угрюмый

Конросовское фуфло

В теме 111 сообщение

К ним суд переехал. Теперь Вы центровые. :D

Хорошо бы туда еще и кремль перевезти. :rolleyes:

Нет, Кремль лучше все-таки оставить в Москве, а вот Президента вместе с его администрацией, Правительство, Думу, Совет Федерации и прочее остальное лучше бы перевести в Питер. Меньше будет в Москве мигалок, эскортов, перекрываний дорог, пикетов несогласных и других мешающих повседневной жизни обстоятельств.

И тогда Москва станет приятным для жизни провинциальным городом. :ohmy:

Как хорошо было устроено управление государством в 18-19 веках, когда все государственные институты находились в Петербурге! :rolleyes:

Дядя Юра, а деньги. Если все это перенесут в Питер, то в Москве перестанет все вертеться. Пропадет товарооборот. :D

Поделиться сообщением

Dynik если моя проблма до пизды нах влез в тему.блеснуть в очередной раз . не сиротали ты.гонору много-воспитания бы

столько .с такой логикой ты и фашизм оправдаеш

Поделиться сообщением

Ты бы конкретно сказал, чего ты от нас хочешь? Денег? Сочувствия? Морду конросу набить? Или еще чего? Чего тебе надо?

Поделиться сообщением

Дядя Юра, а деньги. Если все это перенесут в Питер, то в Москве перестанет все вертеться. Пропадет товарооборот. :D

Деньги в смысле откатов?

Так они не в бюджет города идут, а на частные счета в офшорах :ohmy:

Поделиться сообщением

Сочувствия и понимания. :ohmy:

Поделиться сообщением

Сочувствия и понимания. :ohmy:

Понимание произошло. Сочувствия он не вызывает.

Поделиться сообщением

Деньги в смысле откатов?

Так они не в бюджет города идут, а на частные счета в офшорах :ohmy:

Да не об этом. Деньги, проходящие по Москве, являющейся единтсвенным городом, в которой градоначальник приравнивается к губернатору.

Вы думаете если уберут столицу, то кому она нужна бдет.

Поделиться сообщением

ты уже за всех в ответе.Всем спасибо и тебе тоже.если не тон то

с некоторыми поучениями согласиться можно.думаю говорить больше

нет необходимости

Поделиться сообщением

единтсвенным городом, в которой градоначальник приравнивается к губернатору.

Отстали вы, в Питере не приравнен, а является губернатором :D

Поделиться сообщением

единтсвенным городом, в которой градоначальник приравнивается к губернатору.

Отстали вы, в Питере не приравнен, а является губернатором :D

А разве отец бывшего директора мебельного магазина не губернатор Ленинградской области?

Поделиться сообщением

А причем тут область? Я про Санкт-Петербург говорю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть одна очень существенная разница: живя в столице, приличную коллекцию собрать проще и дешевле. Выбор материала огромен - можно повыбирать, поторговаться.

А когда бываешь в Москве проездом, в лучшем случае успеваешь забежать на Таганку. Обычно переплачиваешь, но и этому рад - все ж коллекцию чем-то пополнил. В провинции же нет ни хрена. А то, что есть, стоит неприлично дорого. Таганка отдыхает. По качеству тоже особо не повыбираешь.

Поэтому остается покупать по сканам. В "Улан-Батор" за каждой покупкой ведь не будешь ездить?

И я Угрюмого понимаю. У него еще и тема непростая (для провинции - подчеркиваю специально для жителей столицы). Конечно, с говном человека на форуме смешать проще, нежели, придя в Конрос (может даже и по своим делам) поднять там вопрос о наглом наебалове.

Поделиться сообщением

Есть одна очень существенная разница: живя в столице, приличную коллекцию собрать проще и дешевле. Выбор материала огромен - можно повыбирать, поторговаться.

А когда бываешь в Москве проездом, в лучшем случае успеваешь забежать на Таганку. Обычно переплачиваешь, но и этому рад - все ж коллекцию чем-то пополнил. В провинции же нет ни хрена. А то, что есть, стоит неприлично дорого. Таганка отдыхает. По качеству тоже особо не повыбираешь.

Поэтому остается покупать по сканам. В "Улан-Батор" за каждой покупкой ведь не будешь ездить?

И я Угрюмого понимаю. У него еще и тема непростая (для провинции - подчеркиваю специально для жителей столицы). Конечно, с говном человека на форуме смешать проще, нежели, придя в Конрос (может даже и по своим делам) поднять там вопрос о наглом наебалове.

Послушайте провинциалы. Не надо все мерять со своей колокольни и думать, что в столицах сахар слаще и халявы больше. По своей нумизматической теме я такой же провинциал, как и вы. Материала в столице нет и в ближайшее время не предвидится. Весь материал приходится также точно покупать по сканам из за бугра, точно также жрать говно, наебываться, решать проблемы с проплатами, доставками, откаты посредникам и т.д. и т.п. Только при этом я не ною на весь рунет о всех этих проблемах. Хотя повторяю, по своей теме в России (неважно Москва это или провинция) Я НАХОЖУСЬ В ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, ЧТО И ВЫ.

Поделиться сообщением

в Москве дешевле? нуну...

Поделиться сообщением

К ним суд переехал. Теперь Вы центровые. :D

Хорошо бы туда еще и кремль перевезти. :rolleyes:
Нет уж бля...себе оставьте на память :devil:

Поделиться сообщением

Опять ругань....

Поделиться сообщением

Представьте себе: в Москве дешевле. Я с десяток городов за последние три года объездил. Оставался там надолго, в клубы регулярно ходил... Единственное: за Германией надо в Калининград ездить. А так - в целом, все дороже и выбор НАМНОГО меньше.

Какую бы тему Вы, Дыник, не собирали - в Москве пусть даже базовую часть коллекции собрать проще и дешевле.

В общем, каждый остался при своем мнении.

Аминь!

Поделиться сообщением

Какую бы тему Вы, Дыник, не собирали - в Москве пусть даже базовую часть коллекции собрать проще и дешевле.

Вы не поняли - я не покупаю монеты в Москве (кроме редчайших случаев), ни на каких московских нумизматических тусовках не бываю, никакими российскими интернет-аукционами не пользуюсь - за годы проб и ошибок мне уже давно выгоднее покупать материал за бугром. При всех издержках такого подхода ...

Поделиться сообщением

Ну, тогда у меня действительно более выгодное положение - по сканам и через интернет-магазины дорогие вещи я не покупаю. С темой повезло :)

Поделиться сообщением

Ну так мы пришли к консенсусу? Что при современных условиях коммуникации при правильном подходе провинция и Москва находятся примерно на одном уровне возможностей (или проблем). Особенно в непопулярных в России нумизматических темах.

Поделиться сообщением

Насчет непопулярных и трудных тем - полный консенсус. Я сам одно время "за бугром" всякие прелести для коллекции заказывал. Несмотря на весь Вами перечисленный геморрой, это в итоге оказывается дешевле, чем даже в Москве. И найти нужную вещь проще.

Поделиться сообщением

мелочь в тазиках да, дешевле, но если вы вздумаете россию или советы купить, попробуйте купите в москве и наваритесь в своем регионе.

Чтоб далеко ноги не околачивать можно ко мне зайти на форум, я с почтой работаю.

Если получится, будем переносить нумизматическую столицу :dirol: и ездить к вам торговать

Поделиться сообщением

мелочь в тазиках да, дешевле, но если вы вздумаете россию или советы купить, попробуйте купите в москве и наваритесь в своем регионе.

Чтоб далеко ноги не околачивать можно ко мне зайти на форум, я с почтой работаю.

Если получится, будем переносить нумизматическую столицу :dirol: и ездить к вам торговать

в провинции тоже иногда всплывают вещи, м намного дешевле чем в центре.. :D скажем так по советам у нас в городе из 40 человек разновидности собирают 2 ..

это на 70 000 населения, а в Красноярске я знаю троих...сколько народу сейчас там собирается в клубе не знаю ... но в Кырске населенияч мульон..

вот такой вот колленкор..

Поделиться сообщением

по советам у нас в городе из 40 человек разновидности собирают 2 ..

это к вопросу о ветке 3-57(16)

Поделиться сообщением

Коллектором не занимаюсь,но в связи недавним увлечением металлопоиском тему начал просекать.

Так вот :цепочка из областных городков(деревень) лежит в областные города,а дальше в столицу.И на каждом звене кормятся жуткие барыги,которые в начальных звеньях,едвали дают больше 5-50%стоимости за монеты,иногда просто даром оные достаются.И все это происходит в клубах,на рынке и т.д.С приходом инета ,картина меняется,но ...

Считаю,что для того,что-бы собрать коллекцию по России-СССР,намного выгоднее в провинции,чем в столице,хотя особо редкие экземляры трудно найти в провинции.

з.ы это моё мнение,может я и не прав ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу