cameroon121

15 копеек 1983. Атрибуция и оценка

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

Продается такая монета на аукционе как редкий брак.Так ли это. Буду признателен за помощь.

Вес монеты 2,44 гр.,фото не мои,других нет.

С ув.

Image 1.png

Image 2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, никакой это не брак, а рукоблуд. Глумление над монетой с особым садизмом, граничащим с цинизмом.

Во - вторых, во многих мастерских металлоремонта есть буквенные и цифирные пунсоны. Можно заплатить денег и вам на монете выбьют что угодно.

Мне вот как - то один из моих знакомых подарил 5 копеек 1953 (год моего рождения) с выбитыми на нём буквами "РИИ" (мои инициалы).

В любом случае эта монета денег не стоит. Может, кто - то из спортивного интереса даст рублей 30...:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gvele сказал:

из моих знакомых подарил 5 копеек 1953

А у меня покупал Человек 5 копеек 1953 со словами подарю себе на день рождения. Год его рождения. Люди совершенно разные. Мой не нумизмат ни на минуту. Просто философское наблюдение. Но в последнее время всё чаще начинаю верить в магию цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждение на нашем форуме. И с цифрами,и с буквами.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
58 минут назад, cameroon121 сказал:

Здравствуйте.

Продается такая монета на аукционе как редкий брак.Так ли это. Буду признателен за помощь.

Вес монеты 2,44 гр.,фото не мои,других нет.

С ув.

Если не знаете смысла слова "брак" (что простительно, если русский - не родной язык), то для начала загляните в словарь. Но вот довольно глупо пользоваться словами, не понимая их смысла. Это прежде всего относится к аукциону, выставляющемк такое под видом брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru