Schneider

5 копеек 1831 ЕМ - ФХ. Атрибуция

В теме 8 сообщений

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Есть в наличии такой вот экземпляр 5 копеек времён Николая I. Прекрасно осознаю, что подобная монета с отверстием точно не является украшением нашего форума, но всё же прошу помощи знающих людей. А именно. Эта монета не является копаниной? Или есть варианты? И по оценке. Правильно ли я понимаю, что цена ей из-за отверстия минимальная, т.к. подобные монеты в хорошем состоянии котируются в районе 1000 рублей. 

А.jpg

В.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на копанину не похожа. а цена... выбрось в Дон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

выбрось в Дон

Спасибо, я тоже так думал, что это вряд ли копаная. Я предпочту Воронеж - он  всё-таки для меня ближе, до Дона ещё ехать надо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не коллекционная монета.  Цена ей... кто сколько подаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Schneider сказал:

...Эта монета не является копаниной? Или есть варианты? И по оценке. Правильно ли я понимаю, что цена ей из-за отверстия минимальная, т.к. подобные монеты в хорошем состоянии котируются в районе 1000 рублей. 

Здравствуйте.

1. По моему мнению монета из земли. На свободных участках поле отодрано до металла, который со временем пожелтел. Отсюда иллюзия некопанной монеты. Коррозия поля очевидна. 

2. Цена из-за отверстия = 0 руб.

3. Не знаю, что для Вас означает "хорошее" состояние. Для меня это точно не будет район 1000р. Скорее район 4000-5000р. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Крым13 сказал:

Отсюда иллюзия некопанной монеты.

Спасибо Вам за развёрнутый ответ. Честно сказать, я не коллекционирую медные монеты, поэтому мне сложно судить как об их происхождении, так и о стоимости. Я навскидку набил в поисковой строке одного неназываемого интернет-аукциона тип своей монеты и мне выдало то, что цена более-менее приемлемых монет начинается от 1000 рублей. Понятие "хорошее состояние" у всех разное. Ну а что касается моего пятака, то ему, похоже, уготовано место брелка на связке ключей)))

Спасибо ещё раз всем проявившим интерес к моей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Schneider сказал:

Понятие "хорошее состояние" у всех разное. 

:hi: в моем представлении хорошее состояние это F(fine) и имеет вполне чёткое определение. 

А по монете солидарен с Крым13 что монета из земли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета кмк, копанка, чищена. Если продавать, то в куче с подобным материалом,кто сколько даст, чтобы сразу избавиться от всех подобных "раритетов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru