Нечто

выввоз монет из Испании - ?

В теме 12 сообщений

собираюсь в Испанию, перерыл и Яндекс и Гугл - нигде нет таможенных правил... Может кто знает: какие монеты можно вывозить и надо ли их как-то декларировать? Есть ли ограничения на вывоз как в России (старше 50 лет)?

0

Поделиться сообщением

чеки лучше иметь при себе

ограничений ВРОДЕ нет

0

Поделиться сообщением

а если по приезду с таким вопросом обратиться в тамошнюю таможню в аэропорту?

0

Поделиться сообщением

если как у нас, то лучше не надо, наверно, такому совету следовать. в суд потом не приведёшь таможенника который там что-то сказал... :D

имх, без опыта контрабандиста... :question:

0

Поделиться сообщением

если как у нас, то лучше не надо, наверно, такому совету следовать. в суд потом не приведёшь таможенника который там что-то сказал... :D

имх, без опыта контрабандиста... :question:

а у вас всегда говорят людям неправду?

Если я у вас в аэропорту поинтересуюсь какого веса могу багаж провести, меня обманут? Или поинтересуюсь списком запрещенных к провозу товаров? тоже обманут? Скажут даа, везите хоть тонну коньяку!

А на проверке все изымут?

Хорошие у вас на урале однако нравы.

0

Поделиться сообщением

испанским не владею :question: хотя надо будет попробовать хотя бы на английском спросить - авось дадут ответ

0

Поделиться сообщением

А яндексом пользоваться не пробовал?

Говорят часто помогает

К примеру так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%F2%E0%EC...%EF%E0%ED%E8%E8

Вот текст по одной из ссылок:

Испания / Таможенные правила

Таможенные правила гражданам стран, не входящих в Европейское Сообщество (EU), достигшим 15 лет, разрешено ввозить в Испанию не более 200 сигарет или 50 сигар, до 1 литра алкогольных напитков крепостью свыше 22 градусов и до 2 литров вина, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Разрешается ввоз собак и кошек, если их хозяева могут представить не устаревшие свидетельства о прививках.

Радио-, видео- и фотоаппаратура должна декларироваться. Разрешение на ввоз кинотехники должно быть оформлено в консульском отделе посольства Испании.

Запрещен ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Запрещен вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения.

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация необходима, если сумма превышает 500 евро). Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты по декларации.

0

Поделиться сообщением

Говорят часто помогает

Яндексом пользоваться пробовал, о чём и упомянул в 1-м посте. Интересует, что в Испании понимается под "антиквариатом и историческими ценностями"... - расшифровку этих понятий применительно к испанскому законодательству я и не нашел... у нас антиквариат - все что старше 50 лет, а у них?

0

Поделиться сообщением

Говорят часто помогает

Яндексом пользоваться пробовал' date=' о чём и упомянул в 1-м посте. Интересует, что в Испании понимается под "антиквариатом и историческими ценностями"... - расшифровку этих понятий применительно к испанскому законодательству я и не нашел... у нас антиквариат - все что старше 50 лет, а у них?[/quote']

Не знаю, что они там подразумевают под антиквариатом в плане вывоза, но по почте они шлют что угодно ...

В крайнем случае отправьте сами себе оттуда посылочку ;)

0

Поделиться сообщением

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация необходима, если сумма превышает 500 евро). ]

Это каких годов циркуляр? Наверно ещё со времён Франко взяли перевели и вместо песет подставили евро :)

превышение 10 тыс евро надо декларировать сегодня. А 500 это просто даже не смешная сумма :)

0

Поделиться сообщением

Говорят часто помогает

Яндексом пользоваться пробовал' date=' о чём и упомянул в 1-м посте. Интересует, что в Испании понимается под "антиквариатом и историческими ценностями"... - расшифровку этих понятий применительно к испанскому законодательству я и не нашел... у нас антиквариат - все что старше 50 лет, а у них?[/quote']

Не знаю, что они там подразумевают под антиквариатом в плане вывоза, но по почте они шлют что угодно ...

В крайнем случае отправьте сами себе оттуда посылочку ;)

Во во, а лучше заказное письмо(если монет конечно не "пару кг") ,и в декларации там напишите,что то типа "numismatic souvenirs".Такие мне свободно приходили.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за советы :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу