Reply to Отправка монет СДЭКом

RYLNK
By RYLNK,
Расскажу вам еще более забавную историю со СДЭКом. Надо было мне в конце того года одному хорошему человеку переслать весьма недешевую медную монету времен правления Николая 2 в слабе в славный город Биробиджан. С объявленной стоимостью 40 т.р. Взял коробку положил в нее монету, все качественно упаковал пришел в СДЭК, говорю – «монета стоимость 40 тыр отправьте». Мне в ответ: «Вы с ума сошли, пункт 12, 13 правил (вложил), до свидание», ладно думаю, хрен с вами. Пошел домой взял ежедневник вырезал внутри окошко, все упаковал пришел в другое отделение говорю: «надо отправить книжку, дорогая стоимость 40 т.р.» Они мне: «вскрывайте свою коробку, показывайте, что за книга, мы открываем все коробки и проверяем содержимое всех отправлений». Думаю, ну пипец какой-то, но меня так не возьмёшь. Пошел домой, взял старый роутер разобрал, кое-что поломал, подпилил, сделал красивую контрабанду (вложил).  Отделения у дома кончились, поехал в другой район. Конечно, ничего запаковывать не стал. Приехал, говорю: «вот роутер, 40 тыр , отправьте» он взял, открыл коробку, вынул из пакета, все внимательно посмотрел и на мое удивление, говорит: «Вы знаете, я к сожалению не приму посылку, т.к. это оборудование и если оно дойдет неисправным с меня эти деньги возьмут, были уже подобные случаи, до свидания». Я так и выпал, возможно это только московские отделения, но для себя сделал вывод: ну этот СДЭК на ХЕР.