Senya2409

3 копейки 1971, шт. 2.3 (без уступа). Атрибуция и оценка

В теме 26 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу подтвердить правильность определения разновидности и высказаться по оценке на данный момент. Заранее всем спасибо.

3-1.jpg

3-3.jpg

2-2.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определено правильно!

 

К ТС не относится ...Вспомнил историю, как у знакомого ...аверсы у монеты перепутали, когда фото прислали ...!:pardon:

Просто вспомнилось.:facepalm2:

 

Оценит только аук ...нет у них фиксированной оценки, только потенциальные покупатели на ауке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма достойная

может кто заменить захочет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие поучаствовать с 15т.р. будут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда - то была просто безумно редкая монета и я очень долго пытался такую вытащить у одного своего знакомому, которому она попалась просто из кошелька и который при этом Советы по штемпелям сам не собирал... Потом мне привезли такую монету из Киева, причём ощутимо дешевле, чем я тому товарищу предлагал. А спустя уже лет 15 тот счастливый находчик сам ко мне пришел с предложением купить монету, а она мне уже была не нужна, тем более - за те безумные деньги, которые я ему был готов заплатить раньше. В итоге он получил 1/3 от прежней цены (не от меня).

За последние годы очень много нашли ранее редких и даже очень редких монет, в том числе - и таких трехкопеечных монет 1971 без уступа.

Если посмотреть темы на нашем форуме, то монета ТС, по - моему, уже третья за декабрь!

Что в ней хорошо - приятное состояние.

А по цене - боюсь, за 15000 рублей сейчас эту монету может купить только зомби, а таких осталось совсем мало и у них у всех такая монета уже наверняка есть...

Может, кто захочет купить на замену по состоянию.

А вообще - я бы старт советовал ставить всё же ниже, чем 15000 рублей, на сегодня это всё же больше похоже на благоприятный финиш.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, спасибо за красивую историю. Подскажите, дополнительные фото при выставлении будут необходимы? С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, достаточно вообще двух фото: реверса и нижнего фото аверса.

Но при желании для разнообразия можно ещё добавить парочку фото под наклоном и фото гурта монеты.

Это оживит продажную тему.

А фото у вас хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты шлифанули валенком или фото "виноваты"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Советчик сказал:

Монеты шлифанули валенком или фото "виноваты"?

И свет от лампы придает некий шарм блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Советчик сказал:

Монеты шлифанули валенком или фото "виноваты"?

Скорее уж фото виноваты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, виктор55 сказал:

И свет от лампы придает некий шарм блеска.

Поскольку в это время года с естественным освещением сложно, может и свет от лампы повлиял. Для больше объективности добавлю пару фото, где влияние лампы по крайней мере минимизировано.4.thumb.jpg.787d9101d34a9fd496d3b8f1faf93b66.jpg 

3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,на аверсе с правой стороны герба,примерно от трёх часов до буквы Р, что там за царапины?

Будто её тёрли в этом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Штраус сказал:

Скажите пожалуйста,на аверсе с правой стороны герба,примерно от трёх часов до буквы Р, что там за царапины?

Будто её тёрли в этом месте.

Ну не хочет он правды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/19/2019 в 08:00, Senya2409 сказал:

Подскажите, дополнительные фото при выставлении будут необходимы? С ув.

Лучше всего было бы ещё сканы сделать. На ваших фото слишком яркие блики. Присоединяюсь к вопросу о том, как была чищена монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную монету видел на другом аукционе - там фото более четкие и с полной цветовой гаммой. Выставьте те же фото - и будет всем все понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 09:16, Штраус сказал:

Скажите пожалуйста,на аверсе с правой стороны герба,примерно от трёх часов до буквы Р, что там за царапины?

Будто её тёрли в этом месте.

Простите посмотреть не смогу. Оставил товарищу, который должен отправить ее победителю в случае проведения аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 13:32, виктор55 сказал:

Ну не хочет он правды.

Попрошу без домыслов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 13:43, iff сказал:

Лучше всего было бы ещё сканы сделать. На ваших фото слишком яркие блики. Присоединяюсь к вопросу о том, как была чищена монета.

Прошу прощения, но я монеты купил уже такой какая есть. Информации по чистке предыдущим владельцем у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Senya2409 сказал:

Попрошу без домыслов.

Какие домыслы просят нормальное фото, так и покажи нормальные. А то кручу верчу, блеск  показать хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 18:05, artem_ss сказал:

Данную монету видел на другом аукционе - там фото более четкие и с полной цветовой гаммой. Выставьте те же фото - и будет всем все понятно.

В принципе можно, если на ЦФН разрешено вставлять фотографии монет с логотипом другого аукциона. или дать ссылку на тот аукцион. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста корректно ли это? Также хочу добавить, Артем, поскольку как я понимаю Вы видели только фото. Когда я получил монету то был приятно удивлен. В живую она лучше, чем на фотографии лота при покупке. Кроме того той красноты, которая местами видна, я не увидел. Думал, что проявится на фото, но на моих фото их тоже не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу еще фото, которые успел ранее сделать.

1-1.jpg

2-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Senya2409 сказал:

В принципе можно, если на ЦФН разрешено вставлять фотографии монет с логотипом другого аукциона. или дать ссылку на тот аукцион. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста корректно ли это? Также хочу добавить, Артем, поскольку как я понимаю Вы видели только фото. Когда я получил монету то был приятно удивлен. В живую она лучше, чем на фотографии лота при покупке. Кроме того той красноты, которая местами видна, я не увидел. Думал, что проявится на фото, но на моих фото их тоже не видно.

 Вот тоже под лампой. Так поле видно какое. Удиви нас.

CIMG1889.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из моего предыдущего поста Вас не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Senya2409 сказал:

Фото из моего предыдущего поста Вас не устраивает?

А по правде мне фиолетово, не люблю когда крутят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru