vlad-mir

п вопрос про металлоискатели

В теме 50 сообщений

Я первый прибор с рук взял за 2500 рубл. Китайский пляжник. Умудрился аж 2 золотых кольца поднять за сезон.  Теперь этим прибором племянники клад на огороде ищут)))

2 часа назад, iskatel2 сказал:

А для приобретения аппарата, нужно зарядить своих знакомых и помочь приобрести другу, прибор Б/У. Главное, что бы Вы знали, что и у кого он приобретает

А вот с этим полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда берёшь в прокат , оставляешь в залог стоимость прибора (как за новый). Поломки оплачиваются из суммы залога.

Пару раз с аськой напрокат съездить у нас - 1000 руб.

Б/у аська-250 неушатанная со стоковой 6,5" катушкой покупается за 8-10 т.р.

Если не зашло - за 8 т.р. без проблем продается.

Про терку и фишер не скажу , не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую терку, лучше 505. Я с неё начинал. Тёрки простые в понимании прибора для новичка. Настройки стандартные, ничего крутить почти не надо. Только грунт-баланс. Думаю, приобретать для начала б/у. 305 или 505 не дорого можно купить. Если ему понравится, на следующий год пересядет на 705. Тёрка 705 - считаю, лучшим прибором, хоть и поменял на Деус... Иногда скучаю по 705...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zondik сказал:

Теперь этим прибором племянники клад на огороде ищут)))

весной? когда огород перекапывать надо.:lol:

вы бы по осени монеток в огродец закапывайте

племяшам будет интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деуса раскошельтесь, весьма удобная штука. Уловистая снасть, и по комфорту обращения приятно юзать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, якут-бродяга сказал:

весной? когда огород перекапывать надо.:lol:

вы бы по осени монеток в огродец закапывайте

племяшам будет интересней.

Ну а как без этого))) Насыпаю иногда брату на пахоту. 2.thumb.jpg.17650944aa5a66cb4a9838ea4be334a3.jpg советских сокровищ. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iskatel2 сказал:

Самый большой удар по бюджету и всему сопутствующему это шуба и бабища, готовая ради этой шубы дверью хлопнуть. Пусть радуется, что смыло её. 

А для приобретения аппарата, нужно зарядить своих знакомых и помочь приобрести другу, прибор Б/У. Главное, что бы Вы знали, что и у кого он приобретает. Ценник, всегда в двое ниже чем в магазине, а ресурс вполне сопоставим с запросами пользователя. Через пару лет все равно нужно будет, что то новое или совсем ничего не нужно будет. А платить полную стоимость сегодня, это мазохизм.

У меня иранец (канадский, разумеется) знакомый был.. родом из нищей деревни.. десятый там како-то сын.. без образования..
Но мужик смышленый.. бизнесом занимался..
И я поначалу удивлялся.. он покупал себе только САМЫЕ топовые дорогие вещи.. что угодно.. включая машину, дом, путевку..
А потом я понял.. помня о своем нищем детстве, он дал себе обещание, что у него будет всё самое самое лучшее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr.Z сказал:

У меня иранец (канадский, разумеется) знакомый был.. родом из нищей деревни.. десятый там како-то сын.. без образования..
Но мужик смышленый.. бизнесом занимался..
И я поначалу удивлялся.. он покупал себе только САМЫЕ топовые дорогие вещи.. что угодно.. включая машину, дом, путевку..
А потом я понял.. помня о своем нищем детстве, он дал себе обещание, что у него будет всё самое самое лучшее..

 И это правильно.....только  Minelab Excalibur II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dr.Z сказал:

У меня иранец (канадский, разумеется) знакомый был.. родом из нищей деревни.. десятый там како-то сын.. без образования..
Но мужик смышленый.. бизнесом занимался..
.

"У меня знакомый был. Тоже учёный . У него 3 класса образования. Так он десятку , за полчаса так нарисует. От настоящей,Не отличишь!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dr.Z сказал:

У меня иранец (канадский, разумеется) знакомый был.

интересно, а хоть один "канадец" канадского

происхождения знакомый есть? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, якут-бродяга сказал:

интересно, а хоть один "канадец" канадского

происхождения знакомый есть? :dirol:

Он рассказывал, что на аборигенов смотреть, они гоняют куда то далеко. А Его окружают негры и китайцы. 

Может он не в Канаде живёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iskatel2 сказал:

Может он не в Канаде живёт?

где то тут по моему.

russia_zazhogino.jpg

голох.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 12:39, zondik сказал:

Для начинающего аська само то. Фишер не ниже 70 нужно брать.

У меня Фишер ф 5,с него начинал,вполне пригодный аппарат за эти деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых, кто Аську брал, потом быстро от нее избавлялись. У нас во многих местах грунт каменистый, она на каждый камешек пищит. 

В 01.03.2020 в 15:14, Kopter сказал:

305 пусть берёт с ДД катушкой...

Оптимальный вариант на мой взгляд.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, fred сказал:

Из моих знакомых, кто Аську брал, потом быстро от нее избавлялись. У нас во многих местах грунт каменистый, она на каждый камешек пищит. 

Оптимальный вариант на мой взгляд.

 

 

Не нужно писать бред,тем более у вас не было такого аппарата. Ваша 305-я на так называемые "камни горячие" вопит, а вот аська их игнорит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аська с Детеч на 13, по глубине не хуже, чем 705 терка. А с родной по мусору - кум королю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший тот аппарат, который находит редкие монеты, в исключительной сохранности. А самый бестолковый, это тот, за который отданы деньги , а вместо положительных эмоций, получен Геморрой .

Короче фигня, все эти страдания. Повезёт , найдёт удачу. Не повезёт , найдёт гемор. Без разницы, с какой моделью.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, iskatel2 сказал:

Самый лучший тот аппарат, который находит редкие монеты, в исключительной сохранности. А самый бестолковый, это тот, за который отданы деньги , а вместо положительных эмоций, получен Геморрой .

Короче фигня, все эти страдания. Повезёт , найдёт удачу. Не повезёт , найдёт гемор. Без разницы, с какой моделью.

 

С не дорогим МДшником, неудачу терпеть легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Дал товарищу почитать обсуждение и он сделал выбор. Купил аську- 300i но пока со стандартной катушкой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2010-го года хожу с Аськой 250-й. Лет пять назад поменял только катушку, купил МарсТайгер, что дало улучшение возможностей по поиску. Из поломок только подлокотник подвёл, боковая часть обломилась, но эта проблемка легко решилась, отремонтировал. Надёжный прибор, как автомат Калашникова.

Прибором очень доволен и мне его уровня достаточно, т.к. поиск для меня отдых. По находкам многое было. Да и наличие находок уровнем одного только прибора не обусловлено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iskatel2 сказал:

Самый лучший тот аппарат, который находит редкие монеты, в исключительной сохранности. А самый бестолковый, это тот, за который отданы деньги , а вместо положительных эмоций, получен Геморрой .

Короче фигня, все эти страдания. Повезёт , найдёт удачу. Не повезёт , найдёт гемор. Без разницы, с какой моделью.

 

..... всё правильно, сейчас вопрос стоит не чем искать, а где и что! важно что собираетесь искать, ибо средневековая "дрись" и чешуя   - это одно, имперский и советский периоды совсем другое. Одно можно утверждать точно - время дешевых приборов для поиска прошло. Если экономить, то лучше вообще не копать! Потому что это сплошные траты и расходы, а про законную сторону я вообще не говорю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Космокопатель сказал:

С 2010-го года хожу с Аськой 250-й. Лет пять назад поменял только катушку, купил МарсТайгер, что дало улучшение возможностей по поиску. Из поломок только подлокотник подвёл, боковая часть обломилась, но эта проблемка легко решилась, отремонтировал. Надёжный прибор, как автомат Калашникова.

Прибором очень доволен и мне его уровня достаточно, т.к. поиск для меня отдых. По находкам многое было. Да и наличие находок уровнем одного только прибора не обусловлено.

У меня тоже с 2010 именно она(повторюсь). Доволен и менять не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 00:07, PhotoShopRND сказал:

На деуса раскошельтесь, весьма удобная штука. Уловистая снасть, и по комфорту обращения приятно юзать.

Хорошая снасть,денег своих стоит, лёгкая,удобная,но несколько дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Машинист 33 сказал:

Хорошая снасть,денег своих стоит, лёгкая,удобная,но несколько дороже.

Кстати,достаточно уловистая ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Машинист 33 сказал:

Хорошая снасть,денег своих стоит, лёгкая,удобная,но несколько дороже.

Я бы сказал, в разы дороже, если сравнивать с Аськой. Соглашусь, своих денег стоит. 2 года эксплуатации - только положительные эмоции. 

5 минут назад, Машинист 33 сказал:

Кстати,достаточно уловистая ;)

По битым местам - как по новым. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru