Спортсмен13

Памятный рубль 1896 "Коронационный". Оценка

16 posts in this topic

Добрый вечер!

Прошу оценить монетку. В слабе NGC.

Фото конечно полное г...о, но другие не получаются через слаб.

Вживую монета шикарна, штемпельный блеск.

На аверсе три чёрные точки, царапки и потертости на самом слабе. 

img_3365.thumb.jpg.09e4d4657920f677fb8208849ceda534.jpgimg_6812.thumb.jpg.49e5263bfe9245be276268d8da215904.jpgimg_6803.thumb.jpg.9287faf4e889f5e65c50ac1d4ad08e23.jpgimg_6811.thumb.jpg.902946b5cfe84a0da744b2baec5e3ca5.jpg

0

тысяч 35-40

0

11 минут назад, numismatik111 сказал:

тысяч 35-40

По-моему,такого результата достичь реально, если вынуть, а то и поболее..

0

Спасибо за ответы! :hi:

Еще мнения будут? 

0

5 часов назад, Спортсмен13 сказал:

царапки и потертости на самом слабе. 

Надпись "Surface hairlines" говорит, что не только на слабе...

Edited by Карлсон
0

Для тех кто собирает слабы и как следствие платит за цифры, надпись details однозначно отпугнет, как следствие смысла от него к сожалению нет. 

Полностью согласен

1 час назад, edyushca сказал:

1

2 часа назад, edyushca сказал:

То же так думаю, но хозяин не хочет вынимать, хотя я ему пытаюсь доказать, что фотографии через слаб неинформативны, монета вживую отличная, за исключением трёх точек. 

17 минут назад, Jinny сказал:

Надпись "Surface hairlines" говорит, что не только на слабе...

Вот не вижу на ней царапок и коцек. А надпись - может как раз этим они имели ввиду три точки на аверсе.

0

54 минуты назад, Спортсмен13 сказал:

Вот не вижу на ней царапок и коцек. А надпись - может как раз этим они имели ввиду три точки на аверсе.

Ну тогда это слегка странно.

"SURFACE HAIRLINES/МЕЛКИЕ ЦАРАПИНКИ ПОЛЯ указывают на мелкие абразивные линии, ухудшающие внешний вид монеты. Хотя под ними частично могут оставаться участки первоначальной поверхности. В основном их появление - результат протирания монеты мягкой тканью, а серьезность повреждения может быть выражена дополнительными терминами LIGHT/ ЛЕГКИЕ, MODERATE/ УМЕРЕННЫЕ или  EXCESSIVE/ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, ЧРЕЗМЕРНЫЕ."

Взято отсюда:

1

По представленным фото не видно ничего (кроме того,что монета без хождения),но надпись на слабее кричит громче любого мнения (на данном этапе развития нум-слабирования в регионе РФ доверия экспертизам заокеанских "профиссионалов") - монета подпорчена чисткой. Вожделенной надписи MS нет, и на этом всё - пролёт. Для обычных монет, даже AU, приговор,не говоря о " unc details"(за редким исключением) . В моей практике слабирования были случаи подобных результатов, и тогда сразу приходилось брать в руки ножовку и... продавать монету голой. Даже, покупая монету в слабее AU, думаешь о том ,что если придётся её продать , то лучше "взлом" и так будет выгоднее в деньгах,что было не раз. Всё это только моё личное мнение. С уважением.

PS. К "местным" грейд-конторам монет последнее время отношусь негативно. Аналогия: это как с водкой - появилась она у производителя с новым названием,вкусная как мёд, а через год отрава..

Edited by edyushca
2

однозначно ломать гондон с пугающей надписью, он только отталкивает потенциального покупателя "детальсами" и "хайрлайнсами".

"детальс" - это уже как приговор. Без слаба можно будет глубокомысленно вещать, что вот отправлю на слабирование, там МС-62 минимум дадут, и тогда...

а с "детальс" скоро в морду давать будут, это определение себя дискредитировало напрочь, под "детальс" уже любое говнище подводят. 

4

10 часов назад, Спортсмен13 сказал:

фотографии через слаб неинформативны

это когда фотограф не умеет такое снимать

объясните владельцу, что без слаба в данном случае дороже. своего рода компенсация затрат на упаковку

коли захочет новый владелец хранить в гробу, сызнова сам и закатает -  его причуды, его расходы

1

Не вижу смысла подобные монеты вообще запихивать в гробы.

Это действие оправдано для монет от MS с цифирками 62 - 63 и выше, при этом могут найтись маньяки, которые готовы будут заплатить дополнительные деньги за вожделённые цифирки на гробе, но за монеты в более слабой сохранности и, соответственно, с меньшими цифирками такие вряд ли найдутся.

0

1 час назад, gvele сказал:

Не вижу смысла подобные монеты вообще запихивать в гробы.

Это действие оправдано для монет от MS с цифирками 62 - 63 и выше ... 

Так запихивают-то именно имея в виду желание получить 62 и выше, а получают "детали"...

А часто точно сказать и нельзя: получит "детали" или "проскочит"... лотерея.

11 часов назад, edyushca сказал:

Вожделенной надписи MS нет, и на этом всё - пролёт. Для обычных монет, даже AU, приговор,не говоря о " unc details"(за редким исключением)

Лично я отправлял не раз монеты с желанием получить AU (цифровой)..  а пару раз даже и XF меня в принципе устраивало :wink:

0

28 минут назад, GriNya сказал:

Так запихивают-то именно имея в виду желание получить 62 и выше, а получают "детали"...

А часто точно сказать и нельзя: получит "детали" или "проскочит"... лотерея.

Лично я отправлял не раз монеты с желанием получить AU (цифровой)..  а пару раз даже и XF меня в принципе устраивало :wink:

Приветствую,Григорий!

Так я ж и написал: "для обычных монет". У меня когда рубль 1909 получил 58, я был очень рад.

0

12 часов назад, Фима Фокс сказал:

а с "детальс" скоро в морду давать будут, это определение себя дискредитировало напрочь, под "детальс" уже любое говнище подводят. 

определение"детэйлс" изначально и имелось ввиду как  говнище

0

Интересно, у кого нибудь есть опыт длительного хранения современных монет в этих слабах, в качестве MS 68 и выше? Как белый пластик, тот что внутри слаба, реагирует с монетой, есть изменения или нет?

0