Dm13y

Динарии

В теме 8 сообщений

Долгие годы собирал динарии римской империи.

Всего имею 55 динарий (Германия) 2 половинки и 4 (варварские подражания)

Дайте пожалуйста свои отзывы, и оцените эту коллекцию.

Заранее спасибо!

post-9514-1213177920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Римская Империя-то здесь причём?

0

Поделиться сообщением

Наверное, имеется ввиду Священная Римская империя германской нации . Тут господин Манро может помочь .

0

Поделиться сообщением

Тяжело определить денарии из-за качества фото, хотя кёльнские усматриваю. Думаю, что оптом по 1500р. за монету - это будет очень шикарная цена. А те денарии, которые указаны как подражания, не рассмотреть на фото. Успехов.

0

Поделиться сообщением

Просмотрел бегло круное фото - и откровенно скажу, что я первоначально явно цену завысил. Многие будет тяжко привязать по месту и времени чеканки, уж слабоваты по состоянию. Хотя материал подлинный. Думаю красная цена за штуку в половину меньше указанной мной первоначально. Лучше продавать будет оптом. Успехов.

0

Поделиться сообщением

Интереснее было бы посмотреть на другую часть этой "коллекции", да наверное, уже не судьба :question:

А представленное здесь, как бы помягче выразиться... неликвид.

В изобилии монеты с "домиками", это пфенниги Отто-Адельгейды, а также массовые выпуски Майнца-Вормса-Шпеера. Определять их точно как правило нет ни необходимости, ни желания. хотя можно.

С монограммой S--COLONI-A это Кельн/Зоест и подражания им.

номер1- Андернах.

номер 3-подражание Дуйсбургу.

Некоторую коммерческую перспективу имеет номер 35-Бельгийский город Гюи с именем св. Домициана, а также ном.9, город Намюр, тоже в Бельгии. Неясны монеты 15, 19 и 22. Хорошо бы их фото получше.

Ну и 26-28 тоже какие-то подражания. За ценность подражаний ничего не скажу. не знаю.

0

Поделиться сообщением

поправочка

номер3-Льеж.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу