Алексей 26rus

Израиль, набор монет 1975, 1981 и 1985. Оценка

10 posts in this topic

Доброго дня,хотелось бы услышать мнения ,приехали из Израиля

BCA816D3-9EBD-4358-AC41-91C82A586286.jpeg

A4340AB5-9B9A-4F2A-A313-5A93EE6FD647.jpeg

D807E65E-1A5E-4B75-A34C-C09748A67F0F.jpeg

0

Раньше я такие наборы на слетах даже по 5 евро не покупал. Ни пьефорты, ни такие, как ваш, где некоторые монеты в другом металле. Некуда было их девать. Может сейчас что-то изменилось, не знаю.

Edited by Марк70
0

когда эмитент  не знает меры, продуцируя монеты во всевозможных вариациях, в цветастой упаковке, разной толщины, в нестандартных металлах, со звёздочками и без оных, однажды у потребителя просто пропадает интерес ко всей этой лабуде. Возможно, в Израиле ещё есть фанаты подобного, но за его пределами уже надоело даже тем, кого поначалу вштыривало.

бездуховная коммерция медленно, но верно убивает нумизматику. Вернее, нумизматика потихоньку мутирует, возможно здоровые тенденции возьмут верх, и произойдёт почкование на классическую нумизматику и говноблятику, впрочем, кмк, процесс этот будет постоянным.

4

4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

когда эмитент  не знает меры, продуцируя монеты во всевозможных вариациях, в цветастой упаковке, разной толщины, в нестандартных металлах, со звёздочками и без оных, однажды у потребителя просто пропадает интерес ко всей этой лабуде. Возможно, в Израиле ещё есть фанаты подобного, но за его пределами уже надоело даже тем, кого поначалу вштыривало.

бездуховная коммерция медленно, но верно убивает нумизматику. Вернее, нумизматика потихоньку мутирует, возможно здоровые тенденции возьмут верх, и произойдёт почкование на классическую нумизматику и говноблятику, впрочем, кмк, процесс этот будет постоянным.

Красиво всё разложили по полочкам!

0

е за пояснения, попало в Руки несколько разных наборов...вот и интересно, а здесь хорошо разбираются ,вот поэтому  здесь...

могу ,ли я далее не создавать более тем здесь всё выложить? А админов попросить изменить тему? ,к примеру наборы Израиля 

0

Вот ещё 

AD47AB8D-1F8D-4391-AAE0-93F29504BA16.jpeg

F1383659-E969-4D6C-BB5B-128843795400.jpeg

0

Ещё 

1C975B86-9937-43FB-8D2E-7649745A2A34.jpeg

0C69F1AF-4D36-4A09-99D0-2F627CC22A26.jpeg

0

СПС модераторам.,за быструю работу!!

0

Наверно цена, по которой они были куплены в Израиле, и является самой правильной. Если же Вам их подарили, то цены можете поискать на eBay.

0

Я понял Вас,наборы не покупались,а были привезены,там сложно с ними общаться,когда ещё и через переводчика....

спасибо всем за мнения

0