В теме 41 сообщение

Уважаемые коллеги, прошу оценить монету . В таком состоянии 10т.р. стоит?

талеорc.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удалил. 

Тема открыта по оценке конкретной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, rvs111 сказал:

Уважаемые коллеги, прошу оценить монету . В таком состоянии 10т.р. стоит?

Нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу товарищ прилетел из Вены

точно такой предмет купил там за 75 евро (на год я не смотрел)

свиниясобака больше интересовала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, дюймовочка сказал:

в субботу товарищ прилетел из Вены

точно такой предмет купил там за 75 евро (на год я не смотрел)

свиниясобака больше интересовала

Товарищу повезло, что таможенник на прилете у него эту монету не увидел. Иначе стоила бы еще 5000 руб за экспертизу на предмет КЦ + ~ 1000 на то, чтобы мотаться в аэропорт и обратно, чтобы забрать с ответственного хранения на таможенном складе. Итого больше 10000 руб и головная боль от общения с таможней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, дюймовочка сказал:

в субботу товарищ прилетел из Вены

точно такой предмет купил там за 75 евро (на год я не смотрел)

свиниясобака больше интересовала

А в каком состоянии, в UNC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Andrey5 сказал:

Товарищу повезло, что таможенник на прилете у него эту монету не увидел. Иначе стоила бы еще 5000 руб за экспертизу на предмет КЦ + ~ 1000 на то, чтобы мотаться в аэропорт и обратно, чтобы забрать с ответственного хранения на таможенном складе. Итого больше 10000 руб и головная боль от общения с таможней.

товарищ так близко к этой организации, что из-за одного талера у начальника рюмкой

коньяка больше не стало

 

20 минут назад, rvs111 сказал:

А в каком состоянии, в UNC?

не вдаваясь в детали состояние было очень хорошее, не унк, но что-то близкое к хф

если он не улетит - сфоткаю, 

монеты он не собирает, привозит хлам всякий 

где он с Цыпкиным задружился - я не знаю, но один рассказ

содрал точно с него)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2020 в 15:22, DJK1965 сказал:

Флуд удалил. 

Тема открыта по оценке конкретной монеты.

А каким боком моё первое сообщение, касавшееся исключительно монеты, попало в категорию «флуд»? Осадочек уже остаётся от вашей деятельности, г-н модератор

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально уже нет никакого желания высказываться по делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где по делу, ничего не удаляется.
А флуд, заведомо провоцирующий волну ответного флуда, удаляется.
Именно это и произошло в данном случае.
Если хотите, могу в личку прислать скрин того, что сразу же началось в теме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Фима Фокс сказал:

Реально уже нет никакого желания высказываться по делу.

Не сердитесь уважаемый, Ваше мнение мне очень важно, надеюсь в будущем на  продуктивный диалог в разных темах.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз во избежание недоразумений, продублирую свою мысль, ибо она исключительно по делу. В максимально толерантной форме. За все последующие высказывания, простие, нести ответственность не могу, они на совести высказывающихся.

 

Такого рода монеты, как ферайнсталеры, надо собирать в состоянии не ниже АУ-55, а лучше выше, благо вещи массовые и не сильно дорогие. Наш сочинский товарищ, как человек, в меру обременённый избыточными средствами и не чуждый интереса к правильным монетам, должен это понимать, чем дальше, тем лучше.

 

Уважаемый диджей К, с интересом жду в личке скрины, очень интересно, по каким струнам человеческих страстей мне довелось побренчать. К сожалению, не видел, у меня в моменте отставание от форумной жизни 8 часов.

 

Заранее спасибо :)

 

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, чем дальше, тем больше понимаю Вадима (Фима Фокс).  Не раз говорено, все после 18-ки надо собирать в качестве, тем более машинную чеканку. При этом, хороший материал, в т.ч. показываемый здесь игнорируют, тащат всякое г...но, а потом жалуются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство покупателей ищет компромиссные варианты. Люди не готовы платить за качество, т.к. цены на все потенциально высокогрейдовые монеты сильно выросли и продолжают расти. Тот же банальный баварский победник в анце я здесь даже предлагать не буду, потому что у нас продам в любом случае дороже или намного дороже того, что готовы будут заплатить российские коллекционеры. А предлагать в простом качестве, опять же, нет смысла, ведь обязательно найдётся умник, который напишет, что 100 евро это очень дорого для такого состояния, что на местном рынке подобную монету можно купить за 50 и т. п. чушь. А у меня на месте перекупщик оптовик из Москвы забрал такой талер за 110. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, culic38 сказал:

 Не раз говорено, все после 18-ки надо собирать в качестве, тем более машинную чеканку.

Эти слова надо в мраморе выбить.:applodisment:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"18-ки", это 18-й век?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько человек на этом форуме могут себе позволить собирать те же ферайнсталеры в качестве? Многие талеры даже в XF стоят не по одной сотне евро. Про анц вообще молчим. Зачем давать утопические советы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

И сколько человек на этом форуме могут себе позволить собирать те же ферайнсталеры в качестве? Многие талеры даже в XF стоят не по одной сотне евро. Про анц вообще молчим. Зачем давать утопические советы?

А зачем собирать заведомо убогие монеты?

Скажу за себя, готов заплатить не одну сотню евро и даже больше тому, кто предложит мне талер по моей теме. За все время нахождения на форуме, ни одного не было.

1 час назад, rvs111 сказал:

"18-ки", это 18-й век?

Именно так. Люблю, понимаете ли 16-17 в штемеле))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, culic38 сказал:

Именно так. Люблю, понимаете ли 16-17 в штемеле))

У богатых свои причуды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, culic38 сказал:

А зачем собирать заведомо убогие монеты?

Почему убогие? Для многих монет VF или XF вполне приемлимое качество. У меня есть покупатели, совсем не бедные люди, правда голландцы. :)

Так они пишут, мол VF вполне устроит. Переплачивать в разы за качество они не хотят. И таких коллекционеров в Европе большинство. Чтобы позволить себе коллекцию талеров в качестве нужно быть очень богатым человеком. Ну или сразу поставить планку, что в качестве потяну, а что нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brios сказал:

Эти слова надо в мраморе выбить.:applodisment:

Отлить в граните и прибить золотыми гвоздями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марк70 сказал:

И сколько человек на этом форуме могут себе позволить собирать те же ферайнсталеры в качестве? Многие талеры даже в XF стоят не по одной сотне евро. Про анц вообще молчим. Зачем давать утопические советы?

Марк, это в тебе говорит поставщик. Понятно, что выгоднее нести хлам в количестве широким народным массам, нежели единичные ништяки зажратым ценителям.

 

В нас же протестует потребитель, а он всегда прав.

 

Мы за всё хорошее против всего плохого и за качество по человечным ценам.

 

Но ещё больше за самоуважение.

 

Собирать для души нужно красивое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

Марк, это в тебе говорит поставщик. Понятно, что выгоднее нести хлам в количестве широким народным массам, нежели единичные ништяки зажратым ценителям.

В нас же протестует потребитель, а он всегда прав.

Мы за всё хорошее против всего плохого и за качество по человечным ценам.

Но ещё больше за самоуважение.

Собирать для души нужно красивое.

Во мне говорит реалист. Какое "качество по человечным ценам"? Где его найти? Вот на нашем небольшом аукциончике был красивый саксонский талер 1696.

Старт был 900 евро. Я так прикинул, проанализировав уходы, что косарь можно дать, там ещё 24% комиссия. Но это с учётом того, что я хотел заработать. Пусть коллекционер дал бы 1200 или даже 1300. А уход был 1700 + 24% комиссия, и купил дилер. Вот если бы, допустим, я этот талер купил, и предложил тут его за 1500 евро, что бы мне, и с использованием каких эпитетов, написали, как ты думаешь? 

Я тоже за шикарные монеты в коллекцию... Теоретически. А на практике не так уж много могу себе позволить, и то, при удачных раскладах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были, были времена, я в конце прошлого - начале нынешнего века на том же еБее ништяки покупал за вполне себе не обидные деньги. А потом набежали нумеЕзматы, и лафа кончилась, к середине нулевых одно УГ и немного ништяков, но уже по запредельным бай-ит-нау остались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru