хорошее ни буковки R, ни цены, а стоит лишь прочерк? Хотя там и не указано, что "только в наборах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iff сказал:

 

Спасибо за информацию, но у меня возник вопрос в связи с этим (собственно, поэтому я выше и написал о своей неосведомлённости): почему в красном ценнике, изданном в 2012 году, когда заведомо уже были известны такие наборные монеты, а следовательно и монета из обращения, поскольку "первая такая монета была найдена в обращении", цена указана лишь в графе "отличное" и нет для графы хорошее ни буковки R, ни цены, а стоит лишь прочерк? Хотя там и не указано, что "только в наборах".

А это всё потому, что по одному  варианту прецеденты сделок были а  второй экз. (оборотный) долгое время существовал  на словах, и потому говорить о его оценке  на момент подготовки ценника было некорректно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МиМ сказал:

А это всё потому, что по одному  варианту прецеденты сделок были а  второй экз. (оборотный) долгое время существовал  на словах, и потому говорить о его оценке  на момент подготовки ценника было некорректно

Спасибо! Теперь ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, d_v сказал:

Тогда как поступить хозяину ?

Он тоже читает тему .

Пусть покажет монетку "живьём" тем, кто по его мнению достаточно компетентен.

:)

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие поддельные монеты в ущерб коллекционерам известны стописят лет. И не только именно этой монеты, но и касательно других "перепуток" по гуртам...

Источник этой заразы - Украина, а ТС - из г. Шахты Ростовской области, это ведь совсем рядом с Украиной.

Сразу возникают какие - то не очень хорошие мысли.

ТС, ничего личного, это - просто жизнь как она есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, такую монету из оборота имел "комсомолец" ещё в начале 90-х.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Такие поддельные монеты в ущерб коллекционерам известны стописят лет. И не только именно этой монеты, но и касательно других "перепуток" по гуртам...

Источник этой заразы - Украина, а ТС - из г. Шахты Ростовской области, это ведь совсем рядом с Украиной.

Сразу возникают какие - то не очень хорошие мысли.

ТС, ничего личного, это - просто жизнь как она есть.

Так вот для чего они энти шахты роют, чтоб оттуда, где рядом, такое по ним вытаскивать. Тоже ничего личного и тоже всего лишь нехорошие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Так вот для чего они энти шахты роют, чтоб оттуда, где рядом, такое по ним вытаскивать. Тоже ничего личного и тоже всего лишь нехорошие мысли.

Во времена Сталина один человек написал в застенках признание, что он планировал прорыть подземный ход из Москвы до Сиднея, чтобы организовать покушение на нашего усатого вождя!

Правда, ему всё равно терять уже было нечего...

Так что было это последним издевательством в адрес режима или у человека уже просто крышу снесло от пыток и побоев - этого мы уже никогда не узнаем.

Извините за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2020 в 13:12, gvele сказал:

Такие поддельные монеты в ущерб коллекционерам известны стописят лет. И не только именно этой монеты, но и касательно других "перепуток" по гуртам...

Источник этой заразы - Украина, а ТС - из г. Шахты Ростовской области, это ведь совсем рядом с Украиной.

Сразу возникают какие - то не очень хорошие мысли.

ТС, ничего личного, это - просто жизнь как она есть.

"не очень хорошие мысли- г. Шахты Ростовской области",а мне сразу напомнило про "Чикатило"...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, timon_comon сказал:

"не очень хорошие мысли- г. Шахты Ростовской области",а мне сразу напомнило про "Чикатило"...:(

Ага. И сразу вспоминается, что из - за этого Чикатило несколько человек, из которых наши доблестные милиционеры выбили признательные показания, наш советский гуманный суд осудил на высшую меру наказания и их на самом деле реально расстреляли, прежде чем поймали настоящего маньяка...:wall:

А маньяк этот уже попадался в руки милиции, но его отпустили, потому что не хотели вникать и разбираться с ним, решили, что он просто так, мимо проходил...

Снова флуд, но уж извините великодушно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История,иногда,злая штука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занесите предмет в RNGA , это  прекратит гадания на кофейной гуще 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru