Don

Римская республика, денарий. Оценка. (M Atilius Saranus)

В теме 32 сообщения

Добрый вечер.Прошу дать оценку.

82500388_180857053309598_2879770460956917760_o.jpg

82345230_180857059976264_7713601426408079360_o.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денарий 148 г. до н.э. До н.э. Римская республика Q. Марций Либо, голава Ромы / Диоскуры на лошадях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, M. Atilius Saranus

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть что-то типа такого, плохо вижу надпись под конями, сорри ...

 

3.thumb.jpg.376c990baabc6351d014c5fc3650c1d9.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kopejka сказал:

пардон, M. Atilius Saranus

Спасибо.По цене не подскажите? С ув.,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вот это точно:

 

7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Don сказал:

Спасибо.По цене не подскажите? С ув.,

За рубежом в этом состоянии пишут, что примерно 70-100 евро.

Наши цены, подскажут более умные коллеги :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Josh сказал:

За рубежом в этом состоянии пишут, что примерно 70-100 евро.

Наши цены, подскажут более умные коллеги :)

 

Спасибо!!!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Josh сказал:

За рубежом в этом состоянии пишут, что примерно 70-100 евро.

Наши цены, подскажут более умные коллеги :)

 

Вы в Италию на слет слетайте, они от вашей шикарной оценки этих монет в таком состоянии так офигеют, что со скидкой вам всё отдадут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Josh сказал:

За рубежом в этом состоянии пишут, что примерно 70-100 евро.

Трупы как в этой теме?

Пожалуйста, давайте как-то более ответственно относится к сообщениям на форуме.

И с определением, и с оценкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Brios сказал:

Вы в Италию на слет слетайте, они от вашей шикарной оценки этих монет в таком состоянии так офигеют, что со скидкой вам всё отдадут.

Так вроде бы с Антикой в Италии совсем проблемы ... Особенно если эта Антика не имеет истории... Там же и заарестовать могут запросто... Причем не только антику :)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Josh сказал:

Так вроде бы с Антикой в Италии совсем проблемы ... Особенно если эта Антика не имеет истории... Там же и заарестовать могут запросто... Причем не только антику :)))

 

Кстати, может быть кто подскажет: уже не первый раз спрашиваю, пока ответа так и не нашел:

 

Вот что пишут итальянцы.

   

Monete Rare e Numismatica senza Certificazione

Hai delle Monete Rare senza certificazione? Le cose si complicano!

Se la tua collezione numismatica è composta di Monete Antiche senza regolare documentazione e dalla dubbia (o non provata) provenienza si è a tutti gli effetti proprietari illegittimi di materiale numismatico di proprietà dello Stato Italiano.

In pratica i lotti sono soggetti alla confisca. Lo Stato Italiano si riappropria dei suoi “Beni Culturali” per tutelarli.

Tuttavia ci sono dei casi, rari, in cui la documentazione può essere di difficile reperibilità:

Редкая  нумизматика без сертификатов

У вас есть редкие монеты без сертификации? Ситуация становится сложной !

Если ваша нумизматическая коллекция состоит из древних монет без необходимой документации и из сомнительного (или недоказанного) происхождения, вы во всех отношениях незаконные владельцы нумизматического материала, принадлежащего итальянскому государству.

На практике эти партии подлежат конфискации.  Итальянское государство восстанавливает и защищает «культурное наследие».

 

1 час назад, Brios сказал:

Вы в Италию на слет слетайте, они от вашей шикарной оценки этих монет в таком состоянии так офигеют, что со скидкой вам всё отдадут.

Ну ВАС напсих с этой Италией. Я тогда на любимом форуме только лет через пять написать смогу. :(

 

П.С. В обычных лавках Италии - от вопросов об античных монетах продавцы убегают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DJK1965 сказал:

Трупы как в этой теме?

Пожалуйста, давайте как-то более ответственно относится к сообщениям на форуме.

И с определением, и с оценкой.

Виноват, сорри !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Josh сказал:

За рубежом в этом состоянии пишут, что примерно 70-100 евро.

Наши цены, подскажут более умные коллеги :)

 

Для текущего Московского рынка такая оценка, пусть и эмпирическая, пусть и “среднепотолочная” оценка, пардон, совершенно бредовая.

В Москве монету подобного типа, в нормальном, действительно КОЛЛЕКЦИОННОМ состоянии, вполне реально взять в ценовом диапазоне 4000-8000 руб., в зависимости от нюансов состояния, от погоды, и от настроения продавца и покупателя.

Что касается именно этой монеты ТС, именно в таком состоянии, то, по моему скромному мнению, её по клубу можно очень долго носить за 1000 рублей.

И не отдать.

По той причине, что все потенциальные покупатели предпочтут заплатить пусть и дороже, но за монету в НОРМАЛЬНОМ состоянии.

А за эту я бы, например, не дал – ни 1000 рублей, ни даже 400-500 рублей. Потому что, на мой взгляд, она относится к категории грустных монеткиных трупов, и её – ни себе оставить, ни наварить на ней, хоть что-нибудь.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Византиец. сказал:

Для текущего Московского рынка ..... оценка, пардон, совершенно бредовая

Так я же и написал про Родину, что подскажут более умные коллеги ....

 

13 часов назад, Josh сказал:

Наши цены, подскажут более умные коллеги :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Византиец. сказал:

Для текущего Московского рынка такая оценка, пусть и эмпирическая, пусть и “среднепотолочная” оценка, пардон, совершенно бредовая.

В Москве монету подобного типа, в нормальном, действительно КОЛЛЕКЦИОННОМ состоянии, вполне реально взять в ценовом диапазоне 4000-8000 руб., в зависимости от нюансов состояния, от погоды, и от настроения продавца и покупателя.

Что касается именно этой монеты ТС, именно в таком состоянии, то, по моему скромному мнению, её по клубу можно очень долго носить за 1000 рублей.

И не отдать.

По той причине, что все потенциальные покупатели предпочтут заплатить пусть и дороже, но за монету в НОРМАЛЬНОМ состоянии.

А за эту я бы, например, не дал – ни 1000 рублей, ни даже 400-500 рублей. Потому что, на мой взгляд, она относится к категории грустных монеткиных трупов, и её – ни себе оставить, ни наварить на ней, хоть что-нибудь.

 

400-500 рублей это Вы так пошутили?!К чему эта лирика про трупы когда полно  проходов в р-не 40-55 Евро для монет в таком состоянии?!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Don сказал:

400-500 рублей это Вы так пошутили?!К чему эта лирика про трупы когда полно  проходов в р-не 40-55 Евро для монет в таком состоянии?!

 

И я о том же.... С огромнейшим уважением отношусь к экспертам форума, которые на самом деле оказывают просто неоценимую помощь.

 

НУ ПРОДАЙТЕ, ПРОДАЙТЕ, ПРОДАЙТЕ  МНЕ ПОДОБНЫЕ МОНЕТЫ ПО 400 РУБЛЕЙ, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А,  Ну хотя-бы штук 100.    ТОЛЬКО СЕРЕБРО, РИМ,  РЕСПУБЛИКУ,    

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торговец я .Республикой не увлекаюсь ,есть штук пять просто что бы было.В хорошем состоянии 50- 70 долларов за штуку .Может это какой редкий денарий.

За ради Бога не смотрите цены на всех этих Машопах и VCoins.если бы мне платили за монеты столько сколько там просят .Миллионером я бы не был но про пенсию и не думал бы.Просить это не значит продать.Византиец таки трезво оценивает ситуацию.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Josh сказал:

ТОЛЬКО СЕРЕБРО, РИМ,  РЕСПУБЛИКУ

Нет в этом денарии серебра .Умерло оно .Не жалко заплатить больше  за хорошее но нет смысла покупать мертвечину .

Не спора ради а ради истины.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ed1 сказал:

Нет в этом денарии серебра .Умерло оно .Не жалко заплатить больше  за хорошее но нет смысла покупать мертвечину .

Не спора ради а ради истины.

Что там кому за что жалко или не жалко это вопрос субьективный!Есть реальные проходы на площадках.Зачем писать про 450 рублей когда таких цен нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Don сказал:

Что там кому за что жалко или не жалко это вопрос субьективный!Есть реальные проходы на площадках.Зачем писать про 450 рублей когда таких цен нет!

Посмотрел .500 рублей к доллару это 8 долларов.

 Попросил одного знакомого поставить мои монетки на аукцион (частный)денарии Фаустины старшей посмертные ,в приличном состоянии . Хотел получить по 30 долларов за монету.Договорился ждать после аука до посинения лишь бы ушли.Месяцев через  7 забрал ,никто не купил ,я больше за автобус заплатил .Гешефты больше не делаю.Понимаю что Фаустина не Республика .Но денарии были в очень приличном состоянии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаустина не Республика и купить ее как и продать  в вилке от 5 до 15 дол.можно легко и в любом количестве и качестве.

7 минут назад, ed1 сказал:

Посмотрел .500 рублей к доллару это 8 долларов.

 Попросил одного знакомого поставить мои монетки на аукцион (частный)денарии Фаустины старшей посмертные ,в приличном состоянии . Хотел получить по 30 долларов за монету.Договорился ждать после аука до посинения лишь бы ушли.Месяцев через  7 забрал ,никто не купил ,я больше за автобус заплатил .Гешефты больше не делаю.Понимаю что Фаустина не Республика .Но денарии были в очень приличном состоянии.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Don сказал:

400-500 рублей это Вы так пошутили?!К чему эта лирика про трупы когда полно  проходов в р-не 40-55 Евро для монет в таком состоянии?!

 

А что мешает Вам продать Ваше унылое говно за озвученную цену? В крайнем случае. продайте его за эти деньги господину Joshс которым вы друг другу дуете в дудку. Пусть порадуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 часов назад, Византиец. сказал:

 

А за эту я бы, например, не дал – ни 1000 рублей, ни даже 400-500 рублей. Потому что, на мой взгляд, она относится к категории грустных монеткиных трупов, и её – ни себе оставить, ни наварить на ней, хоть что-нибудь.

Понимаю логику ув. Византийца. Даже по этим ужасным снимкам видно, что монета утратила поле, признаки подлинности, и в коллекции радовать не будет. Какой-то редкости и\или сопричастности к выдающимся событиям\личностям в ней тоже нет.

 

Но...

 

В Россию антику везут из Сирии, а там Республики практически нет.

Поэтому и в продаже у нас ее нет. И новички, которые хотят - сейчас, сразу, недорого - иметь хотя бы одну монету Республики, обеспечивают спрос на такие трупы. Вместо того, чтобы купить в Германии нормальный за 30-40 евро,

покупают тут трупик за 1500-2000 р. Видел такое неоднократно.

 

1 час назад, Josh сказал:

НУ ПРОДАЙТЕ, ПРОДАЙТЕ, ПРОДАЙТЕ  МНЕ ПОДОБНЫЕ МОНЕТЫ ПО 400 РУБЛЕЙ, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А,  Ну хотя-бы штук 100.    ТОЛЬКО СЕРЕБРО, РИМ,  РЕСПУБЛИКУ,    

Здесь не продадут и за 1000 р. Но вот аукционные цены в Европе на Римскую Республику в сопоставимой сохранности. Это не выборка, просто пара соседних лотов с первого попавшегося аукциона.

1.thumb.jpg.fe11de3219c8af322d4a7ac4c95907eb.jpg2.thumb.jpg.cb7b096d364867c1b32811feead35c66.jpg

 

А иногда их лотами продают по 20 -50 шт. И тогда цена за штуку ниже 10 евро даже с учетом комиссии и доставки.

 

 

 

 

Изменено пользователем Fuso
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сухоцки сказал:

А что мешает Вам продать Ваше унылое говно за озвученную цену? В крайнем случае. продайте его за эти деньги господину Joshс которым вы друг другу дуете в дудку. Пусть порадуется.

Да вопрос на самом деле значительно шире! 

 

Други, коллеги, эксперты-нумизматы, помните как у Леопольда, "Давайте жить дружно" ! Пожалуйста !

 

По пунктам: 

1. Говно: в основном на нем естественно атрибутируется "унылое говно". Посмотрите статистику пожалуйста, видно же все четко. Почему?  Потому что если у нас (я про тех, кто не в состоянии атрибутировать) монета в состоянии "все читабельно " и "все видно", то просто вводим все что видим в поисковик и ищем похожие картинки. Нужно только минимально хоть более или менее понимать откуда оно, что бы правильно ввести и почти все.

2. Цена: Ну на самом деле, ну не можем мы понять, а сколько оно стоит на самом деле. Ну не ужели все стоит в вилке от 400 до 700 рублей ? А все, что в интернете, оно тогда как и почему?

   

С уважением, Josh

 

П.С. А купить я хочу по 400 руб, и ни центом выше !  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru