Dnch

Инвестиции 1-2 тысячи $ в месяц в монеты

152 posts in this topic

Добрый день!
Рассматриваю возможность регулярного инвестирования в монеты.
Сумма порядка 1-2 тыс. $  в месяц.
Рекомендуют покупать монеты в слабах ТОП Грейд
Буду признателен за мнения и советы.

0

Это что???В чьи монеты инвестировать???В Ваши или Наши???

1

Монеты-это не инвестиции, по большому счёту. Они не приносят прибыль, в особенности на фоне последних лет. Так, что вложив, Вы можете вообще уйти в минус. 

2

Для начала почитайте, несколько тем было с подробным обсуждением возможности и вариантов инвестиций в монеты. Кнопка поиска справа вверху.

Edited by iff
0

На колу мочало, начинай сначала.

Обсуждали сто раз.

В 99,9% случаев такое "инвестирование" закончится конкретным "попандосом"

1

14 минут назад, zvezdin сказал:

Это что???В чьи монеты инвестировать???В Ваши или Наши???

В какие монеты инвестировать я и хотел бы понять.

0

14 минут назад, leipasyo370 сказал:

Монеты-это не инвестиции, по большому счёту. Они не приносят прибыль, в особенности на фоне последних лет. Так, что вложив, Вы можете вообще уйти в минус. 

Я довольно поверхностно изучил тему.

Однако, курс инвестиционных монет растет, аналогично росту стоимости самого металла.

Я, в первую очередь, рассматриваю золотые монеты.

Но, возможно, я не в ту сторону смотрю.

Моя задача, создать себе своеобразный хедж фонд, диверсифицировав свой инвестиционный портфель.

0

3 минуты назад, Dnch сказал:

В какие монеты инвестировать я и хотел бы понять.

В золотые, которых стоимость не превышает или не много совсем превышает цены лома. Без коробок:D

0

9 минут назад, woker сказал:

На колу мочало, начинай сначала.

Обсуждали сто раз.

В 99,9% случаев такое "инвестирование" закончится конкретным "попандосом"

Если не погружаться в тему, то безусловно.

По аналогии с любым финансовым активом.

Поэтому, я и собираю информацию с разных информационных источников.

0

Чтобы инвестировать в монеты, нужно быть в "теме". Если Вы не обладаете знаниями в этом направлении, то точно будет "попадос". Почитайте форумы, каталоги, посмотрите проходы на аукционах. Не обязательно на 1-2 тысячи долларов покупать всё подряд. Можно за эти деньги купить одну-две монеты, но высокого качества, и не обязательно они должны быть золотые. А через некоторое время, возможно, Ваши интересы инвестиций превратятся в интерес коллекционирования. Тогда будете собирать коллекцию, и относится к ней уже не как к вложению денег, а как к  радости для души и глаз. 

Совет: не спешите, изучайте. 

С уважением, Евгений. 

4

3 минуты назад, Poiskovic сказал:

В золотые, которых стоимость не превышает или не много совсем превышает цены лома. Без коробок:D

Пока, для меня это наиболее понятный механизм.

Но, мнения в различных тематических источниках, существенно отличаются от моего)

0

3 минуты назад, Dnch сказал:

Однако, курс инвестиционных монет растет, аналогично росту стоимости самого металла.

Моя задача, создать себе своеобразный хедж фонд, диверсифицировав свой инвестиционный портфель.

Покупайте золотые ГП и будет вам счастье. В минус не уйдёте, но лично я считаю это монетами с большой натяжкой.

0

10 минут назад, Dnch сказал:

А откуда вы взяли, что стоимость металла растёт? За какой период? Например за 5 лет - да, выросла, а за 8 лет - снизилась. К тому же, если в прошлом, за год или за 5 лет - выросли, то из этого не следует, что рост продолжится ещё так же, ведь чем больше роста уже произошло, тем меньше потенциала для роста осталось.

Edited by iff
1

9 минут назад, Dnch сказал:

вкратце так - заработать сверх вложенного вы сможете только в том случае, если золото пойдёт вверх. 

в этом случае важно не пропустить момент и слить актив, а то оно ходит не только вверх, но и под себя, причём иногда довольно обильно и внезапно.

из плюсов - компактность актива и то, что он всегда при себе.

из минусов - то, что его нужно охранять или где-то надёжно хранить.

слово "грейд" в данном случае вообще забудьте, а слово "слаб" упоминать даже как-то и не очень прилично в данном контексте, это не ваше.

Edited by Фима Фокс
3

41 минуту назад, Dnch сказал:

Рекомендуют покупать монеты в слабах ТОП Грейд
Буду признателен за мнения и советы.

Давайте с начала:
Инвестиция - это размещение капитала с целью получения прибыли.
Для того чтобы это (получение прибыли) произошло на данном рынке, нужно либо на уровне эксперта разбираться в темах чтобы из всего разнообразия выбрать то редкое что продают дёшево, а оно на самом деле стоит в разы дороже, либо в инвестиционные монеты, собственно они так и называются поэтому, а это можно отнести к инвестициям в драгметаллы. По монетам в слабах это очень рискованная затея, даже более рискованная чем в монеты без них, объясню на примере одной из самых популярных монет:
Допусти сейчас топ грейд на 300 лет дому Романовых ms-65 и стоит он от 65-70 тысяч рублей и вверх,
ms-64 в районе 40 тысяч. Вот представьте, что будет с ценой на сегодняшний топ грейд ms-65, когда загрейдят ms-66 или 67, верно – рухнет. Также с каждым новым слабированием ms-65 цена ее будет снижаться, конечно не резко, но будет. А монеты все грейдят и грейдят, их все больше и больше и прошу заметить, слабируют в большинстве случаев именно рассчитывая на верхние грейды.

Где тут инвестиция?

С ув.

0

0

Не проще инвестировать в фондовый рынок?

0

Главное не накупить с ходу "Петров и Павлов" коих носят чемоданами в поисках таких " инвесторов"))

0

2 минуты назад, DIO сказал:

Главное не накупить с ходу "Петров и Павлов" коих носят чемоданами в поисках таких " инвесторов"))

Да пущай..насыпем,с горкой еще,цена вопроса то -тьфу)Начали учить "Иканомика" товарища...собственная шкура-лучшая экономика,почешеться немного и разум воссияет...вернее один черт: Алчность-будет преобладать над разумом.

0

5 минут назад, DIO сказал:

Я думаю, что джигит из Минвод не настолько глуп, дабы кормить "джамшутов".

0

1 час назад, Dnch сказал:

1 час назад, Dnch сказал:

курс инвестиционных монет растет, аналогично росту стоимости самого металла.

Следовательно, нужно "инвестировать" в такие монеты, стоимость которых не существенно отличается от стоимости металла. Так ведь? Ибо нумизматическая составляющая существенно зависит от состояния кармана потенциального покупателя, что значительно менее надежно и предсказуемо.

Это кратко о том, к чему Вы придете. Дальше поройтесь в теме сами.

С ув. Пух

0

Не имея достаточно глубоких знаний в нумизматике, невозможно успешно инвестировать в монеты.

А покупка золотых "Георгиев Победоносцев" - это вовсе не инвестиция, это - тезаврация.:)

4

2 часа назад, Dnch сказал:

Простыми словами : " скажите , чего б мне купить , чтоб потом не только не пожалеть , но ещё и заработать " :) 

Эх , знала б добрая половина форумчан , что , где и когда подорожает...:)

0

можно приобрести нумизматический форум coins.su

1