ODESU

Пряжка СССР. Атрибуция

В теме 22 сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в определении. Предмет не мой. На соседнем форуме выставлял полгода назад, но с определением не помогли. Заранее спасибо.

С уважением.

IMG_6668.JPG

IMG_6669.JPG

IMG_6670.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка вохр охрана пром предприятий 50-е, на мешке в районе 4000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Примерно такую цену (3000 р.) в "личку" предлагали, а с определением не помогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, в принципе, предлагали. Не грабёж, когда хотят купить за половину цены, а то и меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем. По каким признакам определили принадлежность к охране? Это не ВОХР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20220109_171417.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тему открывал я. Пряжка не моя, хотел помочь товарищу. Признаться, что из себя она представляет, до конца мне так и не стало понятно. Если расскажете, буду очень благодарен. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе. Пряжки я брал в этих, уже не существующих частях. Объект 600 до самого расформирования проходил как САНАТОРИЙ.  Но местные в д.Муляровка знали, что там ракеты. При организации ракетных полков в 1960г. на территории БССР, УССР все мероприятия были засекречены и имели свои легенды.

20220110_083459.jpg

20220110_083753.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Очень благодарен. Пряжка повторюсь не моя, но принадлежит хорошему человеку. Думаю, информация эта его обрадует. Спасибо огромное за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, доработать еще можно. В части сказали, что пряжка начала 60х. Звезды такие на полковых и дивизионных знаменах дивизии прорыва и ракетчиков. На более поздних нарукавных шевронах инженерных войск есть звезда в полушестеренке. Может найдете еще что. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, у меня пряжки на другую сторону.

20220109_171430.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, юрсег сказал:

Ну, доработать еще можно. В части сказали, что пряжка начала 60х. Звезды такие на полковых и дивизионных знаменах дивизии прорыва и ракетчиков. На более поздних нарукавных шевронах инженерных войск есть звезда в полушестеренке. Может найдете еще что. Удачи.

Сразу видно, что ты косил от армии, иначе бы такой лажи не написал. Это именно пряга ВОХР Миноборонпрома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рад конструктивному диалогу. Вы читать умеете? Еще раз спрашиваю: по какому признаку атрибутировали как ВОХР? ПОДНИМИТЕ ДОКУМЕНТацию 172 ЗАВОДА. И разочаруете всех любителей охраны. Ну, а за мысль, что именно ВОХР караулила Объект 600 и оставила после себя все барахло, которое проходит по документации и не списано до самого расформирования....мне не хочется ничего говорить. Случайному прохожему, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя со зрением хорошо, то посмотри на пряжку и всё увидишь. Заодно и поиском научись пользоваться. А был бы в армии, то знал, что на армейских складах и не такое хранится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, har11em сказал:

Даже не думал что на этот якобы каталог кто то ссылаться будет. У него в продолжении много косяков, одна и таже пряга с разными подписями и пр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий, могу предположить, когда я находился в ГСВГ, вы еще не появились на этот свет. Но это не имеет отношения к теме. Так же, как и полемика бездоказательная на Униформистике. То, что я взял пряжки( кстати не только я, было это несколько лет тому) это говорит о том где их носили. А носили. Были они в промасленной бумаге с ответными зацепами. А вот звезда в шестерне встречается, и не в пользу ВОХР. ЕДИНСТВЕННОЕ, могу допустить, что и ВОХР носили эту эмблему, будучи в системе. Но не самостоятельно. А каталоги на то и существуют, что бы их изменять и дополнять. Не всем это нужно. Мнение бытует, покупают- продают...выставляют. Ну, например: это солидный Форум. ЦФН. Разве есть в каких темах описание монеты 50 рублей 1993г магнитной, гурт- секторальные насечки, вес 6,5гр.? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, юрсег сказал:

Случайный прохожий, могу предположить, когда я находился в ГСВГ, вы еще не появились на этот свет.

Походу, ты обычный сопливый пацан. В армии то хоть служил?

25 минут назад, юрсег сказал:

То, что я взял пряжки( кстати не только я, было это несколько лет тому) это говорит о том где их носили.

Об Общевойсковом уставе и приказе Министра обороны слышал? Что бывает за ношение неуставной формы? А где ты что нашёл значения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий, спасибо. За пацана. Ну, а по поводу атрибуции будет хорошая ссылочка по поводу пряжки: пусть видит народ, какие люди и как атрибутируют... Нет ни одного шанса,  что это ВОХР. НЕ помогут все международные форумы. Ладно, будь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военизированная пожарная охрана. В сети порядка 20 фото. Входила видимо в части, предприятия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото сотрудник военизированной пожарной охраны категории 4к, награжденный знаком Лучшему работнику пожарной охраны НКВД.20220114_132240.thumb.jpg.d81496e932b6ac11294390dd598434a5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. Сотрудник военизированной пожарной охраны категории 9к.20220114_124135.thumb.jpg.adef716daa2f1b774d39f31411ac7ee7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru