В теме 29 сообщений

Всем добрый день!

Только что увидел объявление о продаже монет 1 и 5 копеек 2017 за 300.000 рублей.

Я ничего не слышал о выпуске таких монет в обращение?

Действительно такие монеты существуют?

См. скриншот!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей.

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть, но в обращении не попадались.

Но их легко купить, при наличии денег меньше, чем на скрине. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Существуют и на ауках уже продавались и значительно дешевле.

Тема на цфн уже была.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через поиск форума другая тема по этим монетам не находится.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито каких только цен нету, и 10р Гагарин по миллиону продают. Не всему нужно верить, что пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были проходы в районе от 7000-10000 (с пятнами) до 15000-17000 на других площадках за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serezhka2000 сказал:

Всем добрый день!

Только что увидел объявление о продаже монет 1 и 5 копеек 2017 за 300.000 рублей.

Я ничего не слышал о выпуске таких монет в обращение?

Действительно такие монеты существуют?

См. скриншот!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей.

Сергей, Вы не первый день на форуме. Почему не пользуетесь форумным "Поиском"? Наберите "5 копеек 2017" и выйдет несколько обширных тем по этим монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, serezhka2000 сказал:

Через поиск форума другая тема по этим монетам не находится.

 

Обратитесь к форумчанину Коробку, он вам всё объяснит и расскажет! Как по мне нормальные монеты, изготовленные на монетном дворе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2020 в 20:28, Хищник сказал:

Обратитесь к форумчанину Коробку, он вам всё объяснит и расскажет! Как по мне нормальные монеты, изготовленные на монетном дворе.

Это видимо мнение или тех кто зачем-то купил, или тех, кто продаёт. Реальных доводов так никто и не привёл..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jok сказал:

Это видимо мнение или тех кто зачем-то купил, или тех, кто продаёт. Реальных доводов так никто и не привёл..

Напомнило:

Цитата

М. Жванецкий.сказал:

Стиль спора. Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов. Мы овладеваем более высоким стилем спора. ... Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. (С)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jok сказал:

Это видимо мнение или тех кто зачем-то купил, или тех, кто продаёт. Реальных доводов так никто и не привёл..

Вы (эти монеты) в живую видели?!

Я видел ... ни каких претензий в плане подлинности у меня нет. (Не покупал и не продавал).

Тут так ... если мясо похоже на свинину и на вкус как свинина и ... то, наверное это свинина, а не ...другое, можно конечно определять  по ДНК, но зачем?

Происхождение (документальное) ...пока отсутствует (я - не встречал), но ...слишком похожи ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие реальные доводы должны быть? Я тоже знаком с этими "монетами", ПМСМ, заказная продукция монетного двора, коей в последние годы в избытке. Стоимость её конечно не 300 тыс. руб., а около 10 тыс. руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на форуме обсуждали здесь:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вкус", "видел".. Я много чего видел. А говорить о "вкусе" того, что наклепал непойми кто, непойми где, и непойми зачем - это пустое. Могу только согласиться, что всякой заказухи или "около того" сейчас навалом. Не пойму зачем на это деньги тратить? На "10 рублей Королёв" тоже до посинения можно смотреть и ничего не высмотреть, особо если не знать историю выпуска монет за 2015 год.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jok сказал:

"Вкус", "видел".. Я много чего видел. А говорить о "вкусе" того, что наклепал непойми кто, непойми где, и непойми зачем - это пустое. Могу только согласиться, что всякой заказухи или "около того" сейчас навалом. Не пойму зачем на это деньги тратить? На "10 рублей Королёв" тоже до посинения можно смотреть и ничего не высмотреть, особо если не знать историю выпуска монет за 2015 год.

 

А вас, простите, кто-то заставляет тратить деньги на предметы, которые вам не нужны и не интересны?

 

Разница между копейками 2014 и 2017  только в том, что 2014 успели развести по банкам,  прежде чем они появились "на рынке", а 2017 - насколько нам известно - не успели.

А вот за появление этих монет до того, как они официально были переданы заказчику в продаже - даже стоило, как говорят люди,  кое-кому "поста".

Врут, как обычно наверное. :)

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, МиМ сказал:

А вас, простите, кто-то заставляет тратить деньги на предметы, которые вам не нужны и не интересны?

 

Просто не надо делать из мусора "нумизматику".

 

13 минут назад, МиМ сказал:

Разница между копейками 2014 и 2017  только в том, что 2014 успели развести по банкам,  прежде чем они появились "на рынке", а 2017 - насколько нам известно - не успели.

 

2014 никаких сомнений, что их выпустили для Крыма, и как раз-таки разнесли по банкам. А вся информация по 2017 - это не более чем влажные фантазии. Если для вас, простите, это не разница, то что тут ещё можно сказать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jok сказал:

Просто не надо делать из мусора "нумизматику".

 

2014 никаких сомнений, что их выпустили для Крыма, и как раз-таки разнесли по банкам. А вся информация по 2017 - это не более чем влажные фантазии. Если для вас, простите, это не разница, то что тут ещё можно сказать?

Хорошо  наверное быть страусом

Сунул голову в песок, глаза закрыл, и окружающей реальности, не зависящей от тебя, как бы и не существует.

 

А сказать тут можно много чего.

И что краузе - "дурачок" включает в каталог монеты, большая часть тиража которых "melted down"

И что люди, которые не могут себе позволить монеты в пруфе, начинают громче всех кричать на каждом перекрестке, что это и не монеты вовсе.

Что  специально для "массового" коллекционера,  небогатого, но гордого, в альбомах для погодовки  вместо монет 25,27, 47 и 59 годов предусмотрительно вставлены "заглушки с картинками".

 

Ну и хорошо. Пусть будут фантазии, хоть и влажные.

Монеты существуют вне зависимости от вашего представления о них.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какие громкие заявления и всё ни о чём.. :rofl:

Ну-ну, барыжьте дальше - "без лоха и жизнь плоха". :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все эти краузы вообще замечательный пример - все эти каталоги до сих пор буцкаются какие монетовидные жетоны от непонятных стран включать в каталоги, а какие нет. Про всякие внезапные отечественные "монеты" в единственных экземплярах вообще молчу. Во вконтактах всяких этих перепуток за все годы уже горстями продают. :dirol: А вы всё лохов ищите кому впарить. Изгваздали уже всю отечественную нумизматику. Без слёз смотреть невозможно.

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jok сказал:

Все эти краузы вообще замечательный пример - все эти каталоги до сих пор буцкаются какие монетовидные жетоны от непонятных стран включать в каталоги, а какие нет. Про всякие внезапные отечественные "монеты" в единственных экземплярах вообще молчу. Во вконтактах всяких этих перепуток за все годы уже горстями продают. :dirol:

Каждый для себя сам решает, что собирать, как и сколько денег платить. Я лично не собираю монеты РФ  да и к заказухам отношусь отрицательно, но эти монеты, считаю монетами относящимися к погодовке РФ. МиМ вам очень доходчиво всё объяснил, что, где и как, а вы всё опять о своём. Конечно же это лично ваше дело как относится к данным монетам, но и у других людей также есть своё мнение и некая информация об этом. Так что спите спокойно, всё в стране ХОРОШО! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Хищник сказал:

. МиМ вам очень доходчиво всё объяснил, что, где и как, а вы всё опять о своём. ...некая информация об этом..

Где? Кроме досужих вымыслов на манер "лично Путин в подворотне отсыпал, но я не уверен" - вообще ноль. Только попытки страусами и ценниками запугать. :rofl: Детский сад.....

Судя по тому как фальшак мешками рассыпают, никто не признаёт, но  никто и не чешется - реально всё хорошо.

 

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы ругаетесь, никто и ничего не докажет в данном случае... Каждый сам решает, что ему нужно, а что нет. ПМСМ, монеты сейчас вообще не нужны никакие, зарплаты и пенсии на карту, оплата в магазине, в транспорте, за коммуналку, за товары в интернете, за те же монеты - всё по безналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jok сказал:

Где? Кроме досужих вымыслов на манер "лично Путин в подворотне отсыпал, но я не уверен" - вообще ноль. [...]

Простите, если вопрос покажется некорректным или не-уместным, но вам кто-то что-то обещал или ДОЛЖЕН был объяснить?

Или вы задали какие то вопросы и ответов ждёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МиМ сказал:

Простите, если вопрос покажется некорректным или не-уместным, но вам кто-то что-то обещал или ДОЛЖЕН был объяснить?

Или вы задали какие то вопросы и ответов ждёте?

Ответы ему не нужны, ... просто троллит ....:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, МиМ сказал:

Простите, если вопрос покажется некорректным или не-уместным,

А перечитать тему? Я ничего не спрашивал. Это тут товарищи пишут, что мне кто-то что объяснил - к ним все вопросы.

 

Остальную фигню мимо темы игнорирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru