Grinnn134

Фердинанд I, талер. Оценка

В теме 50 сообщений

За 50 взял бы, хотят за него под 80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grinnn134 сказал:

За 50 взял бы, хотят за него под 80

Если всерьез соберетесь покупать из-за океана с доставкой по почте, то заранее поинтересуйтесь у продавца (если он частное лицо), напишет ли он на формуляре для таможни, что монета стоит, например, 150 долларов. Если он укажет настоящую стоимость, то Вам скорее всего придется еще около 10000 руб заплатить пошлины при получении (первые 200 евро беспошлинно, с остальной суммы 15%). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. был у меня один комик... долго орал что в россии золото стоит дорого а потом купил на Ebay

А там фирма... они и полную стоимость прописали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 05:54, Andrey5 сказал:

 

23 часа назад, нахалёнок сказал:

 

Сделал пару ставок на аукционе, если выиграют обе, как объяснить продавцу, чтоб отправлял двумя письмами. Ещё, слышал, что коллекционный материал под этот закон не подходит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grinnn134 сказал:

За 50 взял бы, хотят за него под 80

Под 80 стоит в мс 61-62,в ярком блеске.

искать надо по аукционам,форумам,коллекционерам,-а не кормить непонятно кого.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Grinnn134 сказал:

Ещё, слышал, что коллекционный материал под этот закон не подходит. 

бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, нахалёнок сказал:

бред

Наверное он имеет ввиду ввоз КЦ 

56 минут назад, Grinnn134 сказал:

Сделал пару ставок на аукционе, если выиграют обе, как об, ьяснить продавцу, чтоб отправлял двумя письмами.

Вообще-то договариваться с продавцом следует ДО принятия решения об участии в ауке, а не после.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ganesha сказал:

Наверное он имеет ввиду ввоз КЦ 

Да

А льготы какие нибудь есть? Кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культурные ценности, документы национальных архивных фондов и оригиналы архивных документов, включенные Единый перечень, ввозятся с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов вне зависимости от их стоимости и веса, при условии подтверждения их отнесения к таковым в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таможенное декларирование ввозимых культурных ценностей сопровождается представлением таможенному органу заключения уполномоченного эксперта об отнесении перемещаемых предметов к культурным ценностям (список уполномоченных экспертов размещен на сайте Минкультуры России).

На сайте Минкультуры России также размещен список уполномоченных экспертов, осуществляющих экспертизу ввозимых культурных ценностей в аэропортах г. Москвы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grinnn134 сказал:

А льготы какие нибудь есть? Кто знает? 

курите ФЗ  N430.  Насколько я помню - 4000 экспертиза + 5% налог.  Но в дальнейшем вам будет требоваться разрешение минкульта на любые манипуляции с предметами признанными КЦ. Но я честно-говоря не очень в курсе последних поправок в закон о хранении и обороте

http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F71846636%2Fparagraph%2F1%3A0

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что читал: монеты старше 50л нуждаются в экспертизе, старше 100л вроде уже КЦ

У меня есть налоговик знакомый,но таможенников нет,неукого поитересоватся точной инфой,только в инете,но в инете я нашол,что ограничение в 100 лет,дальще 100% культурная ценность,причём она не зависит от материальной!!!-это цитата с какого-то форума. Читал нечто подобное не раз. Мож я что не так понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввоз личный и  в почтовом отправлении - две большие разницы. Почтовую таможню интересует в первую очередь пошлина, то есть цена, а не возраст монет. Не волнуйтесь особенно. Воспринимайте ситуацию как приобретение опыта. Если аукцион крупный, то с ним вряд ли договоритесь. Я бы на Вашем месте больше ставок не делал и надеялся, что Ваши перебьют. Если выиграете лоты, то может Вам повезет, и посылка проскочит без досмотра. Ну а если все сложится против Вас, то есть выиграете лоты, их вышлют одним отправлением с декларацией полной стоимости, пакет подвергнется досмотру почтовой таможней, то тогда съездите на Варшавское шоссе и заплатите пошлину - будет плата за науку, поймете справедливость поговорки "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз". Связываться с оформлением монет как культурной ценности я бы не советовал: процедура небесплатна, так что экономия будет небольшой, но попадете в базы, к которым неизвестно кто будет иметь доступ, и дальнейший оборот монет будет ограничен. Вы ведь в конце концов не за 200-300 тыс. долларов покупаете монеты. Если дойдет до поездки на таможню при международном почтампте, то прочтите перед поездкой эту тему http://coins.su/forum/topic/262321-kak-posetit-tamozhnyu-pri-mezhdunarodnom-pochtamte-i-sohranit-dushevnoe-ravnovesie/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял. Например, хочу купить монету, которой 1000 лет. В магазине (за границей) она стоит 100 евро. Я ее вообще без всяких проблем могу спокойно приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, plantator сказал:

Чет я не понял. Например, хочу купить монету, которой 1000 лет. В магазине (за границей) она стоит 100 евро. Я ее вообще без всяких проблем могу спокойно приобрести?

можешь. но если не пронесёт на таможне-придётся отправлять на экспертизу. а уж как там оценят... "представляет большую историческую ценность"

1 час назад, Andrey5 сказал:

то тогда съездите на Варшавское шоссе и заплатите пошлину - будет плата за науку, поймете справедливость поговорки "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз".

или найти кого то знакомого за границей и туда отправку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, plantator сказал:

Чет я не понял. Например, хочу купить монету, которой 1000 лет. В магазине (за границей) она стоит 100 евро. Я ее вообще без всяких проблем могу спокойно приобрести?

Да, если она придет с чеком или иной декларацией стоимости в конверте (менее 200 евро) или с бланком таможенной декларации на конверте с той же суммой. 

Я писал на форуме о досмотре таможней моего письма из Вены в Рязань, в котором были монеты старше 100 лет с моей декларацией их стоимости в пределах необлагаемой пошлиной суммы. Письмо досмотрели и без проблем и пошлины доставили получателю.   

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

можешь. но если не пронесёт на таможне-придётся отправлять на экспертизу.

 Если не пронесёт, то сперва придётся искать хорошего адвоката, тк перемещение КЦ через границу без декларации - 226.1 УК РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ganesha сказал:

 Если не пронесёт, то сперва придётся искать хорошего адвоката, тк перемещение КЦ через границу без декларации - 226.1 УК РФ

Это если в другую сторону. А для них(за бугром) это не КЦ, и правильно. Но и не ширпотреб, что бы налоги брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grinnn134 сказал:

Это если в другую сторону. А для них(за бугром) это не КЦ, и правильно. Но и не ширпотреб, что бы налоги брать

Вы бы для начала с 221.1 статьёй ознакомились )). И за "бугром", кстати, в разных странах разные правила, из той же Греции их КЦ без разрешительных документов и декларации вывозить запрещено, поэтому все магазы торгующие антиквариатом в белую предоставляют покупателю подобные документы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввоз культурных ценностей

Физические лица при следовании через таможенную границу РФ могут ввозить культурные ценности, необходимые этим лицам для личного пользования в порядке, предусмотренном для товаров, перемещаемых физическими лицами и не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности.

Ввоз культурных ценностей, в том числе в МПО*, осуществляется в соответствии с таможенным законодательством без представления таможенным органам специальных разрешительных документов.

Культурные ценности, ввозимые физическими лицами, подлежат обязательному письменному декларированию (декларация ТД-6).

При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.

В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей. Вернуть обеспечение можно только на основании подтверждения Минкультуры РФ или его территориального органа об отнесении данного товара к культурным ценностям.

Ввоз на территорию РФ культурных ценностей, в отношении которых объявлен розыск, не разрешается. При наличии информации о таких культурных ценностях и в случаях их обнаружения они подлежат задержанию таможенными органами с уведомлением органов, которыми был объявлен розыск.

Все другие произведения искусств (за исключением тех, что пропагандируют насилие, войну, расизм, фашизм, национализм и т.п.) ввозить на территорию страны разрешается.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как и всегда, 2 мнения. Можно ввозить или нет, так и непонятно. Конкретный случай: в Англии продают монету англосаксов, цена 100 евро. Купить совсем без запар нельзя, потому что в любом случае могут объявить, что монета старше 100 лет и является КЦ. Тогда экспертизы, суды и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить от лица гражданина ЕС или Британии и попросить отправить её вам почтой, если тормознут - отказаться от посылки и тогда её просто отправят назад, тк в случае проведения экспертизы эта монета обойдётся вам уже почти в 200, а то и больше, что вряд ли имеет смысл.   Ввозить на себе без декларации черевато гораздо большими проблемами.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё режим "отказ в пользу государства". в Сочи кажется была хохма. работала ассенизаторская фирма, откачивала гальюны. таможня наехала. а те отказались в пользу государства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

Сочи кажется была хохма. работала ассенизаторская фирма,

Старая байка, только было это якобы в Питерском порту, полную цистерну с судна, которая откачивало нечистоты с судов стоящих на рейде тормознула местная таможня, ну те не долго думая и отказались от неё " в пользу государства" ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ganesha сказал:

Старая байка, только было это якобы в Питерском порту

ну факт в том что вроде как это реально было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделил разговор о таможне: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru