streltsov

Великобритания, 3 пенса 1943. Брак. Атрибуция

В теме 7 сообщений

(изменено)

Добрый день! Нигде не могу найти информацию. Подскажите, пожалуйста, что за брак? представляет интерес? Спасибо!

IMG_20191227_085848.jpg

IMG_20191227_090447.jpg

Изменено пользователем streltsov
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это брак монетного двора. Как я понимаю, была заготовка, вырубленная из неудачного места на листе, где было слоение, которое отвалилось, причём с обеих сторон.

Любителей и ценителей подобного брака в иностранных монетах у нас, в России, очень мало, так что рассчитывать получить какие - то серьёзные деньги за эту монету не стоит. Может, даст кто рублей 100, а вот больше - сомнительно.

Не думаю, чтобы в Украине (ТС из Киева) ситуация сильно отличалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Это брак монетного двора. Как я понимаю, была заготовка, вырубленная из неудачного места на листе, где было слоение, которое отвалилось, причём с обеих сторон.

Любителей и ценителей подобного брака в иностранных монетах у нас, в России, очень мало, так что рассчитывать получить какие - то серьёзные деньги за эту монету не стоит. Может, даст кто рублей 100, а вот больше - сомнительно.

Не думаю, чтобы в Украине (ТС из Киева) ситуация сильно отличалась.

Понял, спасибо за содержательный ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что брак зачетный! Год простой, монета походившая (жаль состояние подкачало). Может в Великобритании будет спрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, plantator сказал:

Стоит заметить, что брак зачетный! Год простой, монета походившая (жаль состояние подкачало). Может в Великобритании будет спрос?

Может и будет, но нет опыта продаж заграницу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, plantator сказал:

Стоит заметить, что брак зачетный! Год простой, монета походившая (жаль состояние подкачало). Может в Великобритании будет спрос?

Я как-то интересовался наличием бракоманов в других странах, данные ....не утешительные, только в ряде стран присутствуют в относительно достаточном количестве ...

Даже у нас подобный брак - маловостребованный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Я как-то интересовался наличием бракоманов в других странах, данные ....не утешительные,:write:

Коллега, уже надо  так интересоваться:

Я как-то интересовался наличием нумизматов в других странах, данные ....не утешительные,:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru