immortia

1 рубль 2017 ММД, новая разновидность?

В теме 34 сообщения

4 часа назад, Андрон69 сказал:

 Действительно в случае 1997-98 ммд редкая разновидность. Их нужно поискать.

А вот в 2016 такие "ширканты" у каждой 5-10 монеты. Потому как это рядовой брак мд.

насчёт у каждой 5-10 монеты 2016 - сильно преувеличено. умножьте на 1000, тогда будет реальность. по крайней мере, такова моя личная статистика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, immortia сказал:

насчёт у каждой 5-10 монеты 2016 - сильно преувеличено. умножьте на 1000, тогда будет реальность. по крайней мере, такова моя личная статистика.

Не вижу смысла изучать статистику массовых в последние годы, рядовых  и неинтересных браков. Штемпеля сейчас работают на износ. Пока не рассыпятся.

Просто Ваше сравнение с моей точки зрения немного некорректно. В 1997-98 гг на ММД работали штемпеля изначально изготовленные с широким кантом. Но работали они мало. Поэтому и редкие. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, immortia сказал:

Я согласен насчет широкого канта рублей 97-98. Разницы с 2016 особой не вижу. В одном случае - редкая разновидность, в другом усталый штемпель.

Вы не понимаете, в 1997-98 гг. были изготовлены штемпеля с таким кантом, а в 2016 и в других годах, это брак. Выработка площадки канта.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, immortia сказал:

Я согласен насчет широкого канта рублей 97-98. Разницы с 2016 особой не вижу. В одном случае - редкая разновидность, в другом усталый штемпель.

Так там дело даже не в широком канте, а ... верхний лист заходит за кант ...Это главное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Вы не понимаете, в 1997-98 гг. были изготовлены штемпеля с таким кантом, а в 2016 и в других годах, это брак. Выработка площадки канта.

А были ли такие штемпеля вообще изготовлены специально? Может, это технологический разброс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

Так там дело даже не в широком канте, а ... верхний лист заходит за кант ...Это главное.

лист заходит - всего лишь следствие широкого канта. уменьшь кант - и уже не заходит. рисунок кроме канта абсолютно аналогичный у рядовой разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, immortia сказал:

А были ли такие штемпеля вообще изготовлены специально? Может, это технологический разброс?

Данный штемпель вошел в нумизматические справочники, как редкая разновидность. 

А может или не может..это уже как в анекдоте: если бы у бабушки был бы хрен, она была бы дедушкой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.03.2020 в 18:57, leipasyo370 сказал:

Вы не понимаете, в 1997-98 гг. были изготовлены штемпеля с таким кантом, а в 2016 и в других годах, это брак. Выработка площадки канта.

Я всё-таки думаю

 

В 12.03.2020 в 22:25, immortia сказал:

А были ли такие штемпеля вообще изготовлены специально? Может, это технологический разброс?

Тоже считаю,что не было "специально",сделанные штемпеля,под широкий кант.Т.е.на "Ммд",сделали отдельные два штемпеля( широкий плоский кант +кант- "ступенька" ),ради малого тиража.?

Изменено пользователем timon_comon
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2020 в 22:25, immortia сказал:

А были ли такие штемпеля вообще изготовлены специально? Может, это технологический 

2 часа назад, timon_comon сказал:

Я всё-таки думаю

 

Тоже считаю,что не было "специально",сделанные штемпеля,под широкий кант.Т.е.на "Ммд",сделали отдельные два штемпеля( широкий плоский кант +кант- "ступенька" ),ради малого тиража.?

Ну да, взяли "у...ый до нельзя промежуточный штемпель. , восстановили изображение изначально  (кант хрен с ним ), дочеканили. Красота! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru