BARMAGLOT

3 копейки 1957 (16 лент)

В теме 14 сообщений

3 копейки 1957 (16 лент).

Не успел добавить в ветку "Редкие советские монеты. картинки+инфа". Пару минут назад ветку прикрыли.

Кто поделится информацией, насколько редка эта монета? Тираж? По аукционам искал, ни одной не нашёл. Видимо пик находок прошёл, и темы в архивах.

post-9308-1213089470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1979 году, около питьевых трехкопеечных автоматов, просмотрел десять мешков трешек по 300 рублей (прибл. 10000 шт. каждый). Нашел одну трешку 1957 года с 16 лентами. Вот вам и относительно редкая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 копейки 1957 (16 лент).

Не успел добавить в ветку "Редкие советские монеты. картинки+инфа". Пару минут назад ветку прикрыли.

Кто поделится информацией, насколько редка эта монета? Тираж? По аукционам искал, ни одной не нашёл. Видимо пик находок прошёл, и темы в архивах.

монетка редкая, но не на столько чтоб прям. Та что у Вас по состоянию очень хорошая. Тираж Вы не узнаете- ИМХО. Когда был пик находок ???? :question:

по цене: в худшем состоянии видел за 250 дол. Ваша явно дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка редкая, но не на столько чтоб прям. Та что у Вас по состоянию очень хорошая. Тираж Вы не узнаете- ИМХО. Когда был пик находок ???? :question:

Из 3-х монет 3к-57, хранящихся дома среди прочей мелочи из оборота с конца 80-х, одна оказалась с 16 лентами. Но состояние хуже, чем на представленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целенаправленно просматриваю всю мелочь по кучам и кубышкам, но за два года не нашел никакую.

Так что встречаемость - дело Случая, имхо.

Зато нашел 20.32 с толстыми цифрами. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, порадовала Ваша оценка стоимости монеты и её сохрана.

Судя по ответам, монетка в одном ряду с монетами 1958 года.

В смысле исторической легенды интересна, частичка истории СССР.

Вот монеты 1958 года в интернете довольно-таки часто вижу, а этой - нет. Ни в продаже, ни просто в показах. Может, она ещё реже монет 1958 года? Соответственно, и стоимость её выше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета нечастая, но с 1958 сравнивать просто некорректно. как по значимости, так и по цене. Сейчас ситуация такова, что самая простая монета 1958 (10к) уже от 20тр в хорошем сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, порадовала Ваша оценка стоимости монеты и её сохрана.

Судя по ответам, монетка в одном ряду с монетами 1958 года.

В смысле исторической легенды интересна, частичка истории СССР.

Вот монеты 1958 года в интернете довольно-таки часто вижу, а этой - нет. Ни в продаже, ни просто в показах. Может, она ещё реже монет 1958 года? Соответственно, и стоимость её выше?

не правильный вывод, 58 г (а ещё в зависимости отноминала) гораздо реже. а Вы видите 58 по какой цене ? и Вы уверены что 58 нормальные ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1979 году, около питьевых трехкопеечных автоматов, просмотрел десять мешков трешек по 300 рублей (прибл. 10000 шт. каждый). Нашел одну трешку 1957 года с 16 лентами. Вот вам и относительно редкая монета.

андрюх! готов дать 100 долл за просмотр того, как ты, сидя около питьевых автоматов, проматриваешь на ладошке 100 000 монетков :)

за просмотр автомата, куда они влезут, готов дать ещё 100 ;)

монета реально редкая.в эпоху твёрдых цен кстати когда 10-58 стоила 60 долл эта стоила 20-30

но как верно написали сравнивать их некорректно.хотя бы потому что погодовку собирают все а разновидности-тока сектанты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок писал:

сравнивать их некорректно

Благодарю судьбу и монетку, за то, что благодаря ей сам Мэтр решил принять участие в обсуждении моего вопроса.

Сравнил некорректно, признаю своё заблуждение и каюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вежливый форумчанин, думаю пастырь в экстазе. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишань. Я сматывался от семьи и детей на Киевскую, дарил шоколадку бабуле, которая меняла на трешки мелочь, и как ненормальный глядел, глядел, глядел... Счастливое время... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну и я глядел.правда я то рыл пятаки в метро.больше 3 мешков не получалось :(

угу. в экстазе.пойду вискарика ёбну ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю эту монету довольно редкой. Сам не поймал ни одной. Купил в середине 90-х за 10 или 15 долларов, т.к. зае...лся искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru