PhotoShopRND

Ф. Рубль 1765 СПБ - СА. Определение подлинности и оценка

В теме 94 сообщения

3 минуты назад, 3777 сказал:

Это имеет отношение к монете в начале разговора?

Возможно. А это имеет?

1 час назад, tacenda сказал:

 

по моему мнению и так понятно (возможно, не всем), что при давлении металл с недостаточной пластичностью (текучестью) будет трескаться.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Возможно. 

 

Каким образом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Каким образом?

Так там написано каким. Читай внимательно скрин. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Так там написано каким. Читай внимательно скрин. 

Т.е. относится к этому сообщению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответил.

 

9 минут назад, leipasyo370 сказал:

Возможно. 

 

 Ты мне про это скажи, не зацикливайся на мне одном, сойдёшь с ума....

1 час назад, tacenda сказал:

 

по моему мнению и так понятно (возможно, не всем), что при давлении металл с недостаточной пластичностью (текучестью) будет трескаться.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Ты мне про это скажи, не зацикливайся на мне одном, сойдёшь с ума....

Со собой смотри. Давай внятные, ясные ответы. Я за ясность.

Повторяю вопрос: скрин выставлен как аргументация твоего утверждения, что "предмет изготовлен не из родного металла, с дальнейшим покрытием оным".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3777 сказал:

Со собой смотри. Давай внятные, ясные ответы. Я за ясность.

Повторяю вопрос: скрин выставлен как аргументация твоего утверждения, что "предмет изготовлен не из родного металла, с дальнейшим покрытием оным".

Да, точно зациклился.....;)

23 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Возможно.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке нет "жидкой" штамповки" и "литья по давлением". Не уверен, но возможно они могли бы туда добавиться. Предположу, что предмет выполнен одним из этих способов(предположу!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9.2.2020 в 21:45, leipasyo370 сказал:

Все успокоились. 3777 дал полезную информацию. Она нужна для форума. Данный момент чуть расширил. Здесь видна внутренняя коррозия сердечника данного изделия. Она гниёт(как плохо заделанная задняя арка на опеле) что означает что предмет изготовлен не из родного металла, с дальнейшим покрытием оным. Вес показывает, что изделие подгонялось под стандарт. Предмет выполнен с профессиональным подходом. Вполне вероятно, что продавец не "чухает" по поводу его происхождения. Моё отношение к 3777 даже в данной ситуации не меняет ни чего, я радею только за форум.

urezana_dlya_ekonomii_mesta_na_servere.thumb.jpg.fe0ad7ab589ace3ee7560f50c819eb40.jpg

 

 Вот этим сообщением ты завершил тему.  Здесь одни только утверждения. Здесь не читается: "возможно". 

 

Я к чему..  твои слова:  "3777 дал полезную информацию".

Дать-то он дал... только ты её не взял. И форуму не дал взять!

 

Нет здесь никакой "внутренней коррозии", как нет здесь и "сердечника". Нет и какого-то мифического покрытия... и твои же слова: "нет "жидкой" штамповки" и "литья по давлением". Не уверен, но возможно они могли бы туда добавиться. Предположу, что предмет выполнен одним из этих способов(предположу!)

Перестань уже крутиться, аки вошь на гребешке. Третий раз ты переобулся в одной и той же теме.

 

И последнее, ты заявляешь: "я радею только за форум". 

... я тоже радею за Форум, только я даю информацию, а ты её коверкаешь, искажаешь, как это тебе захочется.

 

 Какую полезную работу на форуме с меня выжимает администрация в твоем лице? 

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал?  Пусть будет так, не дал 3777 полезной информации для форума. Забираю свои слова обратно. Только один вопрос, если из перечисленных способов ни один не укладывается в рамки, то остаётся гальванопластика и штамповка(если память не изменяет). Эти точно здесь рядом не лежали и утверждение, что не было гальваностегии, слишком громкие. И не надо так размазывать свой пост по форуму, не нервничай.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 3777 сказал:

 

 Вот этим сообщением ты завершил тему.  Здесь одни только утверждения. Здесь не читается: "возможно". 

 

Огромное спасибо Вам и Серж антику за науку.....Век живи век....ну как то так

 Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

 Забираю свои слова обратно. Только один вопрос, если из перечисленных способов ни один не укладывается в рамки, то остаётся гальванопластика и штамповка(если память не изменяет). Эти точно здесь рядом не лежали и утверждение, что не было гальваностегии, слишком громкие. И не надо так размазывать свой пост по форуму, не нервничай.:sarcastic:

  Ты читать умеешь? Написано: "металл неродной". "Штемпеля скопированные".  Как ещё доходчивей? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос встал по поводу псевдослоек, под которыми идёт коррозия. Думаю это видят все. Возможно ли оное, если предмет имеет однородный сплав без покрытия? Перечислим технологии изготовления фуфла: Литьё, гальваника, штамповка, жидкая штамповка, ручная гравировка(но это совершенно другое), литьё под давлением, гальванопластика. Могу расписать все способы по порядку. Часть из них выбывает сразу. 

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3777 сказал:

  Ты читать умеешь? Написано: "металл неродной". "Штемпеля скопированные".  Как ещё доходчивей?

Неродной какой?  Я уже задавал этот вопрос. Вес в норме, цвет, фактически родной. Неродное "серебро"? Пост твой не помню и плюсанул, тоже не помню, каюсь(что не помню).  Был очень пьян, ибо...Так откуда коррозия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Вопрос встал по поводу псевдослоек, под которыми идёт коррозия. Думаю это видят все. Возможно ли оное, если предмет имеет однородный сплав без покрытия? Перечислим технологии изготовления фуфла: Литьё, гальваника, штамповка, ручная гравировка(но это совершенно другое), литьё под давлением, жидкая штамповка, гальванопластика. Могу расписать все способы по порядку. Часть из них выбывает сразу. 

 Покажи "псевдослойки" на этой монете.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3777 сказал:

 Покажи "псевдослойки" на этой монете.

Брат сказа, я поверил http://coins.su/forum/topic/269111-rubl-1765-spb-sa-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/?do=findComment&comment=3009235 ты на меня сильно не дави, технология сложная наука и "затащили" Вы меня туда. Я особо не подписывался на технологические "курсы". 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  О... уже теплее.

 

7 минут назад, leipasyo370 сказал:

  Был очень пьян, ибо...Так откуда коррозия?

Нет там её!!!. Врубись уже в конце концов. 

 

Этот пост, на который твоя ссылка, сделан на два дня позже, чем твое утверждение о коррозии.

 

5 минут назад, leipasyo370 сказал:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3777 сказал:

  О... уже теплее.

 

Нет там её!!!. Врубись уже в конце концов. 

 

Этот пост, на который твоя ссылка, сделан на два дня позже, чем твое утверждение о коррозии.

Ты спросил

15 минут назад, 3777 сказал:

 Покажи "псевдослойки" на этой монете.

Я ответил. Там вроде понятно, что Канепс написал про слойки на данном предмете, а в моём посте за два дня до этого, нет про слойки. Я написал про коррозию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ивановской области(по моему город Тейково), есть завод по производству копий. Делают всё и в любом металле. Естественно большая часть делается путём штамповки и именно с дальнейшим покрытием, серебром..... Метал естественно не родной, покрытие "родное". Есть там и такие предметы, как в начале темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru