monetka33

15 рублей 1897 АГ и 7 рублей 50 копеек 1897 АГ (две монеты). Оценка

91 posts in this topic

6 минут назад, RYLNK сказал:

Мой, например сдэк, все отправления проверяет до винтика, если принёс в упаковке заставят открыть и показать, а уж про опись и объявленную ценность вообще молчу. Вот близко не представляю как сдэком шлют, возможно мне просто с отделением их не повезло, но у меня без вариантов:(

У зэков  поучитесь, как правильно прятать и не будет никаких проблем........Правда не забудьте потом получателя предупредить куда засунули:sarcastic:

1

10 минут назад, rvs111 сказал:

Мне только сдэком все дорогие монеты присылают, как из Питера, так и из Москвы. Сам отправлял Почтой России, но только посылкой и первым классом

Аналогично 

10 минут назад, rvs111 сказал:

чтобы умники на почте не смогли детектором вычислить его.

Т. Е. Вы считаете что золото на детекторе будет отличаться от, например, серебра? 

0

1 минуту назад, RYLNK сказал:

Т. Е. Вы считаете что золото на детекторе будет отличаться от, например, серебра? 

А пёс его знает, что они там наизабретали  уже??? Лучше перебздеть, чем недобздеть....

0

Не знаю насчет детектора, а вот от просвечивающей аппаратуры фольга не спасает. Все равно на экране четко видно, что внутри монета, и что именно за монета 

0

29 минут назад, woker сказал:

Не знаю насчет детектора, а вот от просвечивающей аппаратуры фольга не спасает. Все равно на экране четко видно, что внутри монета, и что именно за монета 

И подлинность определяет?

0

3 минуты назад, Taracka сказал:

Конечно!

И ещё вариант по каталогу и примерную стоимость!:sarcastic:

2

12 часов назад, monetka33 сказал:

Может в теме написать про гаранта? Есть какая-то система, чтобы я в Москве встретился лично с форумчанином которому доверяют здесь и при нем бы вместе на почте, например, отправили монету (но после оплаты), переводы минут 5 обычно занимают.. Я просто не знаю, есть ли подобный опыт и как это организовать?

С гарантом стандартный вариант один.  Гарант получает оплату от выигравших, дает отмашку, продавец отправляет монету покупателю, покупатель получает, дает отмашку гаранту, гарант отправляет деньги продавцу.

Вариант второй. Монеты отвозятся гаранту, гарант проводит торги сам, сам отправляет, сам получает оплату. Потом отдает сумму владельцу.

0

Есть еще вариант: Пообщаться на форуме, тем самым заработать рейтинг и звание. Провести сделок 20-30 по покупке материала у форумчан, тем самым получить торговый рейтинг. И как раз к 31 августа 2020 года, когда Вам заменят статус на "коллекционер", можно смело продавать, думаю никто про постоплату даже не спросит:)

0

40 минут назад, Taracka сказал:

При чем тут подлинность?

Мое сообщение к тому, что фольга не защитит от кражи, т.к. видно, что за вложение в почтовом отправлении

0

Спасибо всем)) Поищу наверное гаранта тогда) Ну или в Мск попробую продать..

0

1 час назад, woker сказал:

При чем тут подлинность?

Мое сообщение к тому, что фольга не защитит от кражи, т.к. видно, что за вложение в почтовом отправлении

А какой толщины металл спасает? Консервная банка спасает?

0

21 минуту назад, rvs111 сказал:

А какой толщины металл спасает? Консервная банка спасает?

Не надо спасать ничего и нет никакой надобности использовать фольгу , знать надо другое - в письмах и бандеролях только печатная продукция , вложения запрещены и отправление может вернуться ,  в посылках вложения разрешены и проблем с отправкой монет нет

1 час назад, monetka33 сказал:

Спасибо всем)) Поищу наверное гаранта тогда) Ну или в Мск попробую продать

Что вы маетесь , вам же ничего не мешает продавать здесь монеты с условием личной встречи в Москве , определитесь с МПЦ , откройте торги и продавайте с условием .

0

2 часа назад, gvele сказал:

Конечно!

И ещё вариант по каталогу и примерную стоимость!:sarcastic:

Класс! Хочу! :thumbsup:

0

26 минут назад, Cherep035 сказал:

Не надо спасать ничего и нет никакой надобности использовать фольгу , знать надо другое - в письмах и бандеролях только печатная продукция , вложения запрещены и отправление может вернуться ,  в посылках вложения разрешены и проблем с отправкой монет нет

Да вот что то одна моя посылочка с монетами уже 6-й год идёт, а вторая пол года..........

Если с Вами такое "счастье" случится, как Вы тогда запоёте???

0

7 минут назад, rvs111 сказал:

Да вот что то одна моя посылочка с монетами уже 6-й год идёт, а вторая пол года..........

Если с Вами такое "счастье" случится, как Вы тогда запоёте???

Согласен бывает... А что делать ? Рисковать немного (все - таки большинство нормально доходит) , отправляя посылки без страховки или тратиться на страховку(цена не малая) кахдый сам решает , а случится такое "счастье" - компенсация двойной тариф отправки и больше ничего . Я рискую , как и другие в надежде на авось , нет абсолютно безопасного варианта , кроме страховки на полную стоимость ,  сдэк тоже может потерять и никаких компенсаций не будет , у них в правилах запрет на отправку монет.

0

51 минуту назад, Cherep035 сказал:

здесь монеты с условием личной встречи в Москве

если так можно то отлично))) Желающих будет конечно мало, но посмотрим) Я просто думал, что нельзя.. Спасибо! 

0

3 минуты назад, monetka33 сказал:

если так можно то отлично))) Желающих будет конечно мало, но посмотрим) Я просто думал, что нельзя.. Спасибо! 

Конечно так можно . а насчет желающих - так это от цены зависит

0

Можно отправить через СПСР, Только когда я отправлял и сказал что монета и хотел оценить, запросили  документ подтверждающий ценность монеты.Пришлось отправлять как сувенир. Следующие раза сразу говорил что сувенир. всё дошло до места назначения очень быстро.

0

Мне кажется, что со стартом на вторую 7-50 переборщили...

Это хороший старт для первой. А для второй это скорее финиш в торгах, которых может и не быть из-за высокого старта.

Первая 7-50 выставляться будет?

0

8 часов назад, VladS сказал:

Первая 7-50 выставляться будет?

если срастется с покупателем то нет, 15 наверное позже выставлю, еще не решил, но 15 около 42 предлагают, я думаю сильно дороже я не смогу продать здесь..

8 часов назад, VladS сказал:

Мне кажется, что со стартом на вторую 7-50 переборщили...

ну а сколько? 35 ее и так заберут без биржи в Мск.. ну может 38 нужно было, не знаю... 

0

15 руб.-40-45 тыс.руб

7,5 руб. первая - 30-33 тыс.руб

вторая - 20-23 тыс.руб ,т.к.красивые 7,5 руб. - у меня бывают по цене 35-38 тыс.руб

0

15 минут назад, A.G. сказал:

вторая - 20-23 тыс.руб ,т.к.красивые 7,5 руб. - у меня бывают по цене 35-38 тыс.руб

по цене лома?

0

16 минут назад, A.G. сказал:

7,5 руб. первая - 30-33 тыс.руб

вторая - 20-23 тыс.руб ,

Андрей Васильевич, при всём уважении, но нет таких цен на 7,50....

А красивые, как Вы сказали, начинаются от 45 тысяч рублей. :hi:

0

С великим удовольствием по 33 тысячи как первая прикупил бы пару штук. :waiting:

0

первая 7.5 достаточно живая,но не выше XF45,особенно портретная сторона

недавно купил в Германщине несколько по 450 евро-дадут по 500-буду рад

0