Solete

20 копеек 1983

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Есть две 20 копеек 1983 (наборные). На фотках хорошо видно что гербы один преподнят другой приспущен. Подскажите пожалуйста какая из них болие редкая?

Спасибо

post-6734-1214074595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вторая монета

post-6734-1214074723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вторая монета более редкая. Если есть желание продать отдельно только эту монету, то готов купить.

0

Поделиться сообщением

Вторая монета более редкая.

Спасибо за ответы.

Вот это я и хотел узнать одна всеже интересней другой.

К сожелению монета в наборе и потрашить хорошую вещь нет желания

К тому же если я не ошибаюсь набор целиком должен стоит подороже одной взятой монеты?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

К тому же если я не ошибаюсь набор целиком должен стоит подороже одной взятой монеты?

Если говорить о наборе 1983, то 20коп. - это одна из наименее интересных монет, могущих в нем оказаться.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Всё понятно. В данных наборах присутствуют более редкие монеты, чем указанные в вопросе, но редкость их связана с популярностью. Если взять чистую статистику, не зависимо от рыночной популярности, а чисто тираж монет, то показанные Вами монеты имеют самый малый тираж по отдельности среди монет 83-его года. И одна из них чуть реже другой. И это как раз именно вторая монета. Но, к сожалению, без разбора наборной упаковки это даже воспринять невозможно, ну и, естественно, редкость в данном случае ни кого не заинтересует. Вот, примерно так. Сори, за столь запутанное изложение. :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Забыл дописать: если правильно понял - вопрос был именно о редкости? К стоимости, в данном случае это не имеет ни какого отношения.

0

Поделиться сообщением

Хоршое изложение :)

Значит как я и сказал раньше сам набор болие интересен чем отдельная монета в нем (имею в виду данный набор).

Правильно поняли я просил подсказать какая из них болие интересная (редкая) о цене я не интересовалься, так как цена скорей всего может быть только преблезительной и конечную покажет только торг, как было сказоно в других ветках.

А какие ещо болие редкие монеты могут присутствовать? :rolleyes:

Так как есть 2 набора и 20-ки уже немного разные могу глянуть ну или выложить фотки а вось ещо чего интересное вылезет :P

0

Поделиться сообщением

А какие ещо болие редкие монеты могут присутствовать? :rolleyes:

Так как есть 2 набора и 20-ки уже немного разные могу глянуть ну или выложить фотки а вось ещо чего интересное вылезет :P

В наборах 83-его года встречается либо 4 либо 5 монет, которых нет в обращении. Либо 2, либо 3 из низ популярные и именно они тянут высокую стоимость всего набора. Но, опять же, тут не всегда редкость соответсвует высокой цене. Есть два варианта, либо продавать набор целиком, либо разбивать. Думаю, что за набор целиком дадут больше.

Ну и, естественно, лучше всего показать картинки монет крупно, достаточно аверсов. Даже интерес посмотреть тут присутствует просто ради статистики. Ну а продажа - это уж скока дадут, но при наличии различимых картинок интерс будет более высокий.

0

Поделиться сообщением

ok

каких монеток лудше выложит картинки чтобы не забивать ветку?

0

Поделиться сообщением

ok

каких монеток лудше выложит картинки чтобы не забивать ветку?

Для начала, можно весь набор с максимально возможным разрешением. Если кому-то что-то будет не ясно - зададут вопросы. Да и Ваще, если планируете продавать, можно всё это выяснить при продаже. Вот если бы монеты продавались отдельно, тогда, видимо, есть смысл выявить потенциальных покупателей на каждую монету? Что бы не быть голословным - могу предложить рублей 500 за вторую двадцатку, для начала.
0

Поделиться сообщением

Вопрос к уважаемому Дилетанту: сообщите пожалуйста, какие (1 или 2 монеты) из наборных 83 кроме 5,10,15 к. отличаются от обращенческих и если не секрет - чем? А также, если можно, конкретно показанные 20 к. в чем отличны от обращенческих?

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к уважаемому Дилетанту: сообщите пожалуйста, какие (1 или 2 монеты) из наборных 83 кроме 5,10,15 к. отличаются от обращенческих и если не секрет - чем? А также, если можно, конкретно показанные 20 к. в чем отличны от обращенческих?

Заранее благодарен.

Двушка отличается тем же, чем и пятачок. Двадцать - количеством рифов на гурте.
0

Поделиться сообщением

Я бы и полтинником поинтересовался, вроде тоже такой, как пятак, может быть. Или я неправ?

0

Поделиться сообщением

Я бы и полтинником поинтересовался, вроде тоже такой, как пятак, может быть. Или я неправ?

Абсолютно правы! Чёт из головы вылетело.
0

Поделиться сообщением

Вот картинки наборов.

К сажелению сканера у меня нету четкие увеличеные картинки получаються только если фоткать по одной каждую монетую.

Ради нумезматического интереса могу выставить по отдельности.

Спасибо всем за предложение о покупке, но наборы я не продаю ;)

post-6734-1214151436_thumb.jpg

post-1-1214151436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В нижнем 1-ка непростая точно и вроде бы 15-ка. Остальное плохо видно, может, кто более зрячий?

0

Поделиться сообщением

В нижнем 1-ка непростая точно и вроде бы 15-ка. Остальное плохо видно, может, кто более зрячий?

Вот блин невезуха 20 пореже в одном наборе 1 и 15 в другом :(

Вот болие четкие картинки. В чем высказываеться непростая, обьясните пожалуйста :)

post-6734-1214156406_thumb.jpg

post-1-1214156406_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все четыре последние монеты непростые, т.е. чеканены штемпелями, не свойственными этому году. 15-ки в обороте неизвестны, копейки достаточно редко, но встречаются.

0

Поделиться сообщением

В обоих наборах явно видны 1,10 и 15 непростые (как и должно быть) + вроде бы в верхнем еще и пятак. По остальным номиналам не скажу...

0

Поделиться сообщением

Да и гривенники скорее всего с уступом. :)

0

Поделиться сообщением

Да и гривенники скорее всего с уступом.

Да, точно с уступом, я на это уже указал. А кстати, известны ли кому- либо наборы 83 с простыми 1, 10, 15 либо с какой-то из них простой и насколько они редки среди общего кол-ва наборов 83?

0

Поделиться сообщением

Известны и простые монеты в этих наборах. Насколько реже встречаемость точно сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

Известны и простые монеты в этих наборах. Насколько реже встречаемость точно сказать не могу.

Спасибо! Будем искать - пока мне только с редкими попадались...
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу