gribnik70

п Макдоналдс Коин

В теме 28 сообщений

Маккоины кто - нибудь смотрит? ММД и СпМД попадаются или форумчане по Макдональдсам не ходят. Я тоже не хожу, дети ходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу. Собрал все три вида. По монетным дворам не собираю, поэтому не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу, Администратор обратил на них внимание, а то нумизматический форум три месяца просматриваю и ни какого внимания на новые веяния. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gribnik70 сказал:

Ну, слава богу, Администратор обратил на них внимание, а то нумизматический форум три месяца просматриваю и ни какого внимания на новые веяния. Спасибо.

А эти изделия разве имеют отношение к нумизматике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

А эти изделия разве имеют отношение к нумизматике?

Это продукция мондворов и при этом очень качественная.

Разновидности по положению ММД уже нашли во втором типе.

Денежный эквивалент тоже есть, можно на хавку обменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, iff сказал:

А эти изделия разве имеют отношение к нумизматике?

:bueee:

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлены эти изделия на ММД и СбМД. На них стоит клеймо этих дворов. Я думаю, что их можно отнести к трактирным маркам РИ и даже по более, потому что на них стоит клеймо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скоро разновидности в них найдут:rofl: Всех с Новым годом

Изменено пользователем Poiskovic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 часов назад, Brios сказал:

:bueee:

В 08.10.2013 в 23:03, Brios сказал:

 

Сравните монеты с едой и вам будет все понятно.

Дешевые и всем известные, как картошка- покупателей много.

Дорогие и экзотические-мало, но свой рынок гурманов.

А Макдональдс=говнобшки это и сами понимаете.

 

Источник http://coins.su/forum/topic/114695-kakie-monety-polzuyutsya-naibolshim-sprosom/#comment-1197167

Но там шла речь про сравнение с едой, а тут уже дошло до сравнения продукции мондвора.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Это продукция мондворов и при этом очень качественная.

Разновидности по положению ММД уже нашли во втором типе.

Денежный эквивалент тоже есть, можно на хавку обменять.

И что? Мало ли чего производит мондвор, значки например. Не всё со знаками мондвора относится к нумизматике. Не всё имеющее ден. эквивалент - нумизматика. Бутылка водки, сама являвшаяся ден. эквивалентом  в определённую эпоху не является предметом нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

Бутылка водки, сама являвшаяся ден. эквивалентом  в определённую эпоху не является предметом нумизматики.

Это совсем не справедливо!

Ракушки каури, имевшие и выполнявшие функции примитивных денег, имеют отношение к нумизматике, а бутылка водки - нет!

Считаю нужным отнести бутылку водки к разряду советских монет и срочно начать их собирать! По разного рода отличиям, начиная от разных марок водки и разных объемов и заканчивая разными бутылками!

Особенно предлагаю ценить невскрытые бутылки, полные.

Немедленно сообщу об этой здравой идее нашему любимому КЛАССИКУ Андрею Ивановичу Федорину! Надеюсь, седьмое издание его каталога советских монет будет включать и раздел, посвященный этому виду советских и постсоветских денег!

Кстати, как чешуя, битву с которой Петр I закончил, насколько я помню, в 1717 году (позже "чешуйки" уже не выпускались, однако же, они ходили на окраинах Российской империи вплоть практически до конца XVIII века), так и бутылка водки в современной Российской Федерации по сей день частично продолжает выполнять функцию денег. Часто спорят на бутылку (никто даже обычно и не спрашивает, на бутылку чего, т. к. априори на первом месте водка), а в деревнях бутылка водки до сих пор так и остается местной жидкой валютой.

Восстановим справедливость!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

И что?

До сих пор весомый аргумент не только у нас на Выхино, оказывается.

И чё?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

До сих пор весомый аргумент не только у нас на Выхино, оказывается.

И чё?!

Ну и отлично, значит этот аргумент и у вас понятен, значит нашли общий язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gvele сказал:

Это совсем не справедливо!

Ракушки каури, имевшие и выполнявшие функции примитивных денег, имеют отношение к нумизматике, а бутылка водки - нет!

Считаю нужным отнести бутылку водки к разряду советских монет и срочно начать их собирать! По разного рода отличиям, начиная от разных марок водки и разных объемов и заканчивая разными бутылками!

Особенно предлагаю ценить невскрытые бутылки, полные.

Немедленно сообщу об этой здравой идее нашему любимому КЛАССИКУ Андрею Ивановичу Федорину! Надеюсь, седьмое издание его каталога советских монет будет включать и раздел, посвященный этому виду советских и постсоветских денег!

Кстати, как чешуя, битву с которой Петр I закончил, насколько я помню, в 1717 году (позже "чешуйки" уже не выпускались, однако же, они ходили на окраинах Российской империи вплоть практически до конца XVIII века), так и бутылка водки в современной Российской Федерации по сей день частично продолжает выполнять функцию денег. Часто спорят на бутылку (никто даже обычно и не спрашивает, на бутылку чего, т. к. априори на первом месте водка), а в деревнях бутылка водки до сих пор так и остается местной жидкой валютой.

Восстановим справедливость!

Чтобы её восстановить, надо будет ещё специализированные аукционы на эту тему проводить, ну и само собой, создать экспертную команду, т.к. известно, что это командный вид деятельности, к тому же иметь и запасных экспертов/запасную печень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто памятный жетон, посвящённый 30-летию появления первого ресторана Макдоналдс в Москве.

 

"Макдоналдс Коин - металлический жетон круглой формы, изготовленный из стали с электрохимическим покрытием латунью, диаметр 28 мм, образующая - риф, качество отделки - обычное. Макдоналдс Коин произведен Акционерным Обществом "Гознак" (АО "Гознак"). Макдоналдс Коин не является и не может являться средством платежа, каким-либо видом валюты или денежным средством. Макдоналдс Коин выдается в качестве подарка при покупке Большого МакКомбо."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gribnik70 сказал:

Маккоины кто - нибудь смотрит? ММД и СпМД попадаются или форумчане по Макдональдсам не ходят. Я тоже не хожу, дети ходят

Да недавно здесь тема про енти штуковины была...ну может месяц назад..Так что ЦФН тоже мимо не проходит))

 

1 час назад, gvele сказал:

Считаю нужным отнести бутылку водки к разряду советских монет и срочно начать их собирать! По разного рода отличиям, начиная от разных марок водки и разных объемов и заканчивая разными бутылками!

Особенно предлагаю ценить невскрытые бутылки, полные.

Иван Иванович,вы когда с Андреем Ивановичем будете с пробок бутылочных то ости подсчитывыть(если они там есть),не переусердствуйте)))))))))))Третий нужен будет однозначно)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

 

Считаю нужным отнести бутылку водки к разряду советских монет и срочно начать их собирать!

Я пытался, но очень сложно. Периодически у меня пропадали экспонаты коллекции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvele сказал:

Считаю нужным отнести бутылку водки к разряду советских монет и срочно начать их собирать! По разного рода отличиям, начиная от разных марок водки и разных объемов и заканчивая разными бутылками!

Особенно предлагаю ценить невскрытые бутылки, полные.

Сложно это:

1. Какую силу воли надо иметь собрать коллекцию хотя-бы около 100 экземпляров ...

2. Найти бутылку советской водки будет намного сложнее монет того-же года выпуска ...

3. Неподъемная тема. Особенно в погодовке ...:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, cyTyr33u сказал:

Я хожу. Собрал все три вида. По монетным дворам не собираю, поэтому не смотрел.

Жетоны с картофелем фри с отличающимся рисунком - как раз и отличаются монетными дворами.

Такие я тоже себе прикупил (ессно с гамбургерами). А вот жетон с надписью "Вот что я люблю" никак не попадается.

Не припомните, в каком Маке Вы их получили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, VicV сказал:

Не припомните, в каком Маке Вы их получили?

Их везде дают. Там простая система - вся программа действует 6 недель. Первые две недели во всех ресторанах давали жетон с картошкой, третью и четвёртую неделю везде давали жетон с картошкой и пирожными, на пятой и шестой неделе везде дают жетоны "вот что я люблю". Сейчас заканчивается шестая неделя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, VicV сказал:

Жетоны с картофелем фри с отличающимся рисунком - как раз и отличаются монетными дворами.

Такие я тоже себе прикупил (ессно с гамбургерами). А вот жетон с надписью "Вот что я люблю" никак не попадается.

Не припомните, в каком Маке Вы их получили?

30-го в маке у метро волгоградский проспект дали 2 штуки их одинаковые 

Изменено пользователем RYLNK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с картошкой и пирожным так и не получил:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gvele сказал:

Это совсем не справедливо!

Ракушки каури, имевшие и выполнявшие функции примитивных денег, имеют отношение к нумизматике, а бутылка водки - нет!

Коллекционеры Каури есть? Посмотреть бы что там у них в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iskatel2 сказал:

Коллекционеры Каури есть?

Ампулярии красивее,и полезнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RYLNK сказал:

30-го в маке у метро волгоградский проспект дали 2 штуки их одинаковые 

 

5 часов назад, cyTyr33u сказал:

Их везде дают. Там простая система - вся программа действует 6 недель. Первые две недели во всех ресторанах давали жетон с картошкой, третью и четвёртую неделю везде давали жетон с картошкой и пирожными, на пятой и шестой неделе везде дают жетоны "вот что я люблю". Сейчас заканчивается шестая неделя.

Спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru