ФСМ

Рубль 1818 СПБ - ПС. Оценка для биржи

В теме 16 сообщений

Всех с праздником крещением и сочельником.Оцените!монета с ярким бегающим шт блеском с обеих сторон.На соседнем не до оценили,на местной бирже будет интерес со стартом в 31тр?По запросу фото гурта сделаю по кругу,подлинность не обсуждаем.По мне,самое красивое в этой монете это ровный гурт.

митву3445кеке.jpg

рои44увыцц.jpg

ль7неееор.jpg

лось98.jpg

вм-зхх.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Самая простая разновидность в этом году. Состояние рубля, конечно, хорошее, но, думаю, 31 тысяча рублей это перебор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 31 перебор, как пить дать.

А что с полем, шлифовка штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый  Думаю 25 т.р. как минимум стоит.Главное не торопиться и покупатель найдется.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старта в 31т она должна лежать в коробке с цифрами ms61 как минимум

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Leader-M сказал:

А что с полем, шлифовка штемпеля?

Поле горящее,штемпельный блеск,технология чеканки,вмешательств нет,неужели не видно?

3 часа назад, Santa Morte сказал:

Для старта в 31т она должна лежать в коробке с цифрами ms61 как минимум

По моему опыту визуально как я вижу тут и  мс61-62 не предел.Я видел какие Ал1 рубли в мс61 закатывают и смех и грех и цены на них просят не хилые по 40-45тр Показать вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ФСМ сказал:

Поле горящее,штемпельный блеск,технология чеканки,вмешательств нет,неужели не видно?

Причём здесь вмешательства и шлифовка штемпеля?

2 часа назад, ФСМ сказал:

По моему опыту визуально как я вижу тут и  мс61-62 не предел.Я видел какие Ал1 рубли в мс61 закатывают и смех и грех и цены на них просят не хилые по 40-45тр Показать вам?

Те кто столько просят руководствуются как правило  : «за спрос не бьют в нос».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Leader-M сказал:

Причём здесь вмешательства и шлифовка штемпеля?

Шлифовка технология,я говорю чтобы отметать всякие подозрения вмешательства добавляю.Поле да с мелкими поперечными бороздами если под лупой смотреть но это не механика....

1 час назад, Leader-M сказал:

Те кто столько просят руководствуются как правило  : «за спрос не бьют в нос».

Это вы верно подметили,жаба сами знаете лечится очень долго и по собственным жизненным познаниям на своих ошибках так сказать.

4 часа назад, xterra76 сказал:

Здравствуйте. Самая простая разновидность в этом году. Состояние рубля, конечно, хорошее, но, думаю, 31 тысяча рублей это перебор. 

Не интересно)слово перебор для данной монеты слишком уж утвердительно звучит как приговор:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФСМ сказал:

Шлифовка технология,я говорю чтобы отметать всякие подозрения вмешательства добавляю.Поле да с мелкими поперечными бороздами если под лупой смотреть но это не механика....

Борозды в Вашем случае не есть механика , а результат чеканки монеты шлифованным штемпелем. Как правило подобное явление не добавляет плюс к цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leader-M сказал:

Борозды в Вашем случае не есть механика , а результат чеканки монеты шлифованным штемпелем. Как правило подобное явление не добавляет плюс к цене.

Я и написал что отношения к реставрации не имеют.То что поле с блеском причем довольно ярким я указал.А цену это не прибавит но и сильно не убавит)У монеты минимальное кол-во дефектов,что и прибавляет ей цену.А так посмотрим,с продажей не тороплюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФСМ сказал:

Я и написал что отношения к реставрации не имеют.То что поле с блеском причем довольно ярким я указал.А цену это не прибавит но и сильно не убавит)У монеты минимальное кол-во дефектов,что и прибавляет ей цену.А так посмотрим,с продажей не тороплюсь)

Хозяин барин. Но если с 25 выставлять решитесь, старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ФСМ сказал:

По моему опыту визуально как я вижу тут и  мс61-62 не предел.Я видел какие Ал1 рубли в мс61 закатывают и смех и грех и цены на них просят не хилые по 40-45тр Показать вам?

Я в курсе, что получение грейда напрямую зависит от фазы луны, и прочих "очевидных вещей" разговор не о том. Мое понимание "стартовой цены" -    цена которая будет ниже среднерыночной стоимости лота(с учётом равнозначного состояния и.т.д). На сколько она будет ниже - решать продавцу, чем больше дисконт - тем больше заинтересованных и как итог живой аукцион (для нечастых, редких позиций или/и нечастой/редкой сохранности, старт может быть равным или даже чуть выше средней, но у вас  не тот случай). Сами понимаете, что Ваше мнение не даёт гарантий получения цифрового грейда (а за слаб тоже платить нужно), возможно старт в 31000 был бы уместен при Вашей гарантии получения ms61-62(точно не ниже), с возможностью возврата сделки и компенсации логистических + грейдинговых расходов при худшем исходе. По мне 31000 без коробки и вышеуказанных гарантий - фиксированный ценник, по которому ее возможно купят, а возможно нет, при чем кмк это хорошая цена для продавца. 

До кучи к вышеизложенному - при отсутствии старта и "засветка" монеты на таком аукционе, отсеивают % потенциальных покупателей в дальнейшем:

" Помню этот рубль, мусолили на ЦФН, хвалили, циферы заветные обещали, старт правда ни кто не дал, ценник наверное задран."

И превратится этот рубль в ефимок на талере с тремя братьями, хорошо узнаваемый, но мало кому интересный за адекватные деньги.

Все конечно имхо.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета.цена около 30тысяч.Ихмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, xterra76 сказал:

Самая простая разновидность в этом году.

Нет.

Самая простая - с орлом 1817-1826 гг (III тип).

 

14 часов назад, ФСМ сказал:

По моему опыту визуально как я вижу тут и  мс61-62 не предел.

Так, если вы так уверены - отдайте ее хоть в ННР., это недорого и не очень долго.

Или в РНГА - это даже дешевле, кажется.

Получит декларируемые вами цифры- и вам и доказывать не надо будет ничего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще фото более сильнее,будут желающие на аукционе со стартом 31тр?Все на фото видно,вопросы не задаем только по существу вопроса отвечаем.

IMG-20200204-WA0003.jpg

IMG-20200204-WA0002.jpg

IMG-20200204-WA0005.jpg

IMG-20200204-WA0000.jpg

IMG-20200204-WA0004.jpg

IMG-20200204-WA0001.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 000,00 - да,

31 000,00 - нет, многовато. Кмк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru