RYLNK

5 копеек 1803 ЕМ. Оценка

В теме 32 сообщения

Добрый вечер. Прошу подсказать по цене на сегодня. Спасибо за ответы

DSC02226.JPG

DSC02230.JPG

DSC02237.JPG

DSC02238.JPG

DSC02240.JPG

DSC02241.JPG

DSC02242.JPG

DSC02243.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл образца 1806 года. Имхо, цена 3000-3500 рублей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 52,02 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценю в 3.5-4т если цветопередача правильная. Продавал бы за 4, при сборном лоте уступил бы 500р в качестве бонуса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с оценкой выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого же мнения,  ценник в районе 4000 руб. ...из за цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Santa Morte сказал:

... если цветопередача правильная. 

Меня терзают смутные сомнения ©

ТС измените освещение и фон. Это касается всех показанных Вами сегодня монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Крым13 сказал:

Меня терзают смутные сомнения ©

ТС измените освещение и фон. Это касается всех показанных Вами сегодня монет.

Нет желания идти за правдой (ноги до жопы сотрутся:D)(с)

Оцениваю по фото - передать реальное состояние задача ТС, на фотках приятный цвет, все остальное не на моей совести:wink:

02dbb4467ffffc2b6f7cc5707e5a3846062731ee.jpeg

Изменено пользователем Santa Morte
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Крым13 сказал:

 

ТС измените освещение и фон. Это касается всех показанных Вами сегодня монет.

Зачем менять освещение, когда данные фото максимально приближены к реальности. Все что хотел услышать, услышал. Т.к. монета не на продажу и жулить с освещением вообще смысла нет, а уж если для продажи тем более :)Кому потом проблемы нужны? Благодарю за участие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет как цвет - светло-коричневая земляная патина.Я бы и 2тыс.руб не дал бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, to4cka сказал:

Цвет как цвет - светло-коричневая земляная патина.Я бы и 2тыс.руб не дал бы...

Предположу, что монет из земли вы никогда не видели, иначе не писали бы ерунду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, to4cka сказал:

Цвет как цвет - светло-коричневая земляная патина.Я бы и 2тыс.руб не дал бы...

Опять 25. Абсолютно бесполезная информация - кто сколько даст. Мне вот чешуя абсолютно не интересна (ни шарю я в ней ни черта), и за всякие уделки я и 100р не дам, но эта информация не отвечает на вопрос

3 часа назад, RYLNK сказал:

Добрый вечер. Прошу подсказать по цене на сегодня. Спасибо за ответы

 

 

 

 

 

 

 

 

Вообще кмк есть категории монет на которые есть определенный фикс прайс.

Более менее живые кольцевики постоянно оцениваются от 1.5 до 3т (речь про копанные монеты в разной степени сохранности, в общей массе с глобальными утратами оригинальной поверхности и/или с наросшими окислами, но с читаемым рельефом и более менее стабильной поверхностью).

По моему мнению это связано с размерами и весом кольцевых пятаков - очучается мощь имперская, приятно в руках держать, от того и спрос стабильный. За 2т я готов прикупить с десяток, продам дороже (дешевле постараться нужно), и куплю 1 - 2 кольцевика нужных годов/исполнения в достойном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет, друзья, как вы в 3.5-4 т.р. оцениваете простой кольцевик с полностью забитым Георгием. За что деньги платить? Только за коричневый цвет?.. По моему, за 3.5 т.р. этот год можно купить в таком же цвете и без дефектов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jinny сказал:

Меня вот удивляет, друзья, как вы в 3.5-4 т.р. оцениваете простой кольцевик с полностью забитым Георгием. За что деньги платить? Только за коричневый цвет?.. По моему, за 3.5 т.р. этот год можно купить в таком же цвете и без дефектов.

Буду признателен за "наводку". На вопрос отвечу так - за цвет патины, целостность поля, отсутствие необходимости чистки. Два вопроса:

Вы во сколько цените? 

По Вашему какая монета лучше у ТС или

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Santa Morte сказал:

 

По Вашему какая монета лучше у ТС или

 

 

Если выбирать из двух зол,то я бы предпочел НЕ монету ТС.Хотя приблизительно уровень одинаковый...для начинающих так сказать.

 

1 час назад, Barrel сказал:

Предположу, что монет из земли вы никогда не видели, иначе не писали бы ерунду.

Сам ты ерунда!Давай копай отсюда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, to4cka сказал:

Если выбирать из двух зол,то я бы предпочел НЕ монету ТС.Хотя приблизительно уровень одинаковый...для начинающих так сказать.

 

Следовательно вы предпочли бы монету по ссылке (если я правильно понял). Хотелось бы конечно получить более развернутый ответ, на основании каких факторов был сделан выбор (мне интересно ваше мнение). 

Я считаю так:

Самый большой минус на монете ТС - деффект заготовки. Пострадали крылья, а из за небольшой усталости штемпеля  практически исчез Георгий. Однако из стен монетного двора она такой и попала в оборот. Монета находилась в относительно благоприятной среде, с ограниченным доступом влаги, явно не в земле(не прямой контакт). Поэтому и поле без утрат (совсем мелкие не учитываю, да и фото не позволяют) и цвет правильный - желто - коричневый(если фото не врут). Аверс - реверс гармонично смотрятся. 

Монета по ссылке - на стороне номинала неглубокие но масштабные утраты оригинальной поверхности с очагами бронзовой болезни говорят о более суровой среде обитания, как и фиолетово-бурый цвет патины, вот тут больше на земляную походит кмк(в моем понимании это испорченная/изуродованная монета). 

Штемпель на ней более уставший, но с заготовкой повезло больше, поэтому силуэт Георгия читаем. Аверс-Реверс сохранились по разному, не гармонируют, хочется положить орлом к верху и не трогать.  

В моем понимании монета ТС может перенести меня мысленно в 1803г, монета по ссылке - нет, на нее грустно смотреть.

 

 

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Santa Morte сказал:

Я считаю так:

Ваше личное мнение достаточно обосновано.Я его уважаю и спорить с ним не буду.Как говориться ,на вкус и цвет...Но ни один,даже самый простой,кольцевик за 2,5тыс не перенесет меня мысленно в 19 век...разве что на небитую усадьбу(на коп):D

Меня отторгает брак и темная не домашняя патина ,поглощающая свет.Есть у меня страшный пятак - убитый штемпель.Так цену ему такой брак не придаст - никакой красоты.Но за такой цвет я платил 2 тысячи...

PCOLLAGE_143344_0724_2019.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, to4cka сказал:

Ваше личное мнение достаточно обосновано.Я его уважаю и спорить с ним не буду.Как говориться ,на вкус и цвет...Но ни один,даже самый простой,кольцевик за 2,5тыс не перенесет меня мысленно в 19 век...разве что на небитую усадьбу(на коп):D

Меня отторгает брак и темная не домашняя патина ,поглощающая свет.Есть у меня страшный пятак - убитый штемпель.Так цену ему такой брак не придаст - никакой красоты.Но за такой цвет я платил 2 тысячи...

PCOLLAGE_143344_0724_2019.jpg

Согласен, у всех свои критерии "коллекционного состояния", свой бюджет, видение и.т.д. Согласен и с утверждением, что монеты в теме не являются "жемчужиной" коллекции самого притязательного нумизмата. 

Я немножко про другое. Вот к примеру Вас отторгает брак и темный цвет патины, для себя вы уже заранее решили - такая монета мне не нужна даже даром.

Вы пишите мнение/оценку - "2т даже не дал бы". Но эта оценка(мнение) абсолютно не объективна. В соседней теме с рублями Вахмурка пишет, "все до 15т и то... " Пишет так, потому что ему эти рубли нафиг не нужны, состояние слабое.

Да монеты с браком сложно оценить, но если те же рубли Петра I, усосанные/утертые по 10-12т продаются, неужели рельефный (относительно утертышей этих конечно) рубль, но с расслоениями металла будет стоить до 15т? Да на нем не смотря на эти слойки информации в несколько раз больше. Да многие пройдут мимо, да неликвид, но ценность его явно выше будет. 

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Santa Morte сказал:

Вы пишите мнение/оценку - "2т даже не дал бы". Но эта оценка(мнение) абсолютно не объективна.

Просто все сразу вцепились акцентировать на цвете монеты с притензией на благородность патины...

Может кому-то приглянется,и человек 3 тысячи заплатит.Но цена в 4тыс,при всем уважении к выше высказавшимся,в моем понимании действительно " ерунда".

Я лишь могу предостеречь о слабой ликвидности.Простейшая разновидность,простейший год,уродский брак...Довольно быстро возникнет желание заменить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, to4cka сказал:

Просто все сразу вцепились акцентировать на цвете монеты с притензией на благородность патины...

 

Да цвет тут наоборот поставили под сомнения:

14 часов назад, Крым13 сказал:

Меня терзают смутные сомнения ©

А вы его назвали земленой патиной))). Выглядело это весьма комично.

Лично мне цвет монеты кажется не натуральным, ну каким-то не естественным. Может крашена, может нет, может искусство фотографа, гадать не буду.

Но, при всем этом, за 2т монета улетит со свистом и спросят еще.

3т+ справедливая цена ей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Barrel сказал:

 

А вы его назвали земленой патиной

Я и сейчас так эту патину называю.Монета,скорее всего,долгое время хранилась в зарытом горшке.Патина слегка преобразилась после чистки(естественно со временем или искуственно без разницы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Santa Morte сказал:

Два вопроса:

Вы во сколько цените? 

По Вашему какая монета лучше у ТС или

 

 

Хорошие вопросы, кстати, задали. Спасибо, особенно, за второй. Отвечая на первый - 2.5 т.р. край, и то, в принципе, а не для себя, ну, или если бы у меня таких монет не было или трудно было достать.

А вот со вторым интереснее. Если бы нужно было выбирать, я бы, скорее, выбрал пятак ТС, но только потому, что все кольцевики, которые выставлял на ауки Полушка были ужасно почищены. Просто ужасно. Поэтому, несмотря на более-менее целый рельеф, общее впечатление от них было скорее негативное. Из многочисленных кольцевиков, выставленных Полушкой на ауки, мне теоретически могло что-то сгодиться, но такая чистка убивала всякое желание их приобретать. Я человека даже в личку спросил, нет ли у него таких же, но в зеленке, не чищеных, правда, ответа так и не получил.

Поэтому краткий ответ на ваш второй вопрос: цвет и состояние поля монеты ТС перевешивают в данном случае рельеф (тоже довольно слабый) монеты из ссылки. Но по большому счету, учитывая простоту этого пятака, монетка всё-равно не коллекционная и 3.5-4 т.р. не стоит. Ну, это имхо, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jinny сказал:

Хорошие вопросы, кстати, задали. Спасибо, особенно, за второй. Отвечая на первый - 2.5 т.р. край, и то, в принципе, а не для себя, ну, или если бы у меня таких монет не было или трудно было достать.

А вот со вторым интереснее. Если бы нужно было выбирать, я бы, скорее, выбрал пятак ТС, но только потому, что все кольцевики, которые выставлял на ауки Полушка были ужасно почищены. Просто ужасно. Поэтому, несмотря на более-менее целый рельеф, общее впечатление от них было скорее негативное. Из многочисленных кольцевиков, выставленных Полушкой на ауки, мне теоретически могло что-то сгодиться, но такая чистка убивала всякое желание их приобретать. Я человека даже в личку спросил, нет ли у него таких же, но в зеленке, не чищеных, правда, ответа так и не получил.

Поэтому краткий ответ на ваш второй вопрос: цвет и состояние поля монеты ТС перевешивают в данном случае рельеф (тоже довольно слабый) монеты из ссылки. Но по большому счету, учитывая простоту этого пятака, монетка всё-равно не коллекционная и 3.5-4 т.р. не стоит. Ну, это имхо, конечно...

Спасибо за развернутый ответ, в общем сколько людей столько и мнений. Кстати по моему опыту 02 и 03 года почему то наиболее востребованы. И ещё интересный факт - кольцевые пятаки почему то менее подвержены коррозии, чем пятаки Екатерины II ( или просто так совпало у меня по давнишнему комплексу), ни кто не обращал внимание? (Давно хотел задать вопрос) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Santa Morte сказал:

И ещё интересный факт - кольцевые пятаки почему то менее подвержены коррозии, чем пятаки Екатерины II ( или просто так совпало у меня по давнишнему комплексу), ни кто не обращал внимание? (Давно хотел задать вопрос) 

 

Так они же ходили десяток лет от силы...Их в надцатых годах уже изымать стали из оборота,насколько помню.И в клады,получается,их зарывали часто практически непоходившими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Santa Morte сказал:

. И ещё интересный факт - кольцевые пятаки почему то менее подвержены коррозии, чем пятаки Екатерины II ( или просто так совпало у меня по давнишнему комплексу), ни кто не обращал внимание? (Давно хотел задать вопрос) 

 

Тоже обращал на это внимание,как будто медь разная была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru