efrem

Полушка 1718 года

В теме 4 сообщения

Всем привет!

Нашел вчера полушку 1718 года в отличном для такой монеты состоянии, и после просмотра каталогов возник вопрос - почему в данный год на монетах года обозначались и цифрами (как у меня) и буквами, это что другой монетный двор был чтоль?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением

Юрий

P.S. фото постораюсь выложить завтра.

0

Поделиться сообщением

Не смог удержаться и сфоткал пока не очищенную монетку - только сильно не пинайте, сам понимаю что качество фотки г.вно.

Вот не пойму почему так хреново получаются фотки, либо фотик слабый либо у меня руки кривые? :ohmy:

post-9446-1213013187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не смог удержаться и сфоткал пока не очищенную монетку - только сильно не пинайте, сам понимаю что качество фотки г.вно.

Вот не пойму почему так хреново получаются фотки, либо фотик слабый либо у меня руки кривые? :ohmy:

а почему 80% фото занимает стол?

0

Поделиться сообщением

Нашел вчера полушку 1718 года в отличном для такой монеты состоянии, и после просмотра каталогов возник вопрос - почему в данный год на монетах года обозначались и цифрами (как у меня) и буквами, это что другой монетный двор был чтоль?

В чем причина не знаю, но с дворами это не связано. Более того, есть даже смешанные варианты типа такого, прадва они есть только в 20 и 21 годах:

www.numismat.ru/cgi-bin/cavid.cgi?in=1720-22-2&te=jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу