угрюмый

Конросовское фуфло

111 сообщение в этой теме

Разновидности Советов дешевле потому, что, скажем, у нас ей никто не интересуется, и продают все подряд - не разбирая - по ценам погодовки. Можно найти царскую медь (правда, не раритеты) в коллекционном состоянии за сравнительно небольшие деньги. А вот с серебром - беда! Даже тертые рубли пытаются впарить по цене XF Конроса. Нечастые монеты (типа рублей Петра Второго), если появляются, оценивают ОЧЕНЬ дорого (в тайной надежде продать ЕЩЕ ДОРОЖЕ москвичам :-)))

Иностранные (моя основная тема) дороже все - хоть "монеты из тазика", хоть нерядовые экземпляры. Причем, переплачиваешь обычно значительно. Повезет, если покупаешь по ценам Таганки.

По России-Советам считаю удачным вариантом, если продавец ориентируется на Конрос (года эдак 2007) и неудачным - на свежий ценник "на продажу" Таганки.

Только главная проблема не в ценах, а в отсутствии выбора. У нас в городе на 250 000 населения около 5 активных нумизматов - и обмен друг у друга мы уже наизусть знаем. :-)

Поделиться сообщением

..Иностранные (моя основная тема) дороже все - хоть "монеты из тазика", хоть нерядовые экземпляры. Причем, переплачиваешь обычно значительно...

Таков наш менталитет:

""Мы сами создаем себе трудности,что-бы с ними бороться""(С) ;)

Поделиться сообщением

В смысле: я сам создаю себе трудности, потому что мне нравится коллекционировать иностранные монеты, а не разновиды Советов?

Поделиться сообщением

Да я не то имел ввиду.

Просто откуда в Йошкар -Оле(оле,оле- Россия ,вперед :D )иностранные монеты?

Я думаю,что негру в африке, то-же бы понравились диковинные зверьки на монетах Екатерины,но вот собрать коллекцию из них... :(

Удачи в Вашем трудном деле! :D

З.Ы меня Россия больше интересует

Поделиться сообщением

:D:D:D

Уверяю Вас: за пределами МКАД иностранные монеты есть. Вопрос только в их количестве.

Я коллекционирую то, что мне нравится. И на эстетические чувства негров, созерцающих сибирские монеты, мне глубоко наплевать :D

Поделиться сообщением

Да я не то имел ввиду.

Просто откуда в Йошкар -Оле(оле,оле- Россия ,вперед :D )иностранные монеты?

Я думаю,что негру в африке, то-же бы понравились диковинные зверьки на монетах Екатерины,но вот собрать коллекцию из них... :(

Удачи в Вашем трудном деле! :D

З.Ы меня Россия больше интересует

Просто если только 5 активных коллекционеров,то и спрос не большой,было юы юолбше думаю появился бы и кто то кто бы их возил.

blowin - напишите в личку мне если итересно,расскажу один нехитрый способ пополнения коллекции иностранщиной.

Поделиться сообщением

Прочитал всю ветку. Если отбросить нытьё и взаимные уколы, напрашивается простейший вывод: век живи, век учись. Проколы бывают у всех - и у меня в том числе. Поэтому:

1. Если хочешь иметь проблем поменьше:

а. Внятно определи тему, которую ты собираешь

б. Приобрети литературу, как непосредственно по этой теме, так и "общенумизматическую" - это позволяет иметь наиболее адекватную информацию. Перед приобретением литературы уточни у более опытных коллег - КАКАЯ литература лучше - ибо её сейчас очень много.

в. Изучи литературу, но только в процессе покупок и продаж - иначе знания, без подкрепления практикой, будут малополезными.

г. Не бойся ошибок - на них учишься. Чаще учись на чужих ошибках.

д. Сомневаешься в сделке - или отложи её до выяснения, или откажись - обычно именно такие сомнительные сделки кончаются мордой об стол.

е. Не ищи виноватых и не ной - виноват обычно тот, кто меньше знает.

ж. Не бойся задавать вопросы - для того здесь мы все и собрались. Не получил ответа - поищи сам.

з. Оценивай каждую сделку и не имей дело с теми, кто тебя обманул, или пытался обмануть. Или, по крайней мере - будь с ними трижды осторожен.

и. Главное - будь Человеком.

Про тот же "Конрос" - да, он торгует фуфлом, и на руку нечистоплотен. Зная это, покупай только то, что посмотрел сам, или где по скану есть ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Мда, господа, можно сделать вывод: никому не верь, никого не бойся и далее по тексту...

Поделиться сообщением

Мда, господа, можно сделать вывод: никому не верь, никого не бойся и далее по тексту...

Почему же никому. Людям, проверенным в деле, верить можно. И помните - ЗНАНИЯ = СИЛА. И волков бояться - в лес не ходить... далее - по тексту.

Поделиться сообщением

Любой уважающий себя инет аук (магазин), тем более ежели он широко известен и раскручен не должен допускать до продаж поддельный материал. А на своих ошибках - это когда, например с молотка или тупо с рук. Моё имхо.

А Угрюмого закашмарили зря.

Поделиться сообщением

Любой уважающий себя инет аук

Так то уважающий... К Конросу это явно не относится. Они деньги делают...

Поделиться сообщением

Они деньги делают...

Деньги с плохой репутацией делать весьма и весьма непросто., если только одномоментно - "срубил и в тину". Но Конрос-то не палатка на рынке, чем думают и на что расчитывают, не понятно.

Кстати, доселе не слышал о подобных безобразиях на Конросе.

Поделиться сообщением

Они деньги делают...

Деньги с плохой репутацией делать весьма и весьма непросто., если только одномоментно - "срубил и в тину". Но Конрос-то не палатка на рынке, чем думают и на что расчитывают, не понятно.

Кстати, доселе не слышал о подобных безобразиях на Конросе.

Сколько угодно - вот, например, две монеты, которые они продавали как 5 копеек 1933 года и копейку 1795 ММ - это только то, от чего у меня фотки остались и что обсуждалось на этом форуме.

И на очных торгах у них фуфла бывает довольно... А чтобы понимать, что они не палатка на рынке - им ещё дорасти требуется... И квалификацию экспертов поднимать надо - тоже обсуждалось...

post-3958-1213524041_thumb.jpg

post-1-1213524041_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

ради обучения подскажите:

Я правельно понимаю,что у пятака цифра 3-фуфловая? :ohmy:

Поделиться сообщением

ради обучения подскажите:

Я правельно понимаю,что у пятака цифра 3-фуфловая? :ohmy:

Эта копейка - ЕМ. У ММ буквы по сторонам всадника, и сам всадник совсем другой, и вензель другой.

Поделиться сообщением

Ярослав, вопрос о пятаке

(имхо перебита)

Поделиться сообщением

Да и копейка, литьё фуфловое (без разницы ЕМ, ММ)

Поделиться сообщением

Ярослав, вопрос о пятаке

(имхо перебита)

Как подметил Игорь Тимофеевич - это "разновидность" 1930 года. :D Просто последнюю цифру чуточку переделали. Видно же сразу. Да и штемпель 1933 года совсем другой.

post-3958-1213552990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да и копейка, литьё фуфловое (без разницы ЕМ, ММ)

А Вы её в руках держали? Или по скану? :think:

Поделиться сообщением

Вот если честно,то я думал,что первая 3-ка в пятаке фуфловая :ohmy:

Какая-то необычная толщина "палочки" вертикальной ,да и горизонтальная,как-то поюзана неравномерно,по сравнению с осталнымм профилем цифры :D

Поделиться сообщением

А Вы её в руках держали? :

Конечно нет, если ошибаюсь - поправьте

Поделиться сообщением

А Вы её в руках держали? :

Конечно нет, если ошибаюсь - поправьте

Монета подлинная. Только вот ЕМ переделано на ММ.

Поделиться сообщением

Ярослав, вопрос о пятаке

(имхо перебита)

Как подметил Игорь Тимофеевич - это "разновидность" 1930 года. :D Просто последнюю цифру чуточку переделали. Видно же сразу. Да и штемпель 1933 года совсем другой.

Вам конечно виднее, но я в упор не вижу разницы в последних тройках. Видимо не судьба мне коллектить Советы, ничего там не вижу, две одинаковые монеты ... ;)

Поделиться сообщением

Ярослав, вопрос о пятаке

(имхо перебита)

Вам конечно виднее, но я в упор не вижу разницы в последних тройках. Видимо не судьба мне коллектить Советы, ничего там не вижу, две одинаковые монеты ... ;)

У 1933 дата расположена значительно ниже - это видно сразу. И тройки стоят ровно - у "произведения" вторая корявая, и стоит не так.

А "Советы" - тема не для всех :D Она подходу требует... :D

Поделиться сообщением

А "Советы" - тема не для всех :D Она подходу требует... :D

Что тема не для всех - истину глаголишь, почтенный. Каждого из нас по-своему однажды торкнуло, хотя известны мне уважаемые коллеги, которые ориентацию поменяли уже в процессе собирательства. Однако заявление о том, что Советы требуют особого подхода, не в пример прочим (что подразумевается из Вашего поста), голословно, узкоконфессионально, амбициозно и попахивает началом конфликта с представителями иных направлений. От чего бы я Вас искренне желал предостеречь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу