Sorex

Марсберг, 1/24 талера (грош) 1606. (Священная Римская Империя, Рудольф II). Оценка

В теме 13 сообщений

Добрый день!

Прошу оценить монетку.

Марсберг (Священная Римская Империя, Рудольф II) 1/24 талера (грош) 1606. Состояние на фото.

С уважением,

б.jpg

в.jpg

а.jpg

г.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не простая и давно на аукционах не проходила 300-400 евро думаю может стоить в таком состоянии!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой вариант из половинок. Давно это было: решил выпрямить слегка выгнутую монетку))) 1608 год

а.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Katznumis сказал:

Добрый день! Не простая и давно на аукционах не проходила 300-400 евро думаю может стоить в таком состоянии!

Да ну

C "готическими" щитами конечно пореже, нежели с "барочными", но даже за за тип с "воротами" стока не дают, причём на исторической Родине

И где их давно не было на аукционах, в Новосибирске?

Если кто 50 амеров даст - уже будет хорошо, причём без разницы на даты и её расположение, хоть в легенде, хоть по бокам креста, нет тут разновидчиков по Марсбергу, и не тока тут

Конечно Марсберг - это не Хильдесхайм или Липпе, но чтоб за них по 400 ойров отсыпали - это должно быть чёта ОЧЕНЬ выдающееся

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Katznumis сказал:

Добрый день! Не простая и давно на аукционах не проходила 300-400 евро думаю может стоить в таком состоянии!

Нет таких цен на эти монеты. Монета интересная, но давно не редкая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AVION сказал:

Да ну

C "готическими" щитами конечно пореже, нежели с "барочными", но даже за за тип с "воротами" стока не дают, причём на исторической Родине

И где их давно не было на аукционах, в Новосибирске?

Если кто 50 амеров даст - уже будет хорошо, причём без разницы на даты и её расположение, хоть в легенде, хоть по бокам креста, нет тут разновидчиков по Марсбергу, и не тока тут

Конечно Марсберг - это не Хильдесхайм или Липпе, но чтоб за них по 400 ойров отсыпали - это должно быть чёта ОЧЕНЬ выдающееся

 

я по acsearch смотрю! Там такие проходы. Может и можно у нас за 20 евро такую купить, но вот мне не приносят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katznumis сказал:

я по acsearch смотрю! Там такие проходы. Может и можно у нас за 20 евро такую купить, но вот мне не приносят.

ну так  даже по нему последние проходы месяц-полтора назад, всего-лишь - это давно? а недавно это как, када каждый день?

так это тока там, а скока их по форумам гуляет, и просто на руках

и если брать максимальные проходы, которые - случайность, да ещё и накидывать на них стока же, то может и будет 400 ойро

а насчёт не приносят, так судя по ценнику который Вы тут когда размещали, для покупки советов, да ещё в иксе с анцем, я б Вам тоже ничо не принёс, уж извините :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AVION сказал:

ну так  даже по нему последние проходы месяц-полтора назад, всего-лишь - это давно? а недавно это как, када каждый день?

так это тока там, а скока их по форумам гуляет, и просто на руках

и если брать максимальные проходы, которые - случайность, да ещё и накидывать на них стока же, то может и будет 400 ойро

а насчёт не приносят, так судя по ценнику который Вы тут когда размещали, для покупки советов, да ещё в иксе с анцем, я б Вам тоже ничо не принёс, уж извините :)

 

Ну да тут сильно цены от рынка отличаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Гро3ный сказал:

жлобяра. иик :vodka:

Яааа?! Да :blush:

 

36 минут назад, mutabor сказал:

 

Угу, именно так пичально

 

Из всех проданных мною марсбергов - это один из худших уходов. Хотя конечно никаких 300-400 ойро не бывало и в самых ярких случаях, и близко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не на рынке продавал, а на базаре, так что нечего плакать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Порядок цен ясен.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru