cat61

п Случайные находки в сезоне 2020

В теме 1 527 сообщений

6 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Полностью солидарен с данным мнением.

Тема табличек не моя, на местном рынке сразу предложили 10тр я отказался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, maykal сказал:

Тема табличек не моя, на местном рынке сразу предложили 10тр я отказался

Ну это не табличка, а плакетка.  По цене в России на такой антиквариат мне сложно теперь ориентироваться. А на память и красиво можно себе такое оставить, если рыночная цена сегодняшнего дня вас не устраивает.

Изменено пользователем Глебглебыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iskatel2 сказал:

А у нас снега кругом. Так что я могу только ложку дёгтя добавить. 

Дело в следующем. Для всех кто в танке, делюсь информацией. 

В отдельно взятом регионе, заведено уголовное дело. Причём так грамотно, что даже те кто в танке чешут все, что только могут почесать.

1. Все друзья лопаты взяты под контроль, составлены списки и разбиты по принципу бригад, с подробным описанием.

2. В рамках уголовного дела, подтягивают всех, кто хоть каким то боком был отмечен в телефонных разговорах фигурантов.

3. Всем, кто проходит как свидетель, предлагается подписать свои собственные показания, которые обязательным образом будут включать словосочетания, связанные с работой на лопате. Тоесть, людей потихоньку подтягивают из одной категории в другую. 

4. Количество персонажей назвать не берусь, поскольку там все как снежный ком. 

 

Теперь о том, как все было построено изначально .

Людей подобрали из числа долбодятлов. Смелых и бесстрашных пофигистов. В течении длительного времени, собиралась вся ( подчеркиваю, ВСЯ) информация. Телефоны, машины, контакты,контакты контактов.

Затем, в назначенные дни, велась видеосъёмка на нескольких объектах. Далее, после того, как люди завершали работу и уезжали, проводилась видеосъёмка отработанного участка. Потом, случайный прохожий( не наш) писал заявление в полицию, о незаконной деятельности и повреждении культурного слоя. Далее приглашались археологи, которые подтверждали, данное повреждение. Затем возбуждалось дело, и давалось задание полиции отыскать виновных.  На которых уже вся информация собрана. Потом выбирали день для взятия в плен и собрав дополнительную информацию по этому дню, взяли тепленьких, возле подъезда, собственного дома. 

В прошлом году я писал уже об этом, сейчас процесс идёт и набирает оборот.

А рылись товарищи на памятниках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас перед Новым годом по субъекту вот такую муть распространили. 

IMG-20191212-WA0039.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, maykal сказал:

Тема табличек не моя, на местном рынке сразу предложили 10тр я отказался

Возможно Вы и правильно сделали.

У меня, к примеру, "душа" лежит к реставрации подобных предметов, но к мелким - жетоны, таблички. Пока не добьюсь желательного результата не прода и не обменяю.

Но за десятку данный предмет я бы отдал. Тем более - затраты сил минимальные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Статер сказал:

А у нас перед Новым годом по субъекту вот такую муть распространили. 

"Волков бояться-в лес не ходить". Мы каждый день нарушаем закон. Курим где запрещено и бросаем бычки, где придётся. Пьём пиво, водку на улицах и бросаем бутылки где попало. Выгуливаем собак без намордника и на детских площадках. Превышаем скорость на дорогах и ездим на красный свет. Переходим дорогу, где не положено. Ругаемся матом при детях. Выбрасываем мусор из машины и те же хабарики. Ловим рыбу сетями. Разбавляем бензин "ослиной мочой", Продаём просроченные продукты(переклеив этикетки). Готовим домовую кухню из тухляка........Я могу продолжать этот список до бесконечности. Надо верить в себя, как сказали выше......;)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

"Волков бояться-в лес не ходить". Мы каждый день нарушаем закон. Курим где запрещено и бросаем бычки, где придётся. Пьём пиво, водку на улицах и бросаем бутылки где попало. Выгуливаем собак без намордника и на детских площадках. Превышаем скорость на дорогах и ездим на красный свет. Переходим дорогу, где не положено. Ругаемся матом при детях. Выбрасываем мусор из машины и те же хабарики. Ловим рыбу сетями. Разбавляем бензин "ослиной мочой", Продаём просроченные продукты(переклеив этикетки). Готовим домовую кухню из тухляка........Я могу продолжать этот список до бесконечности. Надо верить в себя, как сказали выше......;)

Так то оно так, только ни одно из правонарушений, озвученных Вами, не является преступлением.  Ну если только рыбу сетями, да и то, определенные условия должны быть для квалификация такого деяния в качестве преступления. 

А на этой агитки дурацкой, получается все кто с прибором, тот преступник, а не просто нарушитель закона. 

У нас граждане не шибко разницу видят между курганом и домовым холмом от хаты.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Статер сказал:

Так то оно так, только ни одно из правонарушений, озвученных Вами, не является преступлением.  Ну если только рыбу сетями, да и то, определенные условия должны быть для квалификация такого деяния в качестве преступления. 

А на этой агитки дурацкой, получается все кто с прибором, тот преступник, а не просто нарушитель закона. 

У нас граждане не шибко разницу видят между курганом и домовым холмом от хаты.  

Кормить детей дохлым мясом-это не преступление? Я взял самое мягкое и обыденное. Список можно продолжить, хотя если ваша собака без намордника разорвёт ребёнка или вы собьёте человека на пешеходке в пьяном виде на скорости 120 км.ч.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонить, это у нас любят. Сейчас вон чего хочешь расскажут по телефону. Где что заминировано, где кто копает. Несколько пустых вызовов, добавят энтузиазма в борьбе . Кроме минеров, добавятся ещё вот такие. Плюс подслеповатые бабушки и стукачи дедушки. Корче, покой нашим органам , только снится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

"Волков бояться-в лес не ходить". Мы каждый день нарушаем закон. Курим где запрещено и бросаем бычки, где придётся. Пьём пиво, водку на улицах и бросаем бутылки где попало. Выгуливаем собак без намордника и на детских площадках. Превышаем скорость на дорогах и ездим на красный свет. Переходим дорогу, где не положено. Ругаемся матом при детях. Выбрасываем мусор из машины и те же хабарики. Ловим рыбу сетями. Разбавляем бензин "ослиной мочой", Продаём просроченные продукты(переклеив этикетки). Готовим домовую кухню из тухляка........Я могу продолжать этот список до бесконечности. Надо верить в себя, как сказали выше......;)

Блин, Адрей, не перегнул чутка? Это конечно наш минталитет, но всё же.

Вот я к примеру - "бычки" не бросаю где придётся, только в урну.

- "Пьём пиво, водку на улицах и бросаем бутылки где попало" - не смотря того из Астрахани, такого себе не позволяю.

- Собаки нет. Только кот и рыбки.

- "Превышаем скорость на дорогах и ездим на красный свет" - такого тоже последние 15 лет не было.

- "Переходим дорогу, где не положено" - только там где положенно.

- "Ругаемся матом при детях" - кроме "блядь", в редких случаях позволит себе не могу.. Даже будучи за рулём "пидоров" называю "блядьми".

- "Выбрасываем мусор из машины и те же хабарики" - убил бы. Особенно за мусор.

Ну и т.д. и т.п.

:waiting:

 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Блин, Адрей, не перегнул чутка? Это конечно наш минталитет, но всё же.

Вот я к примеру - "бычки" не бросаю где придётся, только в урну.

- "Пьём пиво, водку на улицах и бросаем бутылки где попало" - не смотря того из Астрахани, такого себе не позволяю.

- Собаки нет. Только кот и рыбки.

- "Превышаем скорость на дорогах и ездим на красный свет" - такого тоже последние 15 лет не было.

- "Переходим дорогу, где не положено" - только там где положенно.

- "Ругаемся матом при детях" - кроме "блядь", в редких случаях позволит себе не могу.. Даже будучи за рулём "пидоров" называю "блядьми".

- "Выбрасываем мусор из машины и те же хабарики" - убил бы. Особенно за мусор.

Ну и т.д. и т.п.

:waiting:

 

Приезжай в Питер, культурную столицу(хотя здесь новых питерцев уже больше половины) и увидишь всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Статер сказал:

А у нас перед Новым годом по субъекту вот такую муть распространили. 

Почему муть?

Это разве тоже? Или "Острожно мошенники"?

bezymyannyi.thumb.jpg.d7c53842a4840510c659cb2973460be9.jpg

Работа такая у них. У нас пока не дошло дело до лицензии. Может позже.

И не фиг копать на АРХ местах и вблизь деревень - езжайте в поля, степи и леса. Подальше от людских глаз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут обсуждаемая тема и мясо с собакой на скорости?

Это, кстати неумышленные деяния, а ст. 243.2 УК РФ подразумевает деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом. 

Можно пьяным проехать пол-России, и это будет лишь административка.  

Что бы было понятней ч.ч. 2 ст. 158, 159 УК РФ (кража и мошенничество с квалифицированным составом) являются преступлением средней тяжести, а ч.2 ст. 243.2 УК РФ ( с использованием металлоискателей) является тяжким преступлением наряду, например, с грабежом, вымогательством. 

Так что сравнение с окурками, переходами  в неустановленном месте и рыбой не совсем корректны.    

Нас загоняют в такие рамки, из которых будет тяжело выходить, в случае негативного расклада.

И что обидно, виноваты ишаки, которые это хобби превратили в хищнический промысел, с примением бульдозеров, экскаваторов, сносом курганов. Из-за тех кто оставляет после себя ямы на месте городищ и хвастается предметами которые должны храниться в Эрмитаже. Но их не ловят, как обычно. А неприятности создают нам, любителям. Лишний раз выйдешь и оглядываешься.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Приезжай в Питер, культурную столицу(хотя здесь новых питерцев уже больше половины) и увидишь всё это.

Был я там. Или не помнишь?

Видел на Литейном в августе прошлого года.  Вроде чисто и культурно.  Дальше не выезжал, кроме Питергофа. Там тоже всё чисто.

Но во всех заведениях местных минимум.

В "криминальные" районы не мотался.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Почему муть?

Это разве тоже? Или "Острожно мошенники"?

bezymyannyi.thumb.jpg.d7c53842a4840510c659cb2973460be9.jpg

Работа такая у них. У нас пока не дошло дело до лицензии. Может позже.

И не фиг копать на АРХ местах и вблизь деревень - езжайте в поля, степи и леса. Подальше от людских глаз. 

Конечно муть, это ж проще чем выявить и привлечь к ответственности  бригады которые в горах копают все что чуть выше метра от уровня земли. Ребята на охоту выезжали, говорят все перерыто. Местами котлованы в несколько метров. А они агитки пишут.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, господа!

Давайте прекращать лишние "диспуты".

Тут обсуждаем только то, что случайно нашли на рыбалке, на охоте, при сборе грибов, при прогулке по степям, при перепашке огорода и т.д., и т.п.

Ну и при  других видах прогулак.

Остальное неприемлемо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Савкин Дмитрий сказал:

Так, господа!

Давайте прекращать лишние "диспуты".

Тут обсуждаем только то, что случайно нашли на рыбалке, на охоте, при сборе грибов, при прогулке по степям, при перепашке огорода и т.д., и т.п.

Ну и при  других видах прогулак.

Остальное неприемлемо.

Тогда эту тему можно тупо закрыть. 

Грибы, рыбалка, огород. Самому то не смешно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Слухи шли , - что ещё в позапрошлом году  должна была начаться веселуха  . Макар там соплей по раскидал , с претензиями - не чего не делается , ..как безобразили  хулиганы так и безобразят . Типа - царь ещё 7  лет назад сказал - споймать и строго наказать  , а слуги государевы , что поставлены с хулиганством таким бороться - только на уши лапшу вешают , что пули свистят над головой и скоро всех прижучим ..а на деле хрен   . Вроде как они годик пошевелились , опасаясь - что кляузник к царю побежит . . Но , тут сверху  прилетела директива --- усилить углубить в другом направлении , народ хочет видеть по голубому экрану - как ловят казнокрадов  и казнят  . Пришлось бросить силушку пока в другом направлении . Вот - вроде как там сказали хватит аврала - молодцы ...царь доволен . Возвращайтесь говорит к обычным делам , они пошли - а там опять сопли раскидал всё тот же дядька . Сейчас закрутиться везде похоже . 

Изменено пользователем хряк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разнарядка по 222

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Wowa сказал:

Сейчас разнарядка по 222

Не знай какая там разнарядка . Друга моего окружали долго. Даже под камеры телевидения брали на посту ГБДД. Обыски, подбросили гранату, суд, статья,приговор,условный срок. Но в оконцовке, все отработано назад, срок анулирован, все что изъято, возвращено. Даже то, что никак возвращено быть не должно было. 

Вот после этого, была проведена работа над ошибками. Взяты в разработку другие люди. Причём люди с обширными контактами и многочисленными публикациями интернетными. Любит наш народ повыпендриваться. 

На этот раз результат точно будет. Причём масштабный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод простой - не надо быть долбодятлом и общаться с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Зашел сегодня на свой огород,посмотреть что да как.

А там колечко,кто-то обронил.:)

162.jpg

163.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2020 в 14:27, iskatel2 сказал:

Не знай какая там разнарядка . Друга моего окружали долго. Даже под камеры телевидения брали на посту ГБДД. Обыски, подбросили гранату, суд, статья,приговор,условный срок. Но в оконцовке, все отработано назад, срок анулирован, все что изъято, возвращено. Даже то, что никак возвращено быть не должно было. 

Вот после этого, была проведена работа над ошибками. Взяты в разработку другие люди. Причём люди с обширными контактами и многочисленными публикациями интернетными. Любит наш народ повыпендриваться. 

На этот раз результат точно будет. Причём масштабный. 

Не давно блогера приняли . Он снимал на себя доказательства , а из кустов его снимали . Сейчас говорят уже около десятков эпизодов и один из напарников = решил сотрудничать со следствием . Это десять тяжкий статей . Так как часть 2 группой лиц - это уже тяжкая . Сложат конечно в совокупности - но думаю условкой он не отделается  . А это о чём говорит ? Что прошло время условных наказаний , будут вести год - пять , как одного товарища с соседнего 4 года вели....Там уже не устраивают условки и штрафы - реальные сроки подавай . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хряк сказал:

Не давно блогера приняли . Он снимал на себя доказательства , а из кустов его снимали . Сейчас говорят уже около десятков эпизодов и один из напарников = решил сотрудничать со следствием . Это десять тяжкий статей . Так как часть 2 группой лиц - это уже тяжкая . Сложат конечно в совокупности - но думаю условкой он не отделается  . А это о чём говорит ? Что прошло время условных наказаний , будут вести год - пять , как одного товарища с соседнего 4 года вели....Там уже не устраивают условки и штрафы - реальные сроки подавай . 

А что хоть за блогер. Известный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зимнему лесу,всё под ногами...Из достойного

dsc07733.thumb.jpg.cc448da778ea8a7d6bf4572eece6dbf4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru